Helmut Newton - "Amour de bureau, Paris" 1976
Cornelis Vreedenburgh - Bateau amarré
Jan J. van der Stap - Paysage d'été avec moulin
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1962 |
Technique | Pochoir |
Support | Papier fait à la main |
Style | Minimaliste |
Sujet | Abstrait |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 38 x 55.7 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
2 compositions géométriques abstraites de l'artiste haarlemoise Adine Engelman ( 1937 - 2014 )
1962. Impression de modèles. Contrairement à la technique Monotype, Engelman a utilisé ici des pochoirs, aquarelle appliquée en plusieurs couches. Inverso à la plume : '62 aad.
Taille de l'image à la fois : 38 x 55,7 cm.
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
Sont en bon état | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Den haag, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Den Haag, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-1-2023 à 18:26 |
Heure de fin | 3-3-2023 à 18:32 |