• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • Se clôturent aujourd'hui
  • 1ère fois en vente
  • Mise à prix à 1 euro
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Dernière chance
  • Uniquement après-vente
néerlandais
allemand
anglais

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8230 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterCamille Biver - Camilli Biver (Met handtekening en annotatie)? Enchérissez de 25!
Camille Biver - Camilli Biver (Met handtekening en annotatie)

Vinyle

Mis en vente parVeilingmeester-Vinyl

Heure de fin02-07-2022 à 20:25

Année1973
TypeLP
Dernière
chance
AcheterCees Landsaat - Ets/ aquatint: serie parade - 1977? Enchérissez de 49!
Cees Landsaat - Ets/ aquatint: serie parade - 1977

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin02-07-2022 à 20:26

Année1977
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions81 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterGerard Boersma - Best Buddies (Vrouw kijkend naar pop art schilderij van Keith Haring)? Enchérissez de 75!
Gerard Boersma - Best Buddies (Vrouw kijkend naar pop art schilderij van Keith Haring)

Peintures

Mis en vente parhyperrealism

Heure de fin02-07-2022 à 20:27

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions20 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréNon encadré
AcheterGeert Vrijdag - kleurrijke zeefdruk - 1997 - oplage HC? Enchérissez de 60!
Geert Vrijdag - kleurrijke zeefdruk - 1997 - oplage HC

Estampes post-1900

Mis en vente parGalerie Zien

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions33.5 cm x 37.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJean Penuel - Kleurenets, Mensch und Forschung I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jean Penuel - Kleurenets, Mensch und Forschung I - Ingelijst

Estampes post-1900

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin02-07-2022 à 20:28

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions55 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterJac. J. Koeman - Landschap met vee? Enchérissez de 30!
Jac. J. Koeman - Landschap met vee

Estampes post-1900

Mis en vente parartv

Heure de fin02-07-2022 à 20:30

Année1929
Dimensions27 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterIneke Calis - Zeefdruk, Zonder titel? Enchérissez de 1!
Ineke Calis - Zeefdruk, Zonder titel

Estampes post-1900

Mis en vente parVeilingmeesterCollecties

Heure de fin02-07-2022 à 20:31

Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 84 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBob Buys - Aquarel , landschap met schuurtje uit 1954.? Enchérissez de 50!
Bob Buys - Aquarel , landschap met schuurtje uit 1954.

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Heure de fin02-07-2022 à 20:32

Année1954
TechniqueAquarelle
Dimensions43.5 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - strada rosso [zeer groot]? Enchérissez de 149!
Jan Cremer - strada rosso [zeer groot]

Estampes post-1900

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:33

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions116 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJenny Dalenoord - Houtsnede: De stoet - 1953? Enchérissez de 45!
Jenny Dalenoord - Houtsnede: De stoet - 1953

Estampes post-1900

Année1953
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions39 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLon Buttstedt - Knob, lemon, waterway? Enchérissez de 50!
Lon Buttstedt - Knob, lemon, waterway

Estampes post-1900

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin02-07-2022 à 20:34

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPeter Klashorst - Het meisje met de parel groot? Enchérissez de 1125!
Peter Klashorst - Het meisje met de parel groot

Peintures

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:36

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions122 cm x 106 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterEva Durlacher - Litho, Het podium is weer open.? Enchérissez de 25!
Eva Durlacher - Litho, Het podium is weer open.

Estampes post-1900

Mis en vente parduif

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterEmile Gastemans - zonder titel? Enchérissez de 50!
Emile Gastemans - zonder titel

Estampes post-1900

Mis en vente pardoorn2150

Heure de fin02-07-2022 à 20:37

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions38.5 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRob Houdijk - Offset-litho, "Samen lezen".? Enchérissez de 20!
Rob Houdijk - Offset-litho, "Samen lezen".

Estampes post-1900

Mis en vente parduif

Heure de fin02-07-2022 à 20:39

Année2002
TechniqueOffset
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPeter Klashorst - het meisje met de parel [zeer groot]? Enchérissez de 950!
Peter Klashorst - het meisje met de parel [zeer groot]

Peintures

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:40

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions160 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPlastique
EncadréSur châssis
AcheterGust Romijn - Litho - 1953? Enchérissez de 45!
Gust Romijn - Litho - 1953

Estampes post-1900

Heure de fin02-07-2022 à 20:41

Année1953
TechniqueLithographie
Dimensions39 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Oervogel...? Enchérissez de 275!
Anton Heyboer - Oervogel...

Peintures

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:42

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWillem van Dort - Arbeid aan de kade - Tekening? Enchérissez de 35!
Willem van Dort - Arbeid aan de kade - Tekening

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin02-07-2022 à 20:43

Période1900 à 1944
TechniqueCrayon
Dimensions25 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWalter Brems - 'zonder titel'? Enchérissez de 75!
Walter Brems - 'zonder titel'

Estampes post-1900

Mis en vente pardoorn2150

Heure de fin02-07-2022 à 20:45

Année1984
TechniqueLithographie
Dimensions46 cm x 31.7 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Anton Heyboer met zijn boot de Y.M. 348 in de haven van Ymuiden .? Enchérissez de 225!
Anton Heyboer - Anton Heyboer met zijn boot de Y.M. 348 in de haven van Ymuiden .

Peintures

Mis en vente parknubben

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions65 cm x 97 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAd Verstijnen - 5 zeefdrukken? Enchérissez de 99!
Ad Verstijnen - 5 zeefdrukken

Estampes post-1900

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:46

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions34 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterRik van Iersel - origineel werk op papier - 1983? Enchérissez de 125!
Rik van Iersel - origineel werk op papier - 1983

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin02-07-2022 à 20:48

Année1983
TechniqueGouache
Dimensions48 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrans Verpoorten - Litho: Megaliths - 1960? Enchérissez de 45!
Frans Verpoorten - Litho: Megaliths - 1960

Estampes post-1900

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions38.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPanamarenko - Sigleur [zeldzame nummering]? Enchérissez de 625!
Panamarenko - Sigleur [zeldzame nummering]

Estampes post-1900

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:49

Année2001
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - ets met aquarel ingekleurd - ‘Stilleven met peer’’? Enchérissez de 245!
Klaas Gubbels - ets met aquarel ingekleurd - ‘Stilleven met peer’’

Estampes post-1900

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin02-07-2022 à 20:50

Année2000
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions24.5 cm x 19.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterCorneille - Don Carlos? Enchérissez de 235!
Corneille - Don Carlos

Estampes post-1900

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:51

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop - gesigneerde zeefdruk ‘The Big Bang’ - oplage 85 ex? Enchérissez de 175!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop - gesigneerde zeefdruk ‘The Big Bang’ - oplage 85 ex

Estampes post-1900

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin02-07-2022 à 20:52

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPanamarenko - Branderbek met sigleur [zeldzame nummering]? Enchérissez de 625!
Panamarenko - Branderbek met sigleur [zeldzame nummering]

Estampes post-1900

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:54

Année2001
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan de Beus - ‘Landschap’ - 1991? Enchérissez de 175!
Jan de Beus - ‘Landschap’ - 1991

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parGalerie Zien

Année1991
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPanamarenko - BING II? Enchérissez de 349!
Panamarenko - BING II

Éditions spéciales

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:55

Année2004
TechniqueVaria
Dimensions28 cm x 40 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterDirk Wiarda - Litho: Roy Orbison - 1995? Enchérissez de 79!
Dirk Wiarda - Litho: Roy Orbison - 1995

Estampes post-1900

Heure de fin02-07-2022 à 20:56

Année1995
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGena - 2 Luik? Enchérissez de 250!
Gena - 2 Luik

Peintures

Mis en vente parGena

Heure de fin02-07-2022 à 20:57

Année2022
TechniqueAcrylique
Dimensions80 cm x 120 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterPanamarenko - vliegend eiland? Enchérissez de 2699!
Panamarenko - vliegend eiland

Sculptures / Objets

Mis en vente parlowracer

Heure de fin02-07-2022 à 20:58

Année2004
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions26 cm x 87 cm x 87 cm (h x b x d)
Poids10000 g
Acheter14 karaats gouden antieke bootjes armband met granaten 19e eeuws? Enchérissez de 649!
14 karaats gouden antieke bootjes armband met granaten 19e eeuws

Bijoux

Mis en vente parVoordeelsieraden

Heure de fin02-07-2022 à 20:59

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueOr
Dimensions17.5 cm x 1.4 cm (h x b)
Poids9.5 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterMichiel Brink - Schip aanmeren? Enchérissez de 25!
Michiel Brink - Schip aanmeren

Estampes post-1900

Mis en vente parmichielbrink

Heure de fin02-07-2022 à 21:00

Année2022
Dimensions14.8 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBernard Charoy - Burgundy farmhouse? Enchérissez de 20!
Bernard Charoy - Burgundy farmhouse

Estampes post-1900

Heure de fin02-07-2022 à 21:02

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterGerard Leonard van den Eerenbeemt - Meester-Graficus -1962 - - GROTE e.a. ETS - "wij weten alles van steen af" "? Enchérissez de 26!
Gerard Leonard van den Eerenbeemt - Meester-Graficus -1962 - - GROTE e.a. ETS - "wij weten alles van steen af" "

Estampes post-1900

Mis en vente parartpointamsterdam

Heure de fin02-07-2022 à 21:03

Année1962
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterKnud Odde - kleurenets - 2003 - oplage 30 ex.? Enchérissez de 150!
Knud Odde - kleurenets - 2003 - oplage 30 ex.

Estampes post-1900

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin02-07-2022 à 21:04

Année2003
Dimensions46 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNic Jonk - Zeefdruk, Vrouw , uit 15-03-1984? Enchérissez de 35!
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouw , uit 15-03-1984

Estampes post-1900

Mis en vente parduif

Heure de fin02-07-2022 à 21:06

Année1984
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Acheter18k witgouden solitair ring bezet met briljant geslepen diamant tot. 0,15ct? Enchérissez de 280!
18k witgouden solitair ring bezet met briljant geslepen diamant tot. 0,15ct

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin02-07-2022 à 21:07

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOr
Dimensions0.4 cm x 0.6 cm (h x b)
Poids2.6 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterOnno de Graaf - Zeefdruk op Japans papier. titel, " Vuurpot".? Enchérissez de 25!
Onno de Graaf - Zeefdruk op Japans papier. titel, " Vuurpot".

Estampes post-1900

Mis en vente parduif

Heure de fin02-07-2022 à 21:09

Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
AcheterGustave De Smet - schilderij op linnen, handgesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 2800!
Gustave De Smet - schilderij op linnen, handgesigneerd en ingelijst

Peintures

Mis en vente parmodernart

Heure de fin02-07-2022 à 21:11

TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 cm x 95 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterFrenk van Heeswijk - Vrachtwagens? Enchérissez de 56!
Frenk van Heeswijk - Vrachtwagens

Estampes post-1900

Heure de fin02-07-2022 à 21:13

Année1995
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTheo van der Horst - Figuren in landschap? Enchérissez de 400!
Theo van der Horst - Figuren in landschap

Peintures

Mis en vente parlithoman

Heure de fin02-07-2022 à 21:15

Année1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions160 cm x 170 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterBert Vredegoor - Arcadia? Enchérissez de 45!
Bert Vredegoor - Arcadia

Estampes post-1900

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilleke van Tijn - Haas,? Enchérissez de 100!
Willeke van Tijn - Haas,

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parOudewetering

Heure de fin02-07-2022 à 21:18

Année2003
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFloris Jespers - schilderij Congolees tafereel, gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 2250!
Floris Jespers - schilderij Congolees tafereel, gesigneerd en ingelijst

Peintures

Mis en vente parmodernart

Année1951
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 cm x 98 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterDominique Chan - Zonder titel? Enchérissez de 100!
Dominique Chan - Zonder titel

Peintures

Mis en vente parOudewetering

Heure de fin02-07-2022 à 21:20

Année1992
TechniqueAcrylique
Dimensions80 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterResi Crolla - Zonder titel? Enchérissez de 150!
Resi Crolla - Zonder titel

Peintures

Mis en vente parFlo3

Heure de fin02-07-2022 à 21:22

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions81 cm x 101.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?