Ruloff S.A. Manuputty - Contre
Jörg Remé - et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions Florales
Jörg Remé - et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
Type d'œuvre d'art | Estampes (Signé à la main) |
Année | 1967 |
Technique | Lithographie |
Style | Moderne |
Sujet | Nature morte |
Encadré | Non encadré |
Dimensions | 77 x 56 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Tirage | prent 190 |
Belle lithographie du grand artiste belge Roger Raveel. Edité en collaboration avec Prent 190. Bel ouvrage de 1967, déjà vieilli mais en bon état. Le travail est feuilleté et avec des bords pelletés. Signé par l'artiste. Décrit dans RR l'oeuvre graphique n° 8.
Vous pouvez évaluer le travail à l'avance dans le trésor de la galerie Rotor à Gorinchem.
Nous pouvons également enregistrer le travail pour que vous puissiez le récupérer ultérieurement.
Nous pouvons également nous occuper de votre encadrement.
État | |||||||
État | Très bon | ||||||
Expédition | |||||||
Envoi | Colis postal | ||||||
Prix | Jusqu'à 2 kg.
Le lot se trouve à | Gorinchem, Les Pays-Bas |
Heure de début | 28-3-2023 à 9:31 |
Heure de fin | 13-6-2023 à 8:28 |