3. lots
  5. Pays

Suriname Suriname

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Surinamer.

AcheterJohn Lie a Fo - kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350? Enchérissez de 125!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions63 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterJohn Lie a Fo - zonder titel? Enchérissez de 60!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer zonder titel
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterJohn Lie a Fo - zonder titel? Enchérissez de 78!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
78 €
AcheterJohn Lie a Fo - geen titel? Enchérissez de 208!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer pas de tite+
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions26 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
208 €
AcheterJohn Lie a Fo - zonder titel? Enchérissez de 45!
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterErwin de Vries - Liggend naakt II? Enchérissez de 75!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Nu allongé II
TechniqueSérigraphie
Dimensions32.5 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterErwin de Vries - Liggend naakt I? Enchérissez de 75!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Allongé nu, je
TechniqueSérigraphie
Dimensions42 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterErwin de Vries - Liefdeskoppel II? Enchérissez de 75!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Couple d'amour II
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterIlene Themen - handgesigneerde litho | 'Figure Scape II' | 2002? Enchérissez de 50!
Ilene Themen (1957) Néerlandais Surinamer litho signé à la main | 'Figure Scape II' | 2002
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterErwin de Vries - Originele gouache abstractie, 1972? Enchérissez de 650!
Erwin de Vries (1929-2018) Surinamer Néerlandais Abstraction originale à la gouache, 1972
TechniqueGouache
Dimensions15 x 16.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
650 €
AcheterJohn Lie a Fo - Boa P - Mysterie, Verbinding, Transformatie - Meter breed! Kunstwerk Ingelijst? Enchérissez de 249!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Boa P - Mystère, Connexion, Transformation - Au mètre de large ! Oeuvre encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
249 €