3. lots
  5. Gravures & Estampes exclusives

Gravures & Estampes exclusives

271 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterCorneille - Le Désert fleuri 1963? Enchérissez de 425!
Corneille - Le Désert fleuri 1963Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parjaapmichiel
Heure de fin 01-02-2023 à 19:51
Année1963
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Mankes - Houtsnede Zwarte Kraai - Gesigneerd - 1918? Enchérissez de 375!
Jan Mankes - Houtsnede Zwarte Kraai - Gesigneerd - 1918Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parbruk21
Heure de fin 05-02-2023 à 20:53
Année1918
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions26 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Mankes - Houtsnede kleine kraai kijkend naar mugje - Gesigneerd - 1918? Enchérissez de 425!
Jan Mankes - Houtsnede kleine kraai kijkend naar mugje - Gesigneerd - 1918Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parbruk21
Heure de fin 04-02-2023 à 21:20
Période1900 à 1944
Dimensions20 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Hartenman? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - HartenmanEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parDabra_art
Heure de fin 29-01-2023 à 21:04
Année2015
Dimensions40 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Bikini Girl? Enchérissez de 600!
Herman Brood - Bikini GirlEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parLassooy
Heure de fin 02-02-2023 à 22:41
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Verschrikkelijk veel onbekenden (feest) ingelijst? Enchérissez de 375!
Herman Brood - Verschrikkelijk veel onbekenden (feest) ingelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parcolourfulartlimburg
Heure de fin 05-02-2023 à 21:08
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions52 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo Wolvecamp - 4 Jaargetijden? Enchérissez de 800!
Theo Wolvecamp - 4 JaargetijdenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parwelman49
Heure de fin 01-02-2023 à 22:05
Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk CHESS --- ZEER GROOT? Enchérissez de 475!
Herman Brood - Kleurenzeefdruk CHESS --- ZEER GROOTEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKlippoKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 21:07
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions95 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho: 'Theekan en fruitschaal' (1987)? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - Litho: 'Theekan en fruitschaal' (1987)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 29-01-2023 à 20:19
Année1987
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBengt Lindstrom - Ets - Nieuw ingelijst.? Enchérissez de 365!
Bengt Lindstrom - Ets - Nieuw ingelijst.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 20:14
Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions90 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Aquagravure: 'L’Oiseau de la Liberté' - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 650!
Corneille - Aquagravure: 'L’Oiseau de la Liberté' - Nieuw ingelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 20:09
Année2008
TechniqueAquagravure
Dimensions94 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterCorneille - litho op geschept papier: 'Soleil' -Nieuw ingelijst (Groot)? Enchérissez de 535!
Corneille - litho op geschept papier: 'Soleil' -Nieuw ingelijst (Groot)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 20:08
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions91 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Litho 1974 - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 320!
Corneille - Litho 1974 - Nieuw ingelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 20:07
Année1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Litho 1973 - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 360!
Corneille - Litho 1973 - Nieuw ingelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:46
Année1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Litho: 'La femme aux gants verts' - nieuw ingelijst!? Enchérissez de 380!
Corneille - Litho: 'La femme aux gants verts' - nieuw ingelijst!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:45
Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - "Femme au chat bleu" - Ingelijst? Enchérissez de 465!
Corneille - "Femme au chat bleu" - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 29-01-2023 à 19:21
Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions104 cm x 84 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMies Drabbe - Ingelijste isografie: Portet van Jan Toorop - 1907? Enchérissez de 450!
Mies Drabbe - Ingelijste isografie: Portet van Jan Toorop - 1907Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 21:22
Année1907
TechniqueOffset
Dimensions30 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958? Enchérissez de 599!
Corneille - Ingelijste litho: zonder titel - 1958Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 21:23
Année1958
TechniqueLithographie
Dimensions58 cm x 42.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - ingelijste zeefdruk: City Love(Nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Herman Brood - ingelijste zeefdruk: City Love(Nette lijst!)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 21:24
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 cm x 96 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKacper Bozek - ouderlijk toezicht /parental control? Enchérissez de 350!
Kacper Bozek - ouderlijk toezicht /parental controlEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKRZYSZTOFFADER
Heure de fin 01-02-2023 à 21:29
Année2018
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 107 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKacper Bozek - Prewencja/Preventie? Enchérissez de 380!
Kacper Bozek - Prewencja/PreventieEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-02-2023 à 21:27
Année2021
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2007? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2007Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:08
Année2007
Dimensions48.5 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDick Cassee - Hoogdruk op Japans papier: "Loch carron x" - 1987? Enchérissez de 375!
Dick Cassee - Hoogdruk op Japans papier: "Loch carron x" - 1987Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 30-01-2023 à 21:16
Année1987
TechniquePochoir
Dimensions73.5 cm x 97 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Altai - 1988? Enchérissez de 349!
Jan Cremer - Zeefdruk: Altai - 1988Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:02
Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions116 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - litho: USA banner red cross - 1963 (zeldzaam!)? Enchérissez de 399!
Jan Cremer - litho: USA banner red cross - 1963 (zeldzaam!)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:05
Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - zeer grote houtsnede: Landschap - 1999? Enchérissez de 425!
Jan Cremer - zeer grote houtsnede: Landschap - 1999Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Année1999
Dimensions78 cm x 104 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - cool luke singing hands? Enchérissez de 1195!
Karel Appel - cool luke singing handsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 29-01-2023 à 19:26
Année1978
TechniqueSérigraphie
Dimensions125 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Mark 2, zéér groot? Enchérissez de 499!
Herman Brood - Mark 2, zéér grootEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMBZ
Heure de fin 05-02-2023 à 10:15
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 103 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - tuig van de richel? Enchérissez de 350!
Herman Brood - tuig van de richelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMBZ
Heure de fin 05-02-2023 à 15:15
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHerman Brood - Jimi Hendrix? Enchérissez de 695!
Herman Brood - Jimi HendrixEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parOs
Heure de fin 05-02-2023 à 20:48
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?