• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais
  3. lots
  5. Céramique, Verre & Design
Vincent Van Duysen - 2 presentatie schalen - When Objects Work (WOW) kopen? Bied vanaf 125!

Céramique, Verre & Design

Êtes-vous un passionné de beau design ou collectionnez-vous des objets en verre ou en céramique? Découvrez les lots actuellement aux enchères ici ! De beaux objets de design, des arts décoratifs, de la céramique ou un joli plateau en verre. Du design vintage et moderne. Vous trouverez tout en haut de la page une sélection de sculptures et d'objets qui sont sur le point d'être adjugés. Il y a bien sûr beauocup plus de lots actuellement en vente. Veuillez cliquer sur « Voir tous les lots en Céramique, Glass & Design » en bas de la page pour les découvrir. Si vous souhaitez également voir les autres lots aux enchères, tels que les œuvres d'art et les bijoux, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

AcheterVincent Van Duysen - 2 presentatie schalen - When Objects Work (WOW)? Enchérissez de 125!
Vincent Van Duysen - 2 presentatie schalen - When Objects Work (WOW)

Verre / Céramique

Mis en vente parArtartifactsamsterdam

Heure de fin11-06-2022 à 21:48

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions3 cm x 30 cm x 30 cm (h x b x d)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterPlateelbakkerij Zuid-Holland - Decor Westland? Enchérissez de 150!
Plateelbakkerij Zuid-Holland - Decor Westland

Verre / Céramique

Mis en vente parMDalen

Heure de fin08-06-2022 à 20:56

Année1918
Dimensions20 cm x 27 cm x 27 cm (h x b x d)
AcheterPeter Orlando - Schaaltje en mes? Enchérissez de 125!
Peter Orlando - Schaaltje en mes

Verre / Céramique

Mis en vente parMiles

Heure de fin11-06-2022 à 10:00

Période1950 à 1979
Dimensions3 cm x 14.5 cm x 11 cm (h x b x d)
AcheterNanny Still - Hoge karaf/fles Pullo met schenktuitje- Smaragdgroen- gesigneerd? Enchérissez de 250!
Nanny Still - Hoge karaf/fles Pullo met schenktuitje- Smaragdgroen- gesigneerd

Verre / Céramique

Mis en vente parGoedgevonden

Heure de fin03-06-2022 à 22:18

Période1980 à 2000
Dimensions32 cm x 6 cm x 6 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterDe Sphinx - Prachtig bord - RK Werkliedenverbond in Nederland - 1891 Rerum Novarum 1931? Enchérissez de 50!
De Sphinx - Prachtig bord - RK Werkliedenverbond in Nederland - 1891 Rerum Novarum 1931

Verre / Céramique

Mis en vente partien

Heure de fin29-05-2022 à 21:14

Année1931
Dimensions3.5 cm x 25.5 cm x 25.5 cm (h x b x d)
AcheterDe Sphinx - Vijf handgeschilderde Boerenbont bekers 1920-1935? Enchérissez de 75!
De Sphinx - Vijf handgeschilderde Boerenbont bekers 1920-1935

Verre / Céramique

Mis en vente parrichmon

Heure de fin01-06-2022 à 22:54

Période1910 à 1929
Dimensions10 cm x 8 cm (h x b)
AcheterMats Jonasson - Lot van vier kristallen beelden van dieren? Enchérissez de 50!
Mats Jonasson - Lot van vier kristallen beelden van dieren

Verre / Céramique

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin29-05-2022 à 15:06

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions10 cm x 13 cm x 4 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterCor Unum - Aardewerk, 3 Vase - Ontworpen door NL Architects? Enchérissez de 100!
Cor Unum - Aardewerk, 3 Vase - Ontworpen door NL Architects

Verre / Céramique

Heure de fin29-05-2022 à 19:06

Année1998
Dimensions24 cm x 26 cm x 26 cm (h x b x d)
AcheterRoyal Goedewaagen - Design schaal door Raphael Hermans,, gesigneerd? Enchérissez de 50!
Royal Goedewaagen - Design schaal door Raphael Hermans,, gesigneerd

Verre / Céramique

Mis en vente parKkw

Heure de fin07-06-2022 à 22:37

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions7 cm x 39.5 cm (h x b)
AcheterMax Verboeket - KristalunieK, zware asymmetrische vaas voor Kristalunie, gesigneerd? Enchérissez de 119!
Max Verboeket - KristalunieK, zware asymmetrische vaas voor Kristalunie, gesigneerd

Verre / Céramique

Mis en vente parflokbluit

Heure de fin05-06-2022 à 19:11

Période1950 à 1979
Dimensions18.5 cm x 20 cm x 19 cm (h x b x d)
Poids2100 g
SignéSigné à la main
AcheterSeguso - 24x Murano Glas Snoepjes / Bonbons / Sweets - Vintage Kunst Venetië? Enchérissez de 70!
Seguso - 24x Murano Glas Snoepjes / Bonbons / Sweets - Vintage Kunst Venetië

Verre / Céramique

Mis en vente parVintage

Heure de fin31-05-2022 à 19:18

Période1950 à 1979
Dimensions5.5 cm x 2.5 cm (h x b)
SignéNon marqué
AcheterAugust Walther & Sohne AG - Vintage Art Deco schaal? Enchérissez de 50!
August Walther & Sohne AG - Vintage Art Deco schaal

Verre / Céramique

Mis en vente parKkw

Heure de fin05-06-2022 à 22:37

Période1950 à 1979
Dimensions7 cm x 30 cm x 30 cm (h x b x d)
SignéNon marqué
AcheterFloris Meydam - Sterkandelaars, Deens glas, handmade glas etc? Enchérissez de 50!
Floris Meydam - Sterkandelaars, Deens glas, handmade glas etc

Verre / Céramique

Mis en vente parKkw

Heure de fin03-06-2022 à 21:00

Période1980 à 2000
Dimensions3 cm x 7 cm (h x b)
AcheterDitmar Urbach - Drie Art Deco vazen? Enchérissez de 50!
Ditmar Urbach - Drie Art Deco vazen

Verre / Céramique

Mis en vente parwoerro

Heure de fin31-05-2022 à 21:45

Période1930 à 1949
Dimensions26.5 cm x 14 cm x 14 cm (h x b x d)
AcheterPlateelbakkerij Zuid-Holland - 2 bonbonnieres? Enchérissez de 50!
Plateelbakkerij Zuid-Holland - 2 bonbonnieres

Verre / Céramique

Mis en vente parAromajip

Heure de fin29-05-2022 à 22:42

Période1930 à 1949
Dimensions8.5 cm x 13.5 cm (h x b)
Poids332 g
SignéSigné à la main
AcheterKosta Boda - Vier kristallen Whiskey glazen model "RONDO"? Enchérissez de 50!
Kosta Boda - Vier kristallen Whiskey glazen model "RONDO"

Verre / Céramique

Mis en vente parwoerro

Heure de fin29-05-2022 à 22:49

Période1950 à 1979
Dimensions10 cm x 8.5 cm x 8.5 cm (h x b x d)
Poids1840 g
SignéNon marqué
AcheterKosta Boda - Zes grote kristallen Whiskey glazen model "PIPPI"? Enchérissez de 50!
Kosta Boda - Zes grote kristallen Whiskey glazen model "PIPPI"

Verre / Céramique

Mis en vente parwoerro

Heure de fin29-05-2022 à 22:50

Période1950 à 1979
Dimensions9 cm x 8 cm x 8 cm (h x b x d)
Poids3120 g
SignéNon marqué
AcheterJan Stohanzl - Glaskunst Kubus? Enchérissez de 59!
Jan Stohanzl - Glaskunst Kubus

Verre / Céramique

Mis en vente parAmi

Heure de fin29-05-2022 à 20:36

Année1994
Dimensions4 cm x 4 cm x 4 cm (h x b x d)
Poids153 g
SignéSigné à la main

Lots en après-vente

Après-vente
AcheterRoyal Leerdam - Kristallen vaas met glasdraai.? Enchérissez de 50!
Royal Leerdam - Kristallen vaas met glasdraai.

Verre / Céramique

Mis en vente parAromajip

Heure de fin28-05-2022 à 21:09

Période1950 à 1979
Dimensions16 cm x 16 cm (h x b)
Poids2282 g
SignéNon marqué
Après-vente
AcheterRoyal Leerdam - Grote flesvaas? Enchérissez de 50!
Royal Leerdam - Grote flesvaas

Verre / Céramique

Mis en vente parAromajip

Heure de fin28-05-2022 à 21:06

Période1950 à 1979
Dimensions65 cm x 16 cm (h x b)
Poids2539 g
SignéNon marqué
Pas encore enregistré(e) ?