3. lots
  5. Enchérir à partir de 1 euro

Enchérir à partir de 1 euro

Ici, vous trouverez un aperçu des lots en vente à partir de 1 euro. Dans le monde des enchères, ce type de vente est également connu sous le terme « à tout prix » (ATP). Il s'agit de la forme la plus pure de la vente aux enchères. Kunstveiling ne permet pas aux vendeurs de fixer un prix de réserve caché. Le meilleur enchérisseur remporte donc toujours le lot! En haut de la page vous trouverez les lots qui viennent d'être mis en vente. En bas de la page, vous pouvez cliquer sur « Voir tous les lots à partir de 1 euro » pour ensuite les filtrer par catégorie ou type d'art. Si vous voulez voir tous les lots actuellement en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

239 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterGerard van der Leeden - De Koerierster Hannie Schaft 1995? Enchérissez de 1!
Gerard van der Leeden - De Koerierster Hannie Schaft 1995Médaille

Mis en vente parHelart75

Heure de fin 09-12-2022 à 15:30

Année1995
TechniqueBronze
Dimensions11.6 cm x 11.6 cm (h x b)
AcheterCorry Ammerlaan - Sculptuur / kaarsenstandaard “ KRACHTEN BUNDELEN “ 31 cm hoog !? Enchérissez de 1!
Corry Ammerlaan - Sculptuur / kaarsenstandaard “ KRACHTEN BUNDELEN “ 31 cm hoog !3D Multiples & Objets

Mis en vente parWaterman01

Heure de fin 17-12-2022 à 21:00

Année2000
Dimensions31 cm x 7 cm x 6 cm (h x b x d)
AcheterGlashutte Poschinger - Kristallen gegolfde schaal? Enchérissez de 1!
Glashutte Poschinger - Kristallen gegolfde schaalVerre / Céramique

Mis en vente parKkw

Heure de fin 11-12-2022 à 22:45

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions5 cm x 24 cm (h x b)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterPierre Alechinsky - SET van 3 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE.? Enchérissez de 1!
Pierre Alechinsky - SET van 3 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE.Estampes et éditions

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 16-12-2022 à 20:41

Année1978
TechniqueOffset
Dimensions78 cm x 48 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterHenk Potters - Kloosterleven? Enchérissez de 1!
Henk Potters - KloosterlevenVerre / Céramique

Mis en vente parhanskleingoldewijk

Heure de fin 16-12-2022 à 22:22

Période1945 à 1999
Dimensions61 cm x 43 cm x 1 cm (h x b x d)
Poids1 g
SignéSigné à la main
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Abstract? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - AbstractSculptures / Objets

Mis en vente parBernardenbeppie

Heure de fin 13-12-2022 à 22:33

Période1945 à 1999
TechniquePierre
Dimensions20 cm x 14 cm x 7 cm (h x b x d)
AcheterZilveren ketting - 60 cm - 7.3 gram? Enchérissez de 1!
Zilveren ketting - 60 cm - 7.3 gramBijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin 11-12-2022 à 20:47

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueArgent
Dimensions0.1 cm x 60 cm (h x b)
Poids7.3 g
SignéPoinçon étranger
AcheterJan Mankes - Originele Heliogravure Glas met Appelbloesem 1923? Enchérissez de 1!
Jan Mankes - Originele Heliogravure Glas met Appelbloesem 1923Estampes et éditions

Mis en vente parFan62

Heure de fin 09-12-2022 à 20:56

Année1923
TechniqueHéliogravure
Dimensions17.5 cm x 14.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Ingelijst, olieverf op doek, Landschap , 1960 – gesigneerd verso? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Ingelijst, olieverf op doek, Landschap , 1960 – gesigneerd versoPeintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 16-12-2022 à 19:45

Année1960
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions34 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJan Mankes - Originele Heliogravure 2 Kuikens op Tinnen schaal 1923? Enchérissez de 1!
Jan Mankes - Originele Heliogravure 2 Kuikens op Tinnen schaal 1923Estampes et éditions

Mis en vente parFan62

Année1923
TechniqueHéliogravure
Dimensions13 cm x 20 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Wijnpakket, Les Médaillés d'or (Bordeaux)? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Wijnpakket, Les Médaillés d'or (Bordeaux)Design

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 18-12-2022 à 21:15

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions33 cm x 18 cm x 26 cm (h x b x d)
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Lot van 7 flessen wijn, 2 x Château Poujeaux + 6 x Moulin-A-Vent C. Lapierre? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Lot van 7 flessen wijn, 2 x Château Poujeaux + 6 x Moulin-A-Vent C. LapierreDesign

Heure de fin 18-12-2022 à 19:22

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions40 cm x 30 cm x 40 cm (h x b x d)
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Lot van 10 flessen sterke drank (Anijslikeur, Brandy/Cognac, Jenever)? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Lot van 10 flessen sterke drank (Anijslikeur, Brandy/Cognac, Jenever)Design

Heure de fin 18-12-2022 à 19:15

Période2000 à aujourd'hui
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Zwanen kunst? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Zwanen kunstVerre / Céramique

Mis en vente parJolene_1

Heure de fin 15-12-2022 à 21:20

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions120 cm x 80 cm (h x b)
SignéNon marqué
AcheterJan Rodrigo - Noord Afrikaanse figuren? Enchérissez de 1!
Jan Rodrigo - Noord Afrikaanse figurenDessins / Aquarelles

Mis en vente parMargie

Heure de fin 11-12-2022 à 20:17

Année1973
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions42 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCornelis Jan Mension - Oude man met paraplu? Enchérissez de 1!
Cornelis Jan Mension - Oude man met parapluDessins / Aquarelles

Mis en vente parMargie

Heure de fin 11-12-2022 à 20:15

Période1900 à 1944
TechniqueFusain
Dimensions42 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerard Hordijk - karakters? Enchérissez de 1!
Gerard Hordijk - karaktersDessins / Aquarelles

Mis en vente parMargie

Heure de fin 11-12-2022 à 20:12

Période1900 à 1944
TechniqueFusain
Dimensions32 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLucie Kurpershoek-Visser - Litho Jongen met vogels? Enchérissez de 1!
Lucie Kurpershoek-Visser - Litho Jongen met vogelsEstampes et éditions

Mis en vente parcpmvanhaastrecht

Heure de fin 15-12-2022 à 22:48

Année1947
TechniqueLithographie
Dimensions66.5 cm x 51.5 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterLukie de Bree - Egyptische tempel? Enchérissez de 1!
Lukie de Bree - Egyptische tempelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjozeph

Heure de fin 10-12-2022 à 22:31

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMarianne Aulman - Egyptische tempel? Enchérissez de 1!
Marianne Aulman - Egyptische tempelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjozeph

Heure de fin 10-12-2022 à 22:33

Année1985
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLukie de Bree - Landschap? Enchérissez de 1!
Lukie de Bree - LandschapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjozeph

Heure de fin 10-12-2022 à 22:36

Année1985
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stadsgezicht? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - StadsgezichtEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parUniekjes

Heure de fin 10-12-2022 à 20:55

Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions45.5 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Aquarel, Huize Geervliet - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Aquarel, Huize Geervliet - IngelijstDessins / Aquarelles

Heure de fin 11-12-2022 à 22:35

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions70 cm x 85 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCiano Siewert - Offset, Katwijk aan Zee - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Ciano Siewert - Offset, Katwijk aan Zee - IngelijstEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 22:29

Période1945 à 1999
TechniqueOffset
Dimensions41 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Paar Chinese Blanc de Chine Porseleinen Guanyin Kwan Yin Beeldjes Begin 20thC? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Paar Chinese Blanc de Chine Porseleinen Guanyin Kwan Yin Beeldjes Begin 20thCSculptures / Objets

Mis en vente parArnoldus3

Heure de fin 14-12-2022 à 22:03

Période1900 à 1944
TechniqueCéramique
Dimensions23 cm x 10 cm x 7 cm (h x b x d)
Poids650 g
AcheterJaap Veldheer - Stadsgezicht (mogelijk Maastricht)? Enchérissez de 1!
Jaap Veldheer - Stadsgezicht (mogelijk Maastricht)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente pardedelft

Heure de fin 09-12-2022 à 22:21

Période1900 à 1944
Dimensions40 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Koperen dienblad. Authentiek Marrokaans.? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Koperen dienblad. Authentiek Marrokaans.Sculptures / Objets

Mis en vente parBianca81

Heure de fin 11-12-2022 à 19:30

Période1900 à 1944
TechniqueFer
Dimensions3 cm x 44 cm x 44 cm (h x b x d)
AcheterJacques Tange - Zeefdruk, Tango-dinner? Enchérissez de 1!
Jacques Tange - Zeefdruk, Tango-dinnerEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeesterCollecties

Heure de fin 13-12-2022 à 19:37

Année2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacques Tange - Zeefdruk, Summerdressed? Enchérissez de 1!
Jacques Tange - Zeefdruk, SummerdressedEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 19:09

Année2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd Verstijnen - Zeefdruk, VW Brilletje achterruit? Enchérissez de 1!
Ad Verstijnen - Zeefdruk, VW Brilletje achterruitEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 22:48

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd Verstijnen - Zeefdruk, VW Kever? Enchérissez de 1!
Ad Verstijnen - Zeefdruk, VW KeverEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 19:00

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd Verstijnen - Zeefdruk, Citroën Deux Chevaux? Enchérissez de 1!
Ad Verstijnen - Zeefdruk, Citroën Deux ChevauxEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 10-12-2022 à 21:20

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Sumaya Mendes - Salvador Brazil? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Sumaya Mendes - Salvador BrazilPeintures

Mis en vente parOjkassam

Heure de fin 14-12-2022 à 19:15

Année2002
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterDana Andreev - Salome [ 20/30]? Enchérissez de 1!
Dana Andreev - Salome [ 20/30]Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parmichaelvanheck

Heure de fin 04-12-2022 à 22:20

Année1989
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterDana Andreev - Enigma [ 14/30]? Enchérissez de 1!
Dana Andreev - Enigma [ 14/30]Estampes (Signé à la main)

Année1989
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEmiel Hoorne - Litho, Musa Sapientum uber dem Mohnesee? Enchérissez de 1!
Emiel Hoorne - Litho, Musa Sapientum uber dem MohneseeEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 21:12

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions52.5 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArie de Groot - Litho, Zonder titel? Enchérissez de 1!
Arie de Groot - Litho, Zonder titelEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 21:33

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLiz Strick - Olieverf op doek, Bamyan City through Buddha's eyes? Enchérissez de 1!
Liz Strick - Olieverf op doek, Bamyan City through Buddha's eyesPeintures

Heure de fin 13-12-2022 à 21:37

Année2010
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterLiz Strick - Olieverf op doek, Intertwined? Enchérissez de 1!
Liz Strick - Olieverf op doek, IntertwinedPeintures

Heure de fin 11-12-2022 à 15:22

Année2008
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterTheo Swagemakers - Aquarel, Zeegezicht - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Theo Swagemakers - Aquarel, Zeegezicht - IngelijstDessins / Aquarelles

Heure de fin 13-12-2022 à 19:07

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions28 cm x 32 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem Brauck - Deux Chavaux? Enchérissez de 1!
Willem Brauck - Deux ChavauxEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parpatrickvandijk

Heure de fin 06-12-2022 à 19:18

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Haas - Potloodtekening, Ontwerp doodskleed? Enchérissez de 1!
Jan Haas - Potloodtekening, Ontwerp doodskleedDessins / Aquarelles

Heure de fin 11-12-2022 à 21:43

Année1977
TechniqueCrayon
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?