Jean Tinguely - sérigraphie (le cadre est également sérigraphié) - Montreux 1982 - grand 110x80 cm
Maurizio Giongo - "SERA", peinture à l'huile sur toile, signée, datée 2000
Jan Montyn - Ets/aquatinte - 1984
Ans Wortel - Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1900 à 1944 |
Technique | Peinture à l'huile |
Support | Toile |
Style | Romantique |
Sujet | Fleurs et Plantes |
Dimensions | 79 x 99 cm (h x l) |
incl. cadre | 104 x 124 cm (h x l) |
Signé | Non signé |
État | |
État | Très bon |
L'oeuvre a subi un seul déménagement depuis l'achat. Aucun dommage visible sur la peinture, la toile et le cadre. Il a toujours été accroché dans le salon d'une famille non-fumeur. | |
Retrait sur place | L'œuvre peut être récupérée sur place. En tant qu'acheteur, vous devez apporter vos propres matériaux d'emballage. L'emplacement est : Rotterdam, Les Pays-Bas |
Le lot se trouve à | Rotterdam, Les Pays-Bas |
Heure de début | 17-3-2023 à 23:21 |
Heure de fin | 31-3-2023 à 22:37 |