3. lots
  5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Kunstveiling. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur. Si vous cliquez sur « Afficher tous les nouveaux lots » en bas de la page, vous pouvez également filtrer par catégorie ou par type d'art. Si vous souhaitez voir tous les lots actuellement aux enchères, y compris les remises en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

2594 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterShepard Fairey - LIBERTÉ EGALITÉ FRATERNITÉ- SIGNED OFFSET LITHOGRAPH? Enchérissez de 1!
Shepard Fairey - LIBERTÉ EGALITÉ FRATERNITÉ- SIGNED OFFSET LITHOGRAPHEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardamofin77

Heure de fin 17-12-2022 à 22:56

Année2021
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShepard Fairey - GEOMETRIC DOVE -BLUE- SIGNED OFFSET LITHOGRAPH? Enchérissez de 1!
Shepard Fairey - GEOMETRIC DOVE -BLUE- SIGNED OFFSET LITHOGRAPHEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardamofin77

Heure de fin 17-12-2022 à 22:52

Année2021
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShepard Fairey - DARK WAVE SIGNED OFFSET LITHOGRAPH? Enchérissez de 1!
Shepard Fairey - DARK WAVE SIGNED OFFSET LITHOGRAPHEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardamofin77

Heure de fin 17-12-2022 à 22:45

Année2021
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - Gouache op papier? Enchérissez de 650!
Jan Sierhuis - Gouache op papierPeintures

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 12-12-2022 à 22:29

Année1967
TechniqueGouache
Dimensions55 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Hacourt? Enchérissez de 850!
Corneille - HacourtDessins / Aquarelles

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 12-12-2022 à 22:27

Année1945
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions45 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAat Veldhoen - Kerstavond 1964 in de Nieuwe Kerk, Amsterdam - ingelijste rotogravure? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen - Kerstavond 1964 in de Nieuwe Kerk, Amsterdam - ingelijste rotogravureEstampes et éditions

Mis en vente parMiles

Heure de fin 17-12-2022 à 10:30

Année1964
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 cm x 43 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
AcheterConstant - ets - ‘de Stoel II’ - ingelijst? Enchérissez de 275!
Constant - ets - ‘de Stoel II’ - ingelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 12-12-2022 à 22:24

Année1972
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions45 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterBram Bogart - figuratief werk op papier ‘ Doorn’ - 1958? Enchérissez de 500!
Bram Bogart - figuratief werk op papier ‘ Doorn’ - 1958Dessins / Aquarelles

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 09-12-2022 à 20:44

Année1958
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions41.5 cm x 46.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Rijkhoek - Paardenhoofden (Krijt op papier)? Enchérissez de 45!
Jan Rijkhoek - Paardenhoofden (Krijt op papier)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parks53

Heure de fin 09-12-2022 à 22:27

Période1945 à 1999
TechniqueColoré à la main
Dimensions54 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGertruud Hartog - Horen, zien en zwijgen.? Enchérissez de 135!
Gertruud Hartog - Horen, zien en zwijgen.Sculptures / Objets

Mis en vente parNiv001

Heure de fin 17-12-2022 à 19:22

Année2022
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions41 cm x 41 cm x 30 cm (h x b x d)
Poids2000 g
SignéSigné à la main
AcheterCorneille - gesigneerd - 2002 - 200 ex.? Enchérissez de 175!
Corneille - gesigneerd - 2002 - 200 ex.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJarold

Heure de fin 08-12-2022 à 20:54

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterKees Bol - KEES BOL 1974-1991 LUXE EDITIE? Enchérissez de 50!
Kees Bol - KEES BOL 1974-1991 LUXE EDITIELivres d'art

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 11-12-2022 à 20:26

Année1991
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 cm x 29.2 cm (h x b)

Mis en vente parJarold

Heure de fin 08-12-2022 à 20:50

Année2002
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
AcheterLuc Tuymans - LUC TUYMANS GRAFISCH WERK 1989-2012 (Gesigneerd)? Enchérissez de 50!
Luc Tuymans - LUC TUYMANS GRAFISCH WERK 1989-2012 (Gesigneerd)Livres d'art

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 11-12-2022 à 20:29

Année2013
TechniqueCouverture souple
Dimensions29 cm x 24.5 cm (h x b)
AcheterGerard 't Hart - THE PAPER PAINTINGS OF GERARD ‘T HART. TOP EDITIE? Enchérissez de 75!
Gerard 't Hart - THE PAPER PAINTINGS OF GERARD ‘T HART. TOP EDITIELivres d'art

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 11-12-2022 à 20:30

Année1993
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28.5 cm x 29 cm (h x b)
AcheterOtmar Alt - Kleurenoffset-litho CITYVIEW Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Otmar Alt - Kleurenoffset-litho CITYVIEW HandgesigneerdEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 09-12-2022 à 22:31

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOffset
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Vrouw/ dubbele persoonlijkheid? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Vrouw/ dubbele persoonlijkheidPeintures

Mis en vente parCorinnaMay

Heure de fin 13-12-2022 à 21:36

Année2003
TechniqueAcrylique
Dimensions76 cm x 94 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTon Schulten - Midzomer? Enchérissez de 100!
Ton Schulten - MidzomerEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstuithaarlem

Heure de fin 17-12-2022 à 22:15

Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 cm x 115 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJochem de Graaf - dubbel abstract werk? Enchérissez de 30!
Jochem de Graaf - dubbel abstract werkPeintures

Heure de fin 17-12-2022 à 22:07

Période2000 à aujourd'hui
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterMarcus van Loopik - Ingelijste ets , Grote Verzoendag , Jom Kippoer - 1993? Enchérissez de 80!
Marcus van Loopik - Ingelijste ets , Grote Verzoendag , Jom Kippoer - 1993Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 16-12-2022 à 19:41

Année1993
Dimensions55.5 cm x 45.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Toekan? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - ToekanSculptures / Objets

Mis en vente parwfmmoens

Heure de fin 10-12-2022 à 21:33

Année1992
TechniqueBois
Dimensions150 cm x 15 cm x 15 cm (h x b x d)
Poids4000 g
AcheterEdgar Fernhout - Bouquet met irissen, litho? Enchérissez de 50!
Edgar Fernhout - Bouquet met irissen, lithoEstampes et éditions

Mis en vente parRosser

Heure de fin 16-12-2022 à 19:48

Année1947
TechniqueLithographie
Dimensions48 cm x 63 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterClemens Briels - Queen of Cai? Enchérissez de 150!
Clemens Briels - Queen of CaiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parWim1398

Heure de fin 11-12-2022 à 22:44

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterDaum Nancy - Glasobject met penhouder? Enchérissez de 70!
Daum Nancy - Glasobject met penhouderVerre / Céramique

Mis en vente parestrel4

Heure de fin 10-12-2022 à 20:24

Période1900 à 1944
Dimensions15 cm x 15 cm x 15 cm (h x b x d)
Poids1449 g
SignéSigné à la main
AcheterMary Meijs - Stilleven - Aquarel? Enchérissez de 75!
Mary Meijs - Stilleven - AquarelDessins / Aquarelles

Mis en vente parffagott

Heure de fin 09-12-2022 à 20:45

Année1962
TechniqueAquarelle
Dimensions37 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNico Visscher - HELP, help? Enchérissez de 25!
Nico Visscher - HELP, helpEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 17-12-2022 à 19:15

Année1987
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBert Witte - nooit meer bang? Enchérissez de 40!
Bert Witte - nooit meer bangPeintures

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 17-12-2022 à 19:07

Année1982
TechniqueTechniques mixtes
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré
AcheterEugène Brands - Peinture trouvé? Enchérissez de 1250!
Eugène Brands - Peinture trouvéPeintures

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 12-12-2022 à 22:06

Année1989
TechniqueGouache
Dimensions44 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPierre Alechinsky - SET van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE uit 1978? Enchérissez de 125!
Pierre Alechinsky - SET van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE uit 1978Estampes et éditions

Heure de fin 08-12-2022 à 22:05

Année1978
TechniqueOffset
Dimensions78 cm x 48 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterHerman Brood - Kleurenoffset PROTEST-AFFICHE ART SUCKS? Enchérissez de 55!
Herman Brood - Kleurenoffset PROTEST-AFFICHE ART SUCKSEstampes et éditions

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 13-12-2022 à 22:18

Période1945 à 1999
TechniqueOffset
Dimensions84 cm x 59 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJan Hendriks - 2203.? Enchérissez de 450!
Jan Hendriks - 2203.Peintures

Mis en vente parKatrienO

Heure de fin 12-12-2022 à 22:04

Année2022
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions23 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterJef Diederen - De Man? Enchérissez de 150!
Jef Diederen - De ManDessins / Aquarelles

Mis en vente parKatrienO

Heure de fin 12-12-2022 à 22:02

Année2000
TechniquePastel/Craies
Dimensions81 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorry Ammerlaan - Sculptuur / kaarsenstandaard “ KRACHTEN BUNDELEN “ 31 cm hoog !? Enchérissez de 1!
Corry Ammerlaan - Sculptuur / kaarsenstandaard “ KRACHTEN BUNDELEN “ 31 cm hoog !3D Multiples & Objets

Mis en vente parWaterman01

Heure de fin 17-12-2022 à 21:00

Année2000
Dimensions31 cm x 7 cm x 6 cm (h x b x d)
AcheterLouis Fortuney - Sigaret na het ontbijt? Enchérissez de 850!
Louis Fortuney - Sigaret na het ontbijtPeintures

Mis en vente parValjan

Heure de fin 08-12-2022 à 20:43

Année1914
TechniqueTempera
Dimensions37 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSiep van den Berg - Onbekend? Enchérissez de 70!
Siep van den Berg - OnbekendEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMonaken

Heure de fin 11-12-2022 à 22:46

Période1945 à 1999
Dimensions44 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSiep van den Berg - Onbekend? Enchérissez de 55!

Mis en vente parMonaken

Heure de fin 11-12-2022 à 22:47

Période1945 à 1999
Dimensions33 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSiep van den Berg - Paris? Enchérissez de 50!
Siep van den Berg - ParisEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMonaken

Heure de fin 10-12-2022 à 21:39

Période1945 à 1999
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSiep van den Berg - Onbekend? Enchérissez de 45!

Mis en vente parMonaken

Heure de fin 09-12-2022 à 22:54

Période1945 à 1999
Dimensions24 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSiep van den Berg - Onbekend? Enchérissez de 50!

Mis en vente parMonaken

Heure de fin 09-12-2022 à 22:55

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions32 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - SCHAAKTAFEL? Enchérissez de 125!
Klaas Gubbels - SCHAAKTAFELEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 11-12-2022 à 20:39

Année1985
TechniqueLithographie
Dimensions52 cm x 37.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterErik Andriesse - PORTRET IGOR? Enchérissez de 425!
Erik Andriesse - PORTRET IGOREstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 11-12-2022 à 20:40

Année1989
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions92 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Onleesbaar? Enchérissez de 135!
Anton Heyboer - OnleesbaarEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMonaken

Heure de fin 08-12-2022 à 21:58

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterImanol Marrodán - "Urbasa 18/03/2022" - Handsignierte Auflage 1/25? Enchérissez de 260!
Imanol Marrodán - "Urbasa 18/03/2022" - Handsignierte Auflage 1/25Photographies

Mis en vente parRojoultramar

Heure de fin 16-12-2022 à 20:33

Année2022
TechniqueC-Print
Dimensions18 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterPie Wilhelmus - Doorkijkje.? Enchérissez de 135!
Pie Wilhelmus - Doorkijkje.Peintures

Mis en vente parBernardenbeppie

Heure de fin 16-12-2022 à 22:37

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
AcheterPierre Alechinsky - SET van 3 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE.? Enchérissez de 1!
Pierre Alechinsky - SET van 3 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE.Estampes et éditions

Heure de fin 16-12-2022 à 20:41

Année1978
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterFrancien Krieg - Cut out memories? Enchérissez de 225!
Francien Krieg - Cut out memoriesEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parArnolammers

Heure de fin 09-12-2022 à 20:47

Année2022
TechniqueGiclée
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGermaine Richier - ets "l'Hydre"? Enchérissez de 210!
Germaine Richier - ets "l'Hydre"Estampes et éditions

Mis en vente parMu123

Heure de fin 07-12-2022 à 19:51

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66.00 cm x 50.00 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterTheo Jansen - Mini Strandbeest Modelkit? Enchérissez de 50!
Theo Jansen - Mini Strandbeest Modelkit3D Multiples & Objets

Mis en vente parmplein

Heure de fin 10-12-2022 à 21:42

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAutre
Dimensions22 cm x 38 cm x 3 cm (h x b x d)
AcheterTosca van Oorschot - Kerkuil? Enchérissez de 95!
Tosca van Oorschot - KerkuilSculptures / Objets

Mis en vente parBronsbeeld

Heure de fin 10-12-2022 à 20:33

Année2022
TechniqueCéramique
Dimensions32 cm x 27 cm x 12 cm (h x b x d)
Poids5 g
SignéSigné à la main
Pas encore enregistré(e) ?