Frans Hals - Biographie critique
Bob Immink - Paysage de Hollande du Nord - aquarelle
Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Jaune)" Edition 97 -numérotée
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Style | Classique |
Sujet | Paysage urbain |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 38 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | 41/125 |
État | |||||||||||
État | Bon | ||||||||||
La gravure fait partie de la collection Rijnmond Toen et a été soigneusement nettoyée à la réception, rendue sans acide puis stockée dans une boîte d'archives sans acide. Dans la marge gauche, bien en dehors de la zone d'image, il y a une déchirure superficielle, scellée au verso avec du ruban adhésif sans acide. (Voir l'image correspondante) En raison de mon âge, la collection se réduit progressivement. Un deuxième exemplaire de la même gravure est disponible dans la collection, voir collection n° 139-JS. | |||||||||||
Expédition | |||||||||||
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Berkel en rodenrijs, Les Pays-Bas | ||||||||||
Envoi | Colis postal | ||||||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Berkel en Rodenrijs, Les Pays-Bas |
Heure de début | 2-3-2023 à 23:55 |
Heure de fin | 7-5-2023 à 9:32 |