3. lots
  5. Pays

Afrique du Sud Afrique du Sud

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Sud africain.

AcheterBreyten Breytenbach - 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA? Enchérissez de 90!
Breyten Breytenbach (1939) Sud africain français 'Les hommes,oiseaux et papillons',Litho,1989, ed.EA
TechniqueLithographie
Dimensions88 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
90 €
AcheterPieter Lessing - Modern groot kleurrijk doek = gesigneerd - met certificaat.? Enchérissez de 195!
Pieter Lessing (1957) Sud africain Grande toile colorée moderne = signée - avec certificat.
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
195 €
AcheterMongezi Ncaphayi - Gemengde techniek op papier, Zonder titel - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Mongezi Ncaphayi (1983) Sud africain Technique mixte sur papier, Sans titre - Encadré (Grand)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions112 x 102.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterTinus de Jongh - Gebouw "De Rijnstroom" te Amsterdam? Enchérissez de 1200!
Tinus de Jongh (1885-1942) Néerlandais Sud africain Bâtiment
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75.6 x 88.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 200 €
AcheterMichele Tabor - Apollo? Enchérissez de 200!
Michele Tabor (1951) Anglais Sud africain Apollon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions124 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterMichele Tabor - Olieverf en acryl op doek, De Italiaanse - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Michele Tabor (1951) Anglais Sud africain Huile et acrylique sur toile, L'Italien - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions74 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterWalter Whall Battiss - Boys picking wild fruits, linosnede? Enchérissez de 95!
Walter Whall Battiss (1906-1982) Anglais Sud africain Boys picking wild fruits, linosnede
TechniqueVaria
Dimensions29 x 43 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterIneke Disveld - Rosa? Enchérissez de 300!
Ineke Disveld Néerlandais Sud africain Rose
TechniqueAcrylique
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
300 €
AcheterGabisile Nkosi - Zeefdruk "We Care"? Enchérissez de 25!
Gabisile Nkosi (1974-2008) Sud africain Sérigraphie "We Care"
TechniqueSérigraphie
Dimensions50.5 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterMbongeni Richman Buthelezi - Gesigneerde Ets? Enchérissez de 25!
Mbongeni Richman Buthelezi (1965) Sud africain Gravure signée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50.7 x 174 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterWalter Whall Battiss - The locust swarm, linosnede? Enchérissez de 75!
Walter Whall Battiss (1906-1982) Anglais Sud africain L'essaim de criquets, linosnede
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions18 x 24 cm (h x l)
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
75 €
AcheterSam Haskins - Seagull flying over a female nude? Enchérissez de 95!
Sam Haskins (1926) Anglais Sud africain Mouette survolant une femme nue
TechniqueC-Print
Dimensions21 x 25.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
95 €
AcheterWalter Whall Battiss - Assault on the Eyrie, houtsnede? Enchérissez de 95!
Walter Whall Battiss (1906-1982) Anglais Sud africain Assaut sur les Eyrié, gravure sur bois
Dimensions43 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterCyril Fradan - Zuid-Afrikaans - Apartheid? Enchérissez de 80!
Cyril Fradan (1928-1997) Sud africain Afrique du Sud - Apartheid
TechniqueFusain
Dimensions38 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterMarlene Dumas - The Image as Burden-cat.1978- artikel 1995- kalender 2014? Enchérissez de 85!
Marlene Dumas (1953) Sud africain Néerlandais L'image comme fardeau-cat.1978- article 1995- calendrier 2014
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
85 €
AcheterPieter Hugo - Gesigneerd, Maxwell Dorbor, Monrovia, Liberia - Archival pigment ink? Enchérissez de 3390!
Pieter Hugo (1976) Sud africain Signé, Maxwell Dorbor, Monrovia, Libéria - Encre pigmentée d'archives
TechniqueC-Print
Dimensions67 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
3 390 €