KiewitKunst
  3. Vendeur
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Membre depuis 2011 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

560 lots en vente / 1556 lots vendus

AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Boslaan - 1998? Enchérissez de 595!
Ton Schulten (1938) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueSérigraphie
Dimensions92 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterHerman Brood - ingelijste zeefdruk: Bumper to bumper? Enchérissez de 395!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie encadrée : Pare-chocs à pare-chocs
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
395 €
AcheterRob Scholte - Zeefdruk: Muur van Vuur - 1998 (laatste exemplaar!)? Enchérissez de 250!
Rob Scholte (1958) Néerlandais Sérigraphie : Wall of Fire - 1998 (dernier exemplaire !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 90.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions38.5 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterKarel Appel - Uniek item: met de hand ingeverfde zeefdruk - 1976? Enchérissez de 2595!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Pièce unique : sérigraphie peinte à la main - 1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions87.5 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 595 €
TechniqueLithographie
Dimensions60 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterHerman Brood - Ingelijste zeefdruk: Ik(nette lijst!)? Enchérissez de 599!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais huile sur toile : rouge en noir
TechniqueSérigraphie
Dimensions98.5 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
599 €
AcheterHerman Gordijn - Ets: Vrouwen op stelten - 1963? Enchérissez de 395!
Herman Gordijn (1932-2017) Néerlandais Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions44 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterLudwig Wilding - Ingelijste zeefdruk: Multiple mit Scheinbewegung- 1988? Enchérissez de 795!
Ludwig Wilding (1927-2010) Allemand gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterMichel van Overbeeke - Zeefdruk - 1988? Enchérissez de 50!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais sans titre mais avec liste !
TechniqueSérigraphie
Dimensions23 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterAns Wortel - Gouache: over zitten willen en niet lopen kunnen? Enchérissez de 250!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniqueGouache
Dimensions27.5 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterJan Sierhuis - Litho - 1973? Enchérissez de 80!
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterJan Wolkers - Zeefdruk: Winterbeelden IV - 1995? Enchérissez de 175!
Jan Wolkers (1925-2007) Néerlandais Sérigraphie : Images d'hiver V - 1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterAnton Martineau - Litho - 1998? Enchérissez de 75!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Litho : « Poésie d’un double talent »
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterMarli Hommel - Olieverf op doek: Twee paardenhoofden - 2008(Ingelijst)? Enchérissez de 799!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions84 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
799 €
AcheterAda Breedveld - Zeefdruk: Blauwe dame - 1999? Enchérissez de 59!
Ada Breedveld (1944) Néerlandais Sérigraphie : Dame bleue - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterDaan Wildschut - litho: Raad van Alfabet? Enchérissez de 49!
Daan Wildschut (1913-1995) Néerlandais litho : Tableau de l'alphabet
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 29.7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterEnric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996? Enchérissez de 55!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Lithographie : Dolorès -1996
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterLeon Adriaans - olieverf op doek: vlinder - 1988 (gemaakt voor vrouw en dochter)? Enchérissez de 1750!
Leon Adriaans (1944-2004) Néerlandais huile sur toile : papillon - 1988 (fait pour femme et fille)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67.5 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 750 €
AcheterFred de Heij - Giclee? Enchérissez de 75!
Fred de Heij (1960) Néerlandais ets - 1998
TechniqueGiclée
Dimensions89 x 59.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterClemens Briels - Ingelijste zeefdruk - 1995? Enchérissez de 75!
Clemens Briels (1946) Néerlandais Lithographie offset : Overschie
TechniqueSérigraphie
Dimensions35.5 x 44.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterMichel van Overbeeke - zeefdruk- 1988? Enchérissez de 49!
Michel van Overbeeke (1942) Néerlandais sérigraphie - 1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions23 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterGilbert Baibay - Acrylverf op board - 2005? Enchérissez de 150!
Gilbert Baibay (1922-2021) Belge Peinture acrylique sur carton - 2005
TechniqueAcrylique
Dimensions41.5 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
150 €
AcheterJean Pierre Vielfaure - Litho: Opéra Civilisation - 1968? Enchérissez de 50!
Jean Pierre Vielfaure (1930) algérien Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniqueLithographie
Dimensions29 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterPeter Leyenaar - Bronzen sculptuur: "spelende kinderen"? Enchérissez de 375!
Peter Leyenaar (1923) Néerlandais Sculpture en bronze : "enfants jouant"
TechniqueBronze
Dimensions23 x 16 x 7 cm (h x l x p)
Poids3168 g
Mise à prix
375 €
AcheterJits Bakker - Bronzen beeld: Figuren aan tafel? Enchérissez de 300!
Jits Bakker (1937-2014) Néerlandais Statue en bronze : "Rencontre"
TechniqueBronze
Dimensions15 x 12 x 3 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
300 €
AcheterNico Koster - Ingelijste foto: Anton Heyboer in zijn atelier? Enchérissez de 65!
Nico Koster (1940) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions35 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterAstrid Engels - Olieverf op doek, ingelijst? Enchérissez de 199!
Astrid Engels (1941) Néerlandais Huile sur toile, encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterAdriaan Lubbers - Ingelijste litho: 'The 'L'at Chatham Square' - 1929? Enchérissez de 350!
Adriaan Lubbers (1892-1954) Néerlandais gravure encadrée : Paysage de Groningen avec frêne étêté et jeune aulne (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterTon Schulten - Zeefdruk: Branding van de zon - 1999? Enchérissez de 595!
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 92 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004? Enchérissez de 595!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterConstant - ingelijste litho: abstract- 1953? Enchérissez de 595!
Constant (1920-2005) Néerlandais Lithographie encadrée : abstrait - 1953
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Guitar man? Enchérissez de 750!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : "voir un homme adulte pleurer" - 1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 121 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
750 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Slobber slobber en hup? Enchérissez de 295!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation 1
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €