Johudales
  3. Vendeur
  5. Johudales

Johudales

Membre depuis 2015 / geleen, Les Pays-Bas

10 lots en vente / 219 lots vendus

AcheterJohn Frederick Herring - FOX HUNTING Death Who Whoop .? Enchérissez de 50!
John Frederick Herring (1795-1865) Anglais FOX HUNTING Death Who Whoop .
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 36 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Prullenbak met zijn illustraties , zeer kleurrijk . Gratis verzonden? Enchérissez de 50!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Poubelle avec ses illustrations, très colorées. Livraison gratuite
TechniqueMétal
Dimensions23.5 x 21.5 x 21 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterKeith Haring - Computer muis met illustratie , gratis verzonden? Enchérissez de 50!
Keith Haring (1958-1990) américain Souris d'ordinateur avec illustration, neuve sous emballage
TechniqueAutre
Dimensions16 x 20 x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
AcheterGeorge Childs - Prachtig werk met zegel , zie foto’s? Enchérissez de 50!
George Childs (1800-1875) Anglais Beau travail avec sceau, voir photos
TechniqueColoré à la main
Dimensions44 x 50 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRobert Batty - Een litho gemaakt door T. Jeavons van een schilderij door Batty? Enchérissez de 50!
Robert Batty (1789-1848) Anglais Une lithographie réalisée par T. Jeavons d'après un tableau de Batty
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGerrit van Jeveren - Prachtige aquarel van boerderij met omgeving? Enchérissez de 50!
Gerrit van Jeveren (1904-1986) Néerlandais Belle aquarelle d'une ferme avec ses environs
TechniqueAquarelle
Dimensions25.5 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBernard Charoy - Prachtige zeefdruk , genummerd en gesigneerd . Pronkstuk !? Enchérissez de 50!
Bernard Charoy (1931) Belge Belle sérigraphie, numérotée et signée. Joyau!
TechniqueLithographie
Dimensions71 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMaartje Wijngaarden - Prachtige ingelijste zeefdruk , gesigneerd? Enchérissez de 50!
Maartje Wijngaarden (1947) Néerlandais Belle sérigraphie encadrée, signée
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterOude China - Laatste kans ..Antiek bed uit de 19e eeuw , mooi bewerkt met zit gedeelte? Enchérissez de 1300!
Oude China chinois Dernière chance..Lit ancien du 19ème siècle, joliment décoré avec coin salon
TechniqueBois
Dimensions210 x 215 x 210 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 300 €
AcheterVictor Wagemaekers - Prachtig olieverf schilderij in fraaie lijst .? Enchérissez de 50!
Victor Wagemaekers (1876-1953) Belge Belle peinture à l'huile dans un joli cadre.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions34 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix