3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

AcheterChristo - The Pont Neuf wrapped – gesigneerde artcard + 2 originele foto’s? Enchérissez de 420!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf empaqueté - carte d'art signée + 2 photos originales
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions22.8 x 31.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
420 €
AcheterBernar Venet - Straight Lines? Enchérissez de 2195!
Bernar Venet (1941) français américain Lignes droites
TechniqueOffset
Dimensions72 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 195 €
AcheterKoen Vanmechelen - Feeding chicken? Enchérissez de 895!
Koen Vanmechelen (1965) Belge Nourrir le poulet
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Kook van jou? Enchérissez de 525!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Cuisinez la vôtre
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk, titel, Bikinigirl? Enchérissez de 400!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie, titre, Bikinigirl
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterFrancois Morellet - Ohne Titel. 70er Jahre Seltene Radierung, Prägung/Blinddruck 93/100? Enchérissez de 525!
Francois Morellet (1926-2016) français Sans titre. Gravure rare des années 70, gaufrage/impression aveugle 93/100
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions49.6 x 43.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterHerman Brood - Testarossa? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Testarossa
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterAdriaan Lubbers - Ingelijste litho: 'The 'L'at Chatham Square' - 1929? Enchérissez de 350!
Adriaan Lubbers (1892-1954) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk GOOFBALLS Handgesigneerd? Enchérissez de 345!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur LAVIÈRE
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
345 €
AcheterMaurice Van Essche - Nude Studies (7 x)? Enchérissez de 460!
Maurice Van Essche (1906-1977) Belge Études de nu
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
460 €
AcheterZao Wou-Ki - Misty Mountains. Ster verlaagd openingsbod.? Enchérissez de 1950!
Zao Wou-Ki (1921-2013) français chinois Montagnes brumeuses
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
1 950 €
AcheterJames Coignard - OHNE TITEL? Enchérissez de 400!
James Coignard (1925-2008) français SANS TITRE
TechniqueCarborundum
Dimensions74 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
400 €
AcheterAkira Tokuda - View 89? Enchérissez de 850!
Akira Tokuda (1946) chinois japonais Voir 89
TechniqueMonotype
Dimensions93 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €
AcheterDaniel Buren - Origami? Enchérissez de 600!
Daniel Buren (1938) français Origami
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
600 €
AcheterJiri Anderle - „DONNA" 1979 - Auflage 130 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 690!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions62.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
690 €
AcheterJiri Anderle - "Perseus und Gráie" 1981 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 899!
Dimensions48 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
899 €
AcheterJiri Anderle - „El Ladid" (Zyklus Kamasutra) 1973 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 900!
Dimensions76.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
900 €
AcheterAnton Heyboer - "La Mère de Dieu" - Kleuren Ets (eerste staat) - 55 x 53 cm - Ingelijst? Enchérissez de 450!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais "Bateau avec boussole" - Eau-forte sur papier Hahnemühle couleur - 53 x 40 cm.
Dimensions55 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterAnton Heyboer - "Paradijsje" - 1953 - Plaat 9 x 16 cm - Afgebeeld boek Locher blz. 8? Enchérissez de 750!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais "Paradijsje" - 1953 - Planche 9 x 16 cm - Livre illustré Locher page 8
TechniquePointe sèche
Dimensions34 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterCorneille - Les yeux d’enfance et le grand soleil, zeefdruk (netjes ingelijst)? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Les yeux d'enfance et le grand soleil, sérigraphie (soigneusement encadrée)
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterConstant - Guitarist? Enchérissez de 600!
Constant (1920-2005) Néerlandais Guitariste
TechniqueLithographie
Dimensions105 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterFons Lemmens - Tweeluik? Enchérissez de 375!
Fons Lemmens (1941) Néerlandais Diptyque
TechniqueLithographie
Dimensions200 x 151 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportBois
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterHilo Chen - "Beach 37" 1975 - Auflage 250 - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
Hilo Chen (1942) américain Taïwanais "Les baigneurs sur le toit" 1981 - Edition 30 AP - signé à la main et numéroté
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterCorneille - Tropisch festival, 1986? Enchérissez de 400!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Fête tropicale, 1986
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
400 €
AcheterHilo Chen - "Sonnenanbeter auf dem Dach" 1981 - Auflage 30 AP - handsigniert-nummeriert? Enchérissez de 500!
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterConstant - ets: figuren in labyrint? Enchérissez de 425!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : figures dans un labyrinthe
Dimensions27 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterKlaas Gubbels - houtsnede: huiskamerorkest (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 695!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : orchestre de salon (nouveau cadre !)
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions49 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!)? Enchérissez de 575!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : can - 2004 (grand !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
575 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: Stilleven - 1999 (groot!)? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : Nature morte - 1999 (grande !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: stoel- 2002? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : chaise - 2002
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: Zilver grijze kan - 2014? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : Cruche gris argenté - 2014
Dimensions37 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Iggy? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: O.D=Passee? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais sérigraphie : O.D=Passee
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: 'Eté et as de coeur' - 1969? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : 'Eté et as de coeur' - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions67.5 x 47.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: 6 pijpen - 2004? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : 6 tuyaux - 2004
Dimensions49 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: La grande fleur - 1974 (nette lijst!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : La grande fleur - 1974 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Heart Break Hotel? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Hôtel Heart Break
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: Le Bel Éte (groot!) = 1994? Enchérissez de 1195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée : Le Bel Éte (grand !) = 1994
TechniqueLithographie
Dimensions116 x 152 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 195 €