• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Tous les lots

Tous les lots

Découvrir Kunstveiling

8313 œuvres d'art sont actuellement en vente
AcheterJan Sirks - Vrouwenrecht Delft - grote kleurets? Enchérissez de 50!
Jan Sirks - Vrouwenrecht Delft - grote kleurets

Estampes post-1900

Mis en vente parMiles

Heure de fin07-07-2022 à 19:00

Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions47 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Schaal (keramiek)? Enchérissez de 55!
Corneille - Schaal (keramiek)

Éditions spéciales

Mis en vente parmplein

Heure de fin07-07-2022 à 19:02

Année1999
TechniqueVaria
Dimensions18 cm x 24 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterFenneke van der Elst - Villa Diana? Enchérissez de 40!
Fenneke van der Elst - Villa Diana

Estampes post-1900

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin07-07-2022 à 19:03

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions74 cm x 92 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterWim Steijn - Bosgezicht - Ets Vernis-Mou? Enchérissez de 30!
Wim Steijn - Bosgezicht - Ets Vernis-Mou

Estampes post-1900

Mis en vente parlenteman

Heure de fin07-07-2022 à 19:04

Année1951
Dimensions19 cm x 12.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWillem van Scheijndel - Moeders met kinderen? Enchérissez de 35!
Willem van Scheijndel - Moeders met kinderen

Estampes post-1900

Heure de fin07-07-2022 à 19:06

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPieter Vriends - (1937-2012) - Landschap in de Peel, 1982 -? Enchérissez de 50!
Pieter Vriends - (1937-2012) - Landschap in de Peel, 1982 -

Peintures

Mis en vente parMiles

Heure de fin07-07-2022 à 19:07

Année1982
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterGert Strengholt - West of the moon? Enchérissez de 50!
Gert Strengholt - West of the moon

Estampes post-1900

Heure de fin07-07-2022 à 19:09

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions47 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
AcheterLon Buttstedt - Nine directions, palm leaves, road? Enchérissez de 45!
Lon Buttstedt - Nine directions, palm leaves, road

Estampes post-1900

Heure de fin07-07-2022 à 19:11

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions62 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Dernière
chance
AcheterJan Noordhuis - zonder titel? Enchérissez de 20!
Jan Noordhuis - zonder titel

Dessins / Aquarelles

Heure de fin07-07-2022 à 19:13

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJacques Philippe Lebas - 1740: Regenboog over Vlaanderen - ets naar David Teniers? Enchérissez de 75!
Jacques Philippe Lebas - 1740: Regenboog over Vlaanderen - ets naar David Teniers

Estampes pré-1900

Mis en vente parMiles

Heure de fin07-07-2022 à 19:15

Année1740
Dimensions39 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné dans la planche
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterAd Verstijnen - Het Trio? Enchérissez de 45!
Ad Verstijnen - Het Trio

Estampes post-1900

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions34 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterErnst Vijlbrief - Origineel werk op papier? Enchérissez de 39!
Ernst Vijlbrief - Origineel werk op papier

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parAlfredskull

Heure de fin07-07-2022 à 19:18

Année1972
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions22 cm x 30 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRudolf Bruyn - pentekening van een landschap.? Enchérissez de 20!
Rudolf Bruyn - pentekening van een landschap.

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parduif

Année1965
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions19 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Dernière
chance
AcheterSian Ang - Litho, titel onbekend? Enchérissez de 15!
Sian Ang - Litho, titel onbekend

Estampes post-1900

Mis en vente parduif

Heure de fin07-07-2022 à 19:26

Année1984
TechniqueLithographie
Dimensions46.5 cm x 46.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 400!
Anton Heyboer - De oer vogel .

Peintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin07-07-2022 à 19:31

Année1988
TechniqueAcrylique
Dimensions40 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterJan Peter van Opheusden - Kleurenzeefdruk z.t.? Enchérissez de 50!
Jan Peter van Opheusden - Kleurenzeefdruk z.t.

Estampes post-1900

Mis en vente parDrost260

Heure de fin07-07-2022 à 19:33

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oermoeder Mooie krachtige sierlijke schildering? Enchérissez de 325!
Anton Heyboer - Moeder en kind De oermoeder Mooie krachtige sierlijke schildering

Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin07-07-2022 à 19:36

Année1988
TechniqueAcrylique
Dimensions62 cm x 72 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Leyerzapf - Zeefdruk: Ver van huis? Enchérissez de 175!
Hans Leyerzapf - Zeefdruk: Ver van huis

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 19:38

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterMaurits van der Valk - Stilleven van Schelpen - Litho in bruin? Enchérissez de 40!
Maurits van der Valk - Stilleven van Schelpen - Litho in bruin

Estampes post-1900

Mis en vente parlenteman

Heure de fin07-07-2022 à 19:41

Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions35 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterToon van Driel - Pentekening: Toon op vakantie - "We moeten gauw een bus Vim halen!"? Enchérissez de 40!
Toon van Driel - Pentekening: Toon op vakantie - "We moeten gauw een bus Vim halen!"

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 19:42

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions29.5 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Metro? Enchérissez de 425!
Herman Brood - Zeefdruk: Metro

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 19:47

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTheophile Alexandre Steinlen - Tristan en Isolde - Kleurenlitho? Enchérissez de 50!
Theophile Alexandre Steinlen - Tristan en Isolde - Kleurenlitho

Éditions spéciales

Mis en vente parlenteman

Heure de fin07-07-2022 à 19:48

Année1897
TechniqueVaria
Dimensions28 cm x 23 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Casino? Enchérissez de 399!
Herman Brood - zeefdruk: Casino

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 19:49

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden XI - 1995? Enchérissez de 175!
Jan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden XI - 1995

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 19:51

Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Ingelijste litho: Vrouw en vogels - 1994 (nette lijst)? Enchérissez de 250!
Corneille - Ingelijste litho: Vrouw en vogels - 1994 (nette lijst)

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 19:54

Année1994
TechniqueLithographie
Dimensions58 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPiet Roovers - Litho - Abstracte Compositie - 1960? Enchérissez de 125!
Piet Roovers - Litho - Abstracte Compositie - 1960

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 19:56

Année1960
TechniqueLithographie
Dimensions39.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une - 1962? Enchérissez de 595!
Corneille - Litho: Floraison pour oiseaux au creux d'une - 1962

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 19:58

Année1962
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterAnton Heyboer - Gemengde techniek: 'Maria Innocent'(groot werk)? Enchérissez de 250!
Anton Heyboer - Gemengde techniek: 'Maria Innocent'(groot werk)

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 20:00

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions87 cm x 107 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden XII - 1995? Enchérissez de 175!
Jan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden XII - 1995

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 20:03

Année1995
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJean Mauboules - Inkt en papierknipsel - 2001? Enchérissez de 100!
Jean Mauboules - Inkt en papierknipsel - 2001

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Année2001
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions16 cm x 12 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJan Montyn - ets: vanuit de helicopter - 1979 (oplage slechts 9 stuks, incl. E.A.)? Enchérissez de 115!
Jan Montyn - ets: vanuit de helicopter - 1979 (oplage slechts 9 stuks, incl. E.A.)

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 20:05

Année1979
Dimensions34 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorry Ammerlaan - Vriendschap? Enchérissez de 1!
Corry Ammerlaan - Vriendschap

Sculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin07-07-2022 à 20:07

Période1945 à 1999
TechniqueBronze
Dimensions15 cm x 4.5 cm x 4.5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterAnton Vrede - Up & down? Enchérissez de 50!
Anton Vrede - Up & down

Estampes post-1900

Heure de fin07-07-2022 à 20:09

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
AcheterWilli Kissmer - Giclee : Het zwarte shirt? Enchérissez de 125!
Willi Kissmer - Giclee : Het zwarte shirt

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 20:11

Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPim van Halem - Kus van oma / opa's hoed? Enchérissez de 25!
Pim van Halem - Kus van oma / opa's hoed

Estampes post-1900

Heure de fin07-07-2022 à 20:12

Année1993
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan van der Zee - Linosnede - 1958? Enchérissez de 199!
Jan van der Zee - Linosnede - 1958

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 20:14

Année1958
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions13 cm x 22.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterFreek Souwer - "Keats Green" by Shanklin - Isle of Wight | unieke pentekening - ingelijst? Enchérissez de 49!
Freek Souwer - "Keats Green" by Shanklin - Isle of Wight | unieke pentekening - ingelijst

Dessins / Aquarelles

Mis en vente partakamine

Heure de fin07-07-2022 à 20:15

Année1961
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions52.5 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Strube - Linosnede: "In Brabant"? Enchérissez de 59!
Jan Strube - Linosnede: "In Brabant"

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin07-07-2022 à 20:16

Période1945 à 1999
Dimensions7 cm x 17.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterWilli Kissmer - Giclee : De avond? Enchérissez de 125!
Willi Kissmer - Giclee : De avond

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 20:18

Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions64 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterP. Mansaram - Ets: Amsterdam in Autumn - 1964? Enchérissez de 45!
P. Mansaram - Ets: Amsterdam in Autumn - 1964

Estampes post-1900

Heure de fin07-07-2022 à 20:21

Année1964
Dimensions39 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJos van den Berg - Cagnes sur mer & La Proue (de boeg) - Tekeningen? Enchérissez de 35!
Jos van den Berg - Cagnes sur mer & La Proue (de boeg) - Tekeningen

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin07-07-2022 à 20:22

Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions18 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRia Exel - Ets/aquatint? Enchérissez de 45!
Ria Exel - Ets/aquatint

Estampes post-1900

Heure de fin07-07-2022 à 20:23

Période1945 à 1999
Dimensions38 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterThom Gerrard - Ets: "jongen met bromfiets" - 1962? Enchérissez de 49!
Thom Gerrard - Ets: "jongen met bromfiets" - 1962

Estampes post-1900

Heure de fin07-07-2022 à 20:25

Année1962
Dimensions29 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWilli Kissmer - Giclee : Zwarte serie nr 1? Enchérissez de 125!
Willi Kissmer - Giclee : Zwarte serie nr 1

Estampes post-1900

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin07-07-2022 à 20:26

Année2015
TechniqueGiclée
Dimensions57 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHarry van Kruiningen - Litho: Gilgamesj - 1955? Enchérissez de 55!
Harry van Kruiningen - Litho: Gilgamesj - 1955

Estampes post-1900

Heure de fin07-07-2022 à 20:27

Année1955
TechniqueLithographie
Dimensions19.5 cm x 14 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Dernière
chance
AcheterHendrik Henrichs - Gezicht op kerk Overschie - Ets? Enchérissez de 25!
Hendrik Henrichs - Gezicht op kerk Overschie - Ets

Estampes post-1900

Mis en vente parlenteman

Heure de fin07-07-2022 à 20:30

Période1900 à 1944
Dimensions20.5 cm x 11.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Acryl en pastel, Schip IJmuiden , YM348 - 79 x 107 cm.? Enchérissez de 125!
Anton Heyboer - Acryl en pastel, Schip IJmuiden , YM348 - 79 x 107 cm.

Peintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin07-07-2022 à 20:32

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions79 cm x 107 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBrons (Onbekend) - Terug van de markt? Enchérissez de 550!
Brons (Onbekend) - Terug van de markt

Sculptures / Objets

Mis en vente parliesko

Heure de fin07-07-2022 à 20:33

Année1907
TechniqueBronze
Dimensions29 cm x 11 cm x 9 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterAlena Čermáková - zomer in een vaas? Enchérissez de 25!
Alena Čermáková - zomer in een vaas

Peintures

Mis en vente parCords

Heure de fin07-07-2022 à 20:34

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions44 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterPaul Indrek Kostabi - Unfinished symphony? Enchérissez de 65!
Paul Indrek Kostabi - Unfinished symphony

Peintures

Mis en vente parMonaken

Heure de fin07-07-2022 à 20:36

Année1990
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?