3. lots
  5. Nouveaux lots

Nouveaux lots

Ici, vous trouverez un aperçu des nouveaux lots mis en vente aux enchères sur Kunstveiling. Seules les œuvres qui ont été proposées pour la première fois y sont listées. Vous pouvez enchérir ou mettre un lot en favori pour enchérir à un moment ultérieur. Si vous cliquez sur « Afficher tous les nouveaux lots » en bas de la page, vous pouvez également filtrer par catégorie ou par type d'art. Si vous souhaitez voir tous les lots actuellement aux enchères, y compris les remises en vente, veuillez cliquer sur « Tous les lots ».

2943 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterJan Kelderman - Dorp aan het water.? Enchérissez de 50!
Jan Kelderman - Dorp aan het water.Peintures
Mis en vente parBernardenbeppie
Heure de fin 14-02-2023 à 22:15
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions52 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterReinder Homan - Boerderij in heuvelachtig landschap, ets? Enchérissez de 70!
Reinder Homan - Boerderij in heuvelachtig landschap, etsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 18-02-2023 à 20:26
Année2006
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions26 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBert De Keyser - Licht Lucht Water? Enchérissez de 150!
Bert De Keyser - Licht Lucht WaterSculptures / Objets
Mis en vente parAlenaAga
Heure de fin 18-02-2023 à 10:22
Année1993
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions15 cm x 50 cm x 50 cm (h x b x d)
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Blauwe vaas met bloemen? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Blauwe vaas met bloemenPeintures
Mis en vente pardebbiejongepier
Heure de fin 18-02-2023 à 22:03
Année1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterLeon Herbosch - La Seine? Enchérissez de 450!
Leon Herbosch - La SeinePeintures
Mis en vente parPacha
Heure de fin 18-02-2023 à 20:33
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Heure de fin 18-02-2023 à 22:11
Année2000
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPetrus Gerardus Vertin - Winterlandschap? Enchérissez de 1700!
Petrus Gerardus Vertin - WinterlandschapPeintures
Mis en vente parHenkMulders
Heure de fin 18-02-2023 à 15:00
Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions23 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterJan Makkes - Dorpsgezicht Velserbroek? Enchérissez de 90!
Jan Makkes - Dorpsgezicht VelserbroekDessins / Aquarelles
Mis en vente parPlekker
Heure de fin 17-02-2023 à 20:33
Année1957
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions80 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWybrand Ganzevoort - Composition from "La Lune en Rodage"? Enchérissez de 40!
Wybrand Ganzevoort - Composition from "La Lune en Rodage"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parEssex_Gallery
Heure de fin 12-02-2023 à 19:34
Année1965
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRu van Rossem - Genesis, aquatint ets met reliëfdruk? Enchérissez de 125!
Ru van Rossem - Genesis, aquatint ets met reliëfdrukEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 18-02-2023 à 20:41
Année1985
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Landschap? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - LandschapPeintures
Mis en vente parHricko
Heure de fin 10-02-2023 à 16:41
Période1900 à 1944
TechniqueAcrylique
Dimensions25 cm x 15 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterWillem Hendrik Gispen - Dutch originals 100185? Enchérissez de 95!
Willem Hendrik Gispen - Dutch originals 100185Design
Heure de fin 18-02-2023 à 22:18
Année2007
Dimensions86 cm x 59 cm x 48 cm (h x b x d)
SignéMarqué/Autocollant de marque
AcheterJoop Moesman - Zondagochtend, litho? Enchérissez de 100!
Joop Moesman - Zondagochtend, lithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 18-02-2023 à 20:48
Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRoger Raveel - Jubileum burgemeester? Enchérissez de 75!
Roger Raveel - Jubileum burgemeesterEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parBertDC
Heure de fin 09-02-2023 à 19:18
Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Smile -gouache circa 1965-? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible - Smile -gouache circa 1965-Peintures
Mis en vente parkunstmest
Heure de fin 12-02-2023 à 22:20
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions68 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMichael Kooren - Tour de France Utrecht? Enchérissez de 250!
Michael Kooren - Tour de France UtrechtPhotographies
Mis en vente parMargie
Heure de fin 12-02-2023 à 19:39
Année2015
TechniqueC-Print
Dimensions75 cm x 97.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - zonder titel? Enchérissez de 50!
Hannes Postma - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parDepot_Leerdam
Heure de fin 15-02-2023 à 20:41
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJean-Honoré Fragonard - jean-honoré fragonard 1732 1806? Enchérissez de 50!
Jean-Honoré Fragonard - jean-honoré fragonard 1732 1806Peintures
Mis en vente parHricko
Heure de fin 10-02-2023 à 16:48
Année1733
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions35 cm x 35 cm (h x b)
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterHannes Postma - Verschuiving? Enchérissez de 100!
Hannes Postma - VerschuivingPeintures
Mis en vente parDepot_Leerdam
Heure de fin 15-02-2023 à 20:48
Année1976
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterHannes Postma - Verschrikkelijke Vrede? Enchérissez de 400!
Hannes Postma - Verschrikkelijke VredePeintures
Mis en vente parDepot_Leerdam
Heure de fin 15-02-2023 à 20:56
Année1961
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterHenk Dekker - 2 Marines - pendanten? Enchérissez de 460!
Henk Dekker - 2 Marines - pendantenPeintures
Mis en vente parjvdo
Heure de fin 18-02-2023 à 22:33
Année1934
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréSur châssis
AcheterJacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk DRUK-DRUK-DRUK Handgesigneerd--GROOT!!? Enchérissez de 145!
Jacqueline Schäfer - Kleurenzeefdruk DRUK-DRUK-DRUK Handgesigneerd--GROOT!!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 14-02-2023 à 22:08
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 cm x 116 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPeter Wiemers - Vrouw? Enchérissez de 75!
Peter Wiemers - VrouwEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parArt4You2
Heure de fin 14-02-2023 à 19:48
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Mis en vente parArt4You2
Heure de fin 14-02-2023 à 19:56
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorry Ammerlaan - Twee bronzen beeldjes? Enchérissez de 35!
Corry Ammerlaan - Twee bronzen beeldjesSculptures / Objets
Mis en vente parleeuwtje
Heure de fin 17-02-2023 à 20:41
Année2006
TechniqueBronze
Dimensions21 cm x 4 cm x 4 cm (h x b x d)
Poids400 g
SignéSigné à la main
AcheterPeter Klashorst - Gemengde techniek - Mona Lisa - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 79!
Peter Klashorst - Gemengde techniek - Mona Lisa - Handgesigneerd !!!Peintures
Mis en vente paryellow8
Heure de fin 11-02-2023 à 21:17
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRosenthal - Wirkkala - porselein? Enchérissez de 165!
Rosenthal - Wirkkala - porseleinVerre / Céramique
Mis en vente parestrel4
Heure de fin 10-02-2023 à 19:21
Période1945 à 1999
Dimensions23 cm x 8 cm (h x b)
AcheterMatteo Di Ciommo - containerarchitectuur? Enchérissez de 180!
Matteo Di Ciommo - containerarchitectuurSculptures / Objets
Mis en vente parKRZYSZTOFFADER
Heure de fin 10-02-2023 à 22:44
Année1998
TechniqueBois
Dimensions16 cm x 10 cm x 10 cm (h x b x d)
Poids250 g
SignéSigné à la main
AcheterNikolaas Eekman - Cul de jatte? Enchérissez de 60!
Nikolaas Eekman - Cul de jatteEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parh-g-art
Heure de fin 09-02-2023 à 19:15
Période1900 à 1944
Dimensions32.5 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd Arma - Oktober 27? Enchérissez de 650!
Ad Arma - Oktober 27Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parCorbey
Année1998
Dimensions105 cm x 170 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Acheter14k goud met zilver ring bezet met koraal - ringmaat 18.25 (57)? Enchérissez de 470!
14k goud met zilver ring bezet met koraal - ringmaat 18.25 (57)Bijoux
Mis en vente parCBjewellery
Heure de fin 18-02-2023 à 20:56
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.4 cm x 2.7 cm (h x b)
Poids11.1 g
SignéPoinçon néerlandais
Acheter14k rood gouden collier met hanger bezet met opaal en diamant - 45 cm? Enchérissez de 270!
14k rood gouden collier met hanger bezet met opaal en diamant - 45 cmBijoux
Mis en vente parCBjewellery
Heure de fin 18-02-2023 à 20:52
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions2.5 cm x 0.5 cm (h x b)
Poids2.1 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterWalraed Cremers - Nature? Enchérissez de 400!
Walraed Cremers - NatureSculptures / Objets
Mis en vente parCorbey
Heure de fin 10-02-2023 à 16:56
Période1945 à 1999
TechniqueMarbre
Dimensions17 cm x 40 cm x 18 cm (h x b x d)
Poids10000 g
AcheterWolf Erdmann Oblonskij - e.a: Twee kunstwerken: Zeskantige moer, Figur mit Gelb? Enchérissez de 18!
Wolf Erdmann Oblonskij - e.a: Twee kunstwerken: Zeskantige moer, Figur mit GelbEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 10-02-2023 à 16:52
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions27.8 cm x 27.8 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTommaso Principe - dames in de stad".? Enchérissez de 200!
Tommaso Principe - dames in de stad".Peintures
Mis en vente parTheRetrohouse
Heure de fin 14-02-2023 à 20:18
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Acheter14k bicolor gouden ring met briljant en single cut geslepen diamant 0,10ct? Enchérissez de 180!
14k bicolor gouden ring met briljant en single cut geslepen diamant 0,10ctBijoux
Mis en vente parCBjewellery
Heure de fin 18-02-2023 à 20:45
Période1945 à 1999
TechniqueOr
Dimensions0.5 cm x 1.7 cm (h x b)
Poids2.5 g
SignéPoinçon néerlandais
Acheter14k bicolour gouden ring - ringmaat 17.75 (56)? Enchérissez de 100!
14k bicolour gouden ring - ringmaat 17.75 (56)Bijoux
Mis en vente parCBjewellery
Heure de fin 18-02-2023 à 20:37
Période1945 à 1999
TechniqueOr
Dimensions0.6 cm x 1.4 cm (h x b)
Poids1.9 g
SignéPoinçon néerlandais
Acheter14k geel gouden oorbellen? Enchérissez de 190!
14k geel gouden oorbellenBijoux
Mis en vente parCBjewellery
Heure de fin 18-02-2023 à 20:30
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions1.9 cm x 1.4 cm (h x b)
Poids4.1 g
SignéPoinçon étranger
Acheter14k wit gouden oorhangers bezet met onyx en briljant geslepen diamant 0.15 ct? Enchérissez de 380!
14k wit gouden oorhangers bezet met onyx en briljant geslepen diamant 0.15 ctBijoux
Mis en vente parCBjewellery
Heure de fin 18-02-2023 à 20:22
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions3.8 cm x 1.7 cm (h x b)
Poids5.4 g
SignéSans poinçon
AcheterPeter Diem - kleurenzeefdruk COW RED Handgesign.? Enchérissez de 45!
Peter Diem - kleurenzeefdruk COW RED Handgesign.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Heure de fin 10-02-2023 à 22:42
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGena - Tulpen? Enchérissez de 299!
Gena - TulpenPeintures
Mis en vente parGNart
Heure de fin 10-02-2023 à 19:24
Année2023
TechniqueAcrylique
Dimensions70 cm x 140 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterBruno Bruni - Kleurenzeefdruk SOLITUDE II Handgesigneerd.? Enchérissez de 125!
Bruno Bruni - Kleurenzeefdruk SOLITUDE II Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 10-02-2023 à 22:39
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndre Goezu - zeefdruk, uitgever: galerij De Zwarte Panter, Antwerpen? Enchérissez de 85!
Andre Goezu - zeefdruk, uitgever: galerij De Zwarte Panter, AntwerpenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parcolourfulartlimburg
Heure de fin 12-02-2023 à 22:21
Année1978
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterOiko Petersen - Andre on the hotel floor? Enchérissez de 450!
Oiko Petersen - Andre on the hotel floorPhotographies
Heure de fin 09-02-2023 à 22:32
Année2013
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions100 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
AcheterNatacha Pirnay - Prachtig abstract werk en puntgaaf? Enchérissez de 60!
Natacha Pirnay - Prachtig abstract werk en puntgaafEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parhans44
Heure de fin 08-02-2023 à 20:34
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mis en vente parhans44
Heure de fin 08-02-2023 à 20:32
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterReinier Lucassen - collage ‘Sunday morning’ - 2000 - ingelijst? Enchérissez de 350!
Reinier Lucassen - collage ‘Sunday morning’ - 2000 - ingelijstPeintures
Mis en vente parGalerie Zien
Heure de fin 11-02-2023 à 20:24
Année2000
TechniqueCollage
Dimensions41.5 cm x 40.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEnric Adsera Riba - Litho, zonder titel.? Enchérissez de 30!
Enric Adsera Riba - Litho, zonder titel.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 16-02-2023 à 21:11
Année1984
TechniqueLithographie
Dimensions33 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeefdruk. Titel, "La Femme et l'oiseau de Maastricht"? Enchérissez de 150!
Corneille - Zeefdruk. Titel, "La Femme et l'oiseau de Maastricht"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 13-02-2023 à 21:44
Année1991
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterChabab Tayefeh Mohajer - Ets, gesigneerde kleurenets - oplage 12/15? Enchérissez de 40!
Chabab Tayefeh Mohajer - Ets, gesigneerde kleurenets - oplage 12/15Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 14-02-2023 à 21:01
Période1945 à 1999
Dimensions69 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?