• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8045 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterZilveren schakel armband - 22 cm lang? Enchérissez de 160!
Zilveren schakel armband - 22 cm lang

Bijoux

Mis en vente parCBjewellery

Heure de fin17-08-2022 à 19:00

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueArgent
Dimensions8.7 cm x 3.3 cm (h x b)
Poids126.5 g
SignéPoinçon néerlandais
AcheterMilvia Maglione - litho - 1975? Enchérissez de 35!
Milvia Maglione - litho - 1975

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin17-08-2022 à 19:02

Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions55 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCarley Ponse - Ets - 1971? Enchérissez de 35!
Carley Ponse - Ets - 1971

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:03

Année1971
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions31 cm x 10 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJudith Stolker - Sjabloondruk - 1993? Enchérissez de 35!
Judith Stolker - Sjabloondruk - 1993

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:04

Année1993
TechniquePochoir
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSandra Derks - Zeefdruk met gedicht, van Rob Schouten - 1990? Enchérissez de 45!
Sandra Derks - Zeefdruk met gedicht, van Rob Schouten - 1990

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:06

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRinus van der Neut - Geen titel? Enchérissez de 125!
Rinus van der Neut - Geen titel

Peintures

Mis en vente parmachteld45

Heure de fin17-08-2022 à 19:07

Année1961
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions39 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterDana Andreev - Kleuren ets: Deep breath before Journey - 1982? Enchérissez de 59!
Dana Andreev - Kleuren ets: Deep breath before Journey - 1982

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:09

Année1982
Dimensions56.5 cm x 78.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrederika Broeksmit - Ets: Landschap met molens bij Hilligersberg? Enchérissez de 45!
Frederika Broeksmit - Ets: Landschap met molens bij Hilligersberg

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:11

Période1945 à 1999
Dimensions37 cm x 46.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRonnie Meerts - Litho? Enchérissez de 45!
Ronnie Meerts - Litho

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:13

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions29 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Dernière
chance
AcheterJosé Guimarães - Prachtige gesigneerde zeefdruk - Zelden aangeboden! - 110/199? Enchérissez de 225!
José Guimarães - Prachtige gesigneerde zeefdruk - Zelden aangeboden! - 110/199

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin17-08-2022 à 19:15

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterToon Jansen - Houtsnede: Voetbalspelers in geel/zwart - 1975? Enchérissez de 50!
Toon Jansen - Houtsnede: Voetbalspelers in geel/zwart - 1975

Estampes (Signé à la main)

Année1975
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSelwyn Senatori - Zeefdruk: Fly me to the moon? Enchérissez de 99!
Selwyn Senatori - Zeefdruk: Fly me to the moon

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:18

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrederika Broeksmit - Tekening en ets : Hollandse trekschuit op de rivier? Enchérissez de 75!
Frederika Broeksmit - Tekening en ets : Hollandse trekschuit op de rivier

Dessins / Aquarelles

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions29.5 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterErnst Fuchs - Giclee: 2012? Enchérissez de 59!
Ernst Fuchs - Giclee: 2012

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:20

Année2012
TechniqueGiclée
Dimensions38.5 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Frans Cantre - Mooie originele houtsnede - gesigneerd - 1932? Enchérissez de 45!
Jan Frans Cantre - Mooie originele houtsnede - gesigneerd - 1932

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin17-08-2022 à 19:22

Année1932
Dimensions30 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBea Farenhorst - Litho: Interactie - 1999? Enchérissez de 49!
Bea Farenhorst - Litho: Interactie - 1999

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:24

Année1999
TechniqueLithographie
Dimensions45 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: Portret van Lotje Veldhoen met Martijn - 1964? Enchérissez de 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Portret van Lotje Veldhoen met Martijn - 1964

Estampes et éditions

Heure de fin17-08-2022 à 19:26

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions49 cm x 34.5 cm (h x b)
AcheterWijnand Thönissen - Litho? Enchérissez de 99!
Wijnand Thönissen - Litho

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:27

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnnemarie de Groot - Litho - 1992? Enchérissez de 45!
Annemarie de Groot - Litho - 1992

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:29

Année1992
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerard Princee - Gesigneerd werk - gouache - mooi ingelijst? Enchérissez de 135!
Gerard Princee - Gesigneerd werk - gouache - mooi ingelijst

Peintures

Mis en vente parin2art

Heure de fin17-08-2022 à 19:30

Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions73 cm x 93 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLiesbeth Bik - Zeefdruk met gedicht, van Shuntaroo Tanikawa? Enchérissez de 45!
Liesbeth Bik - Zeefdruk met gedicht, van Shuntaroo Tanikawa

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:31

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBram van Velde - litho - 1975? Enchérissez de 75!
Bram van Velde - litho - 1975

Estampes et éditions

Heure de fin17-08-2022 à 19:33

Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 55.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterBernice Lehman - acryl verf op papier in een catalogus van Saul van Messel - 1969? Enchérissez de 55!
Bernice Lehman - acryl verf op papier in een catalogus van Saul van Messel - 1969

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:36

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions24.5 cm x 28.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBouke Ylstra - Gesigneerde ets - 1992 - "Tevreden roker" - XX/3? Enchérissez de 45!
Bouke Ylstra - Gesigneerde ets - 1992 - "Tevreden roker" - XX/3

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin17-08-2022 à 19:37

Année1992
Dimensions48 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJacqueline Tollenaar - Ets: Schuldgevoel? Enchérissez de 35!
Jacqueline Tollenaar - Ets: Schuldgevoel

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:38

Période1945 à 1999
Dimensions21 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenriette van Egten - ets - 1976? Enchérissez de 25!
Henriette van Egten - ets - 1976

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:40

Année1976
Dimensions19 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJan Hendrix - Zeefdruk: Snowcurtain 9A - 1978? Enchérissez de 60!
Jan Hendrix - Zeefdruk: Snowcurtain 9A - 1978

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:41

Année1978
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAlexander Calder - Litho: Derriere le miroir - 1963? Enchérissez de 79!
Alexander Calder - Litho: Derriere le miroir - 1963

Estampes et éditions

Heure de fin17-08-2022 à 19:42

Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 28 cm (h x b)
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterWilly Rieser - Prachtige gesigneerde kleurenlitho/alugrafie - 39/70 - "Ashkalon"? Enchérissez de 55!
Willy Rieser - Prachtige gesigneerde kleurenlitho/alugrafie - 39/70 - "Ashkalon"

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parin2art

Heure de fin17-08-2022 à 19:45

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHarry van Kruiningen - Litho: Gilgamesj - 1955? Enchérissez de 55!
Harry van Kruiningen - Litho: Gilgamesj - 1955

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:47

Année1955
TechniqueLithographie
Dimensions19.5 cm x 14 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJan Hendrix - Zeefdruk: Snowing incl prent - 1978? Enchérissez de 60!
Jan Hendrix - Zeefdruk: Snowing incl prent - 1978

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:48

Année1978
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnneke Auer - Zeefdruk: Shot Silk, met gedicht, van Vasko Popa - 1990? Enchérissez de 45!
Anneke Auer - Zeefdruk: Shot Silk, met gedicht, van Vasko Popa - 1990

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:49

Année1990
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMilvia Maglione - litho - 1975? Enchérissez de 15!

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:51

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sonnemans - Figuren? Enchérissez de 1!
Jan Sonnemans - Figuren

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente paratelierm

Heure de fin17-08-2022 à 19:52

Année2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions16 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterHan van Hagen - Ets: "Hulst" - 1978? Enchérissez de 75!
Han van Hagen - Ets: "Hulst" - 1978

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:54

Année1978
Dimensions28.5 cm x 39.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterHannes Postma - Litho: Doppel AB - 1968? Enchérissez de 45!
Hannes Postma - Litho: Doppel AB - 1968

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:56

Année1968
TechniqueLithographie
Dimensions63.5 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDiana Lekkerkerker - Kleurenets - 1975? Enchérissez de 39!
Diana Lekkerkerker - Kleurenets - 1975

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 19:58

Année1975
Dimensions49.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sonnemans - Uitlaten van de hond? Enchérissez de 1!
Jan Sonnemans - Uitlaten van de hond

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente paratelierm

Heure de fin17-08-2022 à 20:00

Année2000
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterArja van den Berg - Ets: Dunne bierkade den Haag - 1976 + 5 ansichtkaarten? Enchérissez de 49!
Arja van den Berg - Ets: Dunne bierkade den Haag - 1976 + 5 ansichtkaarten

Estampes (Signé à la main)

Année1976
Dimensions48 cm x 35.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTheo Niermeijer - viltstift op papier - 1996? Enchérissez de 50!
Theo Niermeijer - viltstift op papier - 1996

Dessins / Aquarelles

Heure de fin17-08-2022 à 20:03

Année1996
TechniqueFeutre
Dimensions43 cm x 34 cm (h x b)
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterCharles J. Kemper - Pen tekening? Enchérissez de 59!
Charles J. Kemper - Pen tekening

Dessins / Aquarelles

Année1980
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions26 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterSiep van den Berg - collage/stifttekening - 1984 (gesigneerd!)? Enchérissez de 75!
Siep van den Berg - collage/stifttekening - 1984 (gesigneerd!)

Dessins / Aquarelles

Heure de fin17-08-2022 à 20:05

Année1984
TechniqueCollage
Dimensions32.5 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJean Michel Folon - De ontmoeting / La rencontre / The encounter - nieuw in verpakking!? Enchérissez de 150!
Jean Michel Folon - De ontmoeting / La rencontre / The encounter - nieuw in verpakking!

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parArt9000

Heure de fin17-08-2022 à 20:07

Année1999
TechniqueLithographie
Dimensions45 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterEsther Post - Zeefdruk? Enchérissez de 35!
Esther Post - Zeefdruk

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 20:09

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrederika Broeksmit - Ets/Aquatint: Delfshaven? Enchérissez de 45!
Frederika Broeksmit - Ets/Aquatint: Delfshaven

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 20:11

Période1900 à 1944
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40.5 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterYolande Brouwers - Zeefdruk: Angst - 1993? Enchérissez de 35!
Yolande Brouwers - Zeefdruk: Angst - 1993

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 20:12

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacob Kanbier - Zeer groot doek 100 x 100 cm - afbeelding meisje met muzieknoten? Enchérissez de 120!
Jacob Kanbier - Zeer groot doek 100 x 100 cm - afbeelding meisje met muzieknoten

Peintures

Mis en vente partien

Heure de fin17-08-2022 à 20:13

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueAcrylique
Dimensions100 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterTheo Niermeijer - viltstift op papier - reis Marokko 1966? Enchérissez de 50!
Theo Niermeijer - viltstift op papier - reis Marokko 1966

Dessins / Aquarelles

Heure de fin17-08-2022 à 20:14

Année1966
TechniqueFeutre
Dimensions20.7 cm x 24.5 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - zeefdruk ‘Landschap’ - 1989 - ingelijst? Enchérissez de 225!
Jan Cremer - zeefdruk ‘Landschap’ - 1989 - ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin17-08-2022 à 20:15

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions74.5 cm x 96.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTrees Klijn - Kleurenets - Cocodreams and female blues I? Enchérissez de 25!
Trees Klijn - Kleurenets - Cocodreams and female blues I

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin17-08-2022 à 20:16

Période1945 à 1999
Dimensions69.5 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Pas encore enregistré(e) ?