3. lots
  5. Pays

Les Pays-Bas Les Pays-Bas

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Néerlandais.

AcheterLouis Busman - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Landschappen? Enchérissez de 32!
Louis Busman (1944-2014) Néerlandais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Paysages
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
32 €
AcheterJan Sirks - Spui Rotterdam? Enchérissez de 10!
Jan Sirks (1885-1938) Néerlandais Vous dites Rotterdam
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions23 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterAnton Geerlings - Zeefdruk: Naakt studies - 2003? Enchérissez de 75!
Anton Geerlings (1923) Néerlandais Sérigraphie : Copyright
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterMaarten Langbroek - Amsterdam reguliers gracht? Enchérissez de 10!
Maarten Langbroek (1918-1985) Néerlandais Canal régulier d'Amsterdam
Dimensions37 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
25 €
4 enchères
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997? Enchérissez de 350!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Lithographie encadrée : "Joie exubérante" I - II - 2008 (Cadre soigné)
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterEmile Viegers - bosgezicht? Enchérissez de 275!
Emile Viegers (1921-1984) Néerlandais Vue sur la forêt
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais Gravure sur bois : Prazisionsarbeit - 1976
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterFrans Hoos - hoeve aan het ven? Enchérissez de 145!
Frans Hoos (1884-1966) Néerlandais Heidehoeve
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
145 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk EN IK VAN JOU POES --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 125!
Wouter Stips (1944) Néerlandais Sérigraphie couleur DADDY CAT DOG --- SIGNÉE À LA MAIN
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: What becomes of the broken hearted? Enchérissez de 425!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Zeefdruk : Que deviennent les cœurs brisés
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk: van zintuig tot werktuig - 2004? Enchérissez de 249!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie : du sens à l'outil - 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
249 €
AcheterCorneille - Litho: Huit chats 5 - 1995? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Litho: Huit chats 5 - 1995
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Kan met theepot in bruin - 1999? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Homme de cœur - 2015
Dimensions46.5 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: tafel - 2019? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : tableau - 2019
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - Litho: L'enchantement de l'été - 1977? Enchérissez de 299!
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
299 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk DADDY CAT DOG --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: oranje kan? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : cruche orange
Dimensions36 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterWim Mors - ontluikende? Enchérissez de 1025!
Wim Mors (1935) Néerlandais bourgeonnant
TechniqueBois
Dimensions56 x 56 x 12 cm (h x l x p)
Poids23000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 025 €
AcheterCorneille - litho: Nabucco - 1990? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres : Nabucco - 1990
TechniqueLithographie
Dimensions75.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk BASEBALL? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur BASEBALL
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
75 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk NIGHTRIDE Handgesigneerd? Enchérissez de 225!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur NIGHTRIDE Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterJan Cremer - Grote houtsnede: landschap - 1999? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940) Néerlandais grande gravure sur bois : paysage - 1999
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterHerman Brood - Kleurenzeefdruk WASVROUW? Enchérissez de 75!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie couleur LAVIÈRE
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterAns van Dijk - Mbanza-Ngungu? Enchérissez de 39!
Ans van Dijk (1962) Néerlandais Mbanza-Ngungu
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterCorneille - litho: Rose Tropique - 1972? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: Rose Tropique - 1972
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995? Enchérissez de 150!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Concerto - 1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterJan Cremer - grote zeefdruk: Altai? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940) Néerlandais grande sérigraphie : Altai
TechniqueSérigraphie
Dimensions116 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterBrecht - Cameron - ets - 1994? Enchérissez de 35!
Brecht (1953-2010) Néerlandais Cameron, tu es
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterWouter Stips - Kleurenzeefdruk LOVE MY CAT --- HANDGESIGNEERD? Enchérissez de 110!
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk - Elvis? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie - Elvis
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 82.5 cm (h x l)
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995? Enchérissez de 150!
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Tarzan? Enchérissez de 495!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais zeefdruk: Tarzan
TechniqueSérigraphie
Dimensions108.5 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
AcheterJan Cremer - Altai - Zeefdruk? Enchérissez de 200!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Altaï - Sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions140 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterDadara - Klok - nieuw + boekje: It's the incredible Greyman? Enchérissez de 50!
Dadara (1969) Néerlandais Horloge - neuf + livret : C'est l'incroyable Greyman
TechniquePlastique
Dimensions30 x 30 x 2.5 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Protest poster ART SUCKS Collectorsitem!? Enchérissez de 59!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Affiche de protestation ART SUCKS Objet de collection !
TechniqueAutre
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterCorneille - ingelijste zeefdruk - 1991? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie encadrée - 1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterDadara - Zeefdruk: Peace Tank (laatste exemplaar)? Enchérissez de 99!
Dadara (1969) Néerlandais Sérigraphie : Peace Tank (dernier exemplaire)
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
99 €
AcheterGerd Arntz - zeldzame catalogus/catalogue raisonné 1976 - gratis verzending NL? Enchérissez de 45!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais rare catalogue/catalogue raisonné 1976 - livraison gratuite NL
TechniqueCouverture souple
Dimensions29 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterJeroen Buitenman - Olieverf op doek: Jurk - 1973? Enchérissez de 895!
Jeroen Buitenman (1973) Néerlandais Huile sur toile : Robe - 1973
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions139 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
895 €
AcheterHarry Karssen - Lot van twee zeefdrukken z.t.? Enchérissez de 50!
Harry Karssen (1933-2004) Néerlandais Lot de deux sérigraphies n.t.
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix