Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Willem G.F. Jansen - Dessin aquarelle/encre, Voilier en hiver - Encadré
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Peintures |
Période | 1945 à 1999 |
Beits, pigment en acryl op MDF. Formaat 38 x 68 cm (inclusief handgeschilderde lijst). Uitstekende conditie. Achterkant gesigneerd.
Schilder, collagist, beeldhouwer en fotograaf Peter Roland Spaans (1953, Weesp) volgde zijn opleiding aan de Academie voor Kunst en Vormgeving in Den Bosch (1975 - 1977) en aan de Academie voor Beeldende Kunsten te Arnhem (1979 - 1981). Spaans werkte in New York en woont en werkt nu in Amsterdam. Zijn thema door al zijn werk is de stedelijkheid, urbanisatie en globalisatie. Tentoonstellingen o.m. in New York, Amsterdam, Ottawa, Copenhagen, Vancouver, Turijn. Nam deel aan Sonsbeek 9 en Johannesburg Biennale.
Expédition | |
Envoi | En raison de sa taille ou de sa fragilité, il n'est pas possible d'envoyer cet article par courrier ordinaire. |
Garantie | |
Garantie | En mettant le lot en vente, j'accepte les conditions de garantie telles qu'elles s'appliquent sur Kunstveiling en ce qui concerne l'exactitude de la description du lot mis aux enchères |
Le vendeur assume l'entière responsabilité de ce lot. Kunstveiling ne fait que fournir la plate-forme pour cette transaction, à finaliser directement avec le vendeur. Plus d'informations.
Retrait sur place | Oui, c'est possible |
Heure de début | 6-9-2016 à 18:24 |
Heure de fin | 20-9-2016 à 18:24 |