3. lots
  5. Art moderne

Art moderne

AcheterPeter Sterkenburg - "Operatie Product" , de landing bij Pasir Poetih, (Oost-Java) 21 juli 1947? Enchérissez de 600!
Peter Sterkenburg (1955-2000) Néerlandais "Opération Produit", le débarquement à Pasir Poetih, (Java Est) le 21 juillet 1947
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterThomas Meyer Zu Schlochtern - Zonder titel IV? Enchérissez de 250!
Thomas Meyer Zu Schlochtern (1946) Néerlandais Peinture IV
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions136 x 116 cm (h x l)
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterWim Mors - Vrouwen torso? Enchérissez de 300!
Wim Mors (1935) Néerlandais Torse des femmes
TechniqueBronze
Dimensions17 x 4 x 2 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterJaap Hiddink - gezicht op onbekende molen? Enchérissez de 275!
Jaap Hiddink (1910) Néerlandais vue d'un moulin inconnu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions105 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterJames Coignard - OHNE TITEL Großformat EDITION ARTIST? Enchérissez de 400!
James Coignard (1925-2008) français SANS TITRE
TechniqueCarborundum
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
400 €
AcheterGena - Tree of Life? Enchérissez de 350!
Gena (1982) Néerlandais Arbre de la vie
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)? Enchérissez de 570!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand L'enquête pour meurtre (noyade)
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 x 79 cm (h x l)
SupportTextile
Mise à prix
570 €
AcheterPhilip Rantzer - I love art and Art loves me? Enchérissez de 450!
Philip Rantzer (1956) israélien J'aime l'art et l'art m'aime
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions47 x 39.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - Les Femmes de la Bible? Enchérissez de 620!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les Femmes de la Bible
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions62 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
620 €
AcheterChristo - 5,600 Cubic Meter Package – signed artcard + 1? Enchérissez de 299!
Christo (1935-2020) Bulgare américain 5,600 Cubic Meter Package – signed artcard + 1
Dimensions21 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
299 €
AcheterChristo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s? Enchérissez de 420!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf empaqueté - carte d'art signée + 2 photos originales
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
420 €
AcheterKarel Appel - Cobra figure? Enchérissez de 595!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais figurine de cobra
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterJan van Heel - Rots formatie- spaans landschap? Enchérissez de 295!
Jan van Heel (1898-1990) Néerlandais Formation rocheuse - paysage espagnol
TechniqueAquarelle
Dimensions50 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterJasper Banen - Kamer? Enchérissez de 425!
Jasper Banen (1962) Néerlandais pièce
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions61 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
425 €
AcheterBernar Venet - Straight Lines? Enchérissez de 2295!
Bernar Venet (1941) français américain Lignes droites
TechniqueOffset
Dimensions72 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 295 €
AcheterPiet Warffemius - Zonder titel? Enchérissez de 2200!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Sans titre
TechniqueAcrylique
Dimensions110 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 200 €
AcheterJean en Marianne Bremers - Sint Joris en de draak.? Enchérissez de 425!
Jean en Marianne Bremers (1980) Néerlandais Saint Georges et le dragon.
TechniqueBronze
Dimensions27 x 20 x 9 cm (h x l x p)
Poids6200 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
425 €
AcheterA.R. Penck - 2 ingelijste litho's? Enchérissez de 250!
A.R. Penck (1939-2017) Allemand irlandais 2 lithographies encadrées
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJasper Banen - Nature? Enchérissez de 1250!
Jasper Banen (1962) Néerlandais Nature
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 250 €
AcheterThomas Barkie - 50.000 lichtpuntjes? Enchérissez de 1!
Thomas Barkie (1995) Néerlandais 50 000 points lumineux
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions42.6 x 42.6 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréDibond
Enchère actuelle
420 €
23 enchères
AcheterJan Cobbaert - ORIGINEEL WERK (OLIEVERF)? Enchérissez de 4500!
Jan Cobbaert (1909-1995) Belge OEUVRE ORIGINALE (PEINTURE À L'HUILE)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
4 500 €
AcheterFrancine Van Mieghem - Draadvormige vrouw? Enchérissez de 3500!
Francine Van Mieghem (1930-2023) Belge Femme en forme de fil
TechniqueBronze
Dimensions85 x 17 x 21 cm (h x l x p)
Poids11000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
3 500 €
AcheterCarla Kamphuis-Meijer - Wiske? Enchérissez de 1800!
Carla Kamphuis-Meijer (1957) Néerlandais Supprimé
TechniqueBronze
Dimensions24 x 11 x 8 cm (h x l x p)
Poids1730 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 800 €
AcheterHerman Brood - Touch down? Enchérissez de 400!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Atterrir
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions75 x 95 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterColleen Madamombe - God is in Heave? Enchérissez de 960!
Colleen Madamombe (1964-2009) zimbabwéen Dieu est dans le ciel
TechniquePierre
Dimensions33 x 33 x 23 cm (h x l x p)
Poids25000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
960 €
AcheterTon Schulten - zonovergoten landschap? Enchérissez de 335!
Ton Schulten (1938) Néerlandais paysage ensoleillé
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
335 €
AcheterGene Eggen - Gouache, unicaat (gelijst)? Enchérissez de 275!
Gene Eggen (1921-2000) Néerlandais Gouache (encadrée)
TechniqueGouache
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterJan Cremer - 'Kaukasus' (met lijst)? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940) Néerlandais 'Caucase' (avec cadre)
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterHannes D'Haese - 'Money wil come, money will go....'? Enchérissez de 299!
Hannes D'Haese (1965) Belge "L'argent viendra, l'argent ira..."
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
299 €
AcheterSjer Jacobs - Bronzen hoofd? Enchérissez de 595!
Sjer Jacobs (1963) Néerlandais Tête en bronze
TechniqueBronze
Dimensions34 x 12 x 12 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
595 €
AcheterJochem de Graaf - Figuren (groot werk)? Enchérissez de 250!
Jochem de Graaf (1954) Néerlandais Figurines (grande œuvre)
TechniqueAcrylique
Dimensions70 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterDennis Epke - Groot tweeluik? Enchérissez de 325!
Dennis Epke (1973) Néerlandais Grand diptyque
TechniqueAcrylique
Dimensions150 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
325 €
AcheterPaul Corvers - Vazen? Enchérissez de 250!
Paul Corvers (1953) Néerlandais Vases
TechniqueAcrylique
Dimensions140 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
250 €
AcheterAnton Heyboer - Het primaire leven? Enchérissez de 250!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais La vie primaire
Dimensions107 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterJames Chiew - Samsara? Enchérissez de 500!
James Chiew (1969) Néerlandais singapourien Samsara
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions100 x 200 cm (h x l)
Mise à prix
500 €
AcheterJames Coignard - OHNE TITEL? Enchérissez de 300!
TechniqueCarborundum
Dimensions37 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterJasper Banen - Voor elkaar? Enchérissez de 375!
Jasper Banen (1962) Néerlandais L'un pour l'autre
TechniqueAcrylique
Dimensions53 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterErwin Olaf - new angel in town? Enchérissez de 799!
Erwin Olaf (1959-2023) Néerlandais nouvel ange en ville
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions40.5 x 30.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
799 €
AcheterEnrique Marin Munoz - gemengde techniek (o.a. collage) "el voyeur" gesigneerd - met catalogi -? Enchérissez de 270!
Enrique Marin Munoz (1935-1992) Espanol technique mixte (dont collage) "el voyeur" signé - avec catalogues -
TechniqueCollage
Dimensions38 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
270 €
AcheterLarry Zox - "Moro I" 1981 - Limitierte Auflage 185 - handsigniert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Larry Zox (1937-2006) américain "Crow Slab II" 1980 - Edition Limitée à 160 - Numérotée
TechniqueSérigraphie
Dimensions108 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterLarry Zox - "Odon I" 1981 - Auflage 185 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 300!
Larry Zox (1937-2006) américain "Le prochain grand moment de l'histoire est le nôtre" 1970 - signé - numéroté
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €