Han van Meegeren - Le culte de Jésus, dessin au fusain
Poen de Wijs - les organismes de bienfaisance
Charles Eyck - technique mixte sur papier -1956
Type d'œuvre d'art | Photographies |
Année | 1985 |
Technique | Tirage argentique (Photo classique) |
Style | Réaliste |
Sujet | Portrait |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 61 x 52 cm (h x l) |
Passe-partout | 90 x 70 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Grand portrait classique de Rutger ten Broeke. Épreuve à la gélatine argentique sur papier photo, signée au marqueur, titrée (Carter Timmins, Cambridge Mass. 1985) et dédicacée (pour Bert H. dans l'amitié). Bert H. pourrait être le cinéaste et photographe hollandais Bert Haanstra. Tout en très bon état.
Dimensions : 90 cm x 70 cm (passe-partout inclus), 61 cm x 52 cm (passe-partout intérieur)
Cet article est de préférence ramassé. L'expédition par Swift Couriers est possible en consultation (uniquement aux Pays-Bas et en Belgique).
État | |
État | Très bon |
Le lot se trouve à | Diemen, Les Pays-Bas |
Heure de début | 22-1-2023 à 23:55 |
Heure de fin | 6-2-2023 à 19:05 |