KiewitKunstplus
  3. Vendeur
  5. KiewitKunstplus

KiewitKunstplus

Membre depuis 2014 / 's-Gravenzande, Les Pays-Bas

72 lots en vente / 976 lots vendus

AcheterPjeroo Roobjee - litho: fantasie landschap? Enchérissez de 69!
Pjeroo Roobjee (1945) Belge lithographie : paysage fantastique
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterConstant - ets: figuren in labyrint? Enchérissez de 425!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : figures dans un labyrinthe
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions27 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: Stilleven - 1999 (groot!)? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : Nature morte - 1999 (grande !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: Zilver grijze kan - 2014? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : Cruche gris argenté - 2014
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions37 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: 6 pijpen - 2004? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : 6 tuyaux - 2004
Dimensions49 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Heart Break Hotel? Enchérissez de 499!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Hôtel Heart Break
TechniqueSérigraphie
Dimensions112 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterJan Schoonhoven - litho: Formatie - 1987? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais litho : Formation - 1987
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: - 1994 (nette lijst!)? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée : - 1994 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions41.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!)? Enchérissez de 575!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : can - 2004 (grand !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
575 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: stoel- 2002? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : chaise - 2002
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: O.D=Passee? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais sérigraphie : O.D=Passee
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 110 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: 'Eté et as de coeur' - 1969? Enchérissez de 475!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : 'Eté et as de coeur' - 1969
TechniqueLithographie
Dimensions67.5 x 47.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterCorneille - ingelijste litho: La grande fleur - 1974 (nette lijst!)? Enchérissez de 399!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : La grande fleur - 1974 (cadre soigné !)
TechniqueLithographie
Dimensions109 x 91 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
399 €
AcheterJean Ruiter - C print: Sleeping carpetmerchant? Enchérissez de 59!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Impression C : Marchand de tapis endormi
TechniqueC-Print
Dimensions20 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
59 €
AcheterJean Ruiter - C print: Burning Widow? Enchérissez de 59!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Impression C : Veuve brûlante
TechniqueC-Print
SignéSigné à la main
Mise à prix
59 €
AcheterWoody van Amen - Bewerkte foto op karton: Happy New Year? Enchérissez de 49!
Woody van Amen (1936) Néerlandais Photo retouchée sur carton : Bonne année
TechniqueFabrication artisanale
Dimensions15 x 10.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
49 €
AcheterJean Ruiter - C-print: I surrender? Enchérissez de 69!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais C-print : je me rends
TechniqueC-Print
SignéSigné à la main
Mise à prix
69 €
AcheterCarel Blazer - Foto: VARA gebouw? Enchérissez de 59!
Carel Blazer (1911-1980) Néerlandais Photo de : VARA building
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions17.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
59 €
AcheterKlaas Gubbels - houtsnede: huiskamerorkest (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 695!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : orchestre de salon (nouveau cadre !)
Dimensions49 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterCorneille - zeefdruk: L'oiseau present - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : L'oiseau présent - 1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterHerman Brood - zeefdruk: Iggy? Enchérissez de 450!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Sérigraphie : Iggy
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Eté ardent? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Eté ardent
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterDiana van Hal - Zeefdruk: Nachtlelies - 1996? Enchérissez de 49!
Diana van Hal (1954) Néerlandais Sérigraphie : Nightlys - 1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions34.5 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Cremer - Offset poster: 75 jaar Boeijinga - 1998? Enchérissez de 60!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Affiche offset : 75 ans de Boeijinga - 1998
TechniqueOffset
Dimensions70 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterFrank Lodeizen - Ets: Vreugden en Verschikkingen...? Enchérissez de 49!
Dimensions32.5 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterWillem Nijs - Ets: Tempel? Enchérissez de 59!
Willem Nijs (1902-1961) Néerlandais Vous êtes : Temple
Dimensions8 x 10 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterWim Worm - Ets: Cleopatra - 1976? Enchérissez de 45!
Wim Worm (1939) Néerlandais Séries : Cléopâtre - 1976
Dimensions42 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterRob Cox - 2 etsen - grafiek erotiek/portret 1978/1979? Enchérissez de 70!
Rob Cox (1936) Néerlandais 2 gravures - érotisme graphique/portrait 1978/1979
Dimensions49.5 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterWout van Heusden - Ets - 1975? Enchérissez de 49!
Wout van Heusden (1896-1982) Néerlandais Ets - 1975
Dimensions45 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterPiet van Stuivenberg - Litho: Abstracte compositie - 1960? Enchérissez de 45!
Piet van Stuivenberg (1901-1988) Néerlandais Lithographie : Composition abstraite - 1960
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Hendrix - Zeefdruk: takken? Enchérissez de 55!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Sérigraphie : branches
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterHans Wap - Zeefdruk: Two birds of one feather - 1998? Enchérissez de 69!
Hans Wap (1943) Néerlandais Sérigraphie : branches
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterGerard 't Hart - Litho - 1992? Enchérissez de 69!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Sérigraphie : branches
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterWim Motz - monoprint: abstract - 1960? Enchérissez de 59!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais monotype : abstrait - 1960
TechniqueMonotype
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterPaul Hans Ohmert - Ets? Enchérissez de 49!
Paul Hans Ohmert (1890-1960) Allemand Ets
Dimensions31 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterWim Motz - Litho: abstract - 1962? Enchérissez de 49!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Litho : abstrait - 1962
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterWillem Nijs - Ets: (zwart wit)? Enchérissez de 59!
Willem Nijs (1902-1961) Néerlandais Ets
Dimensions9 x 6 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
TechniqueMonotype
Dimensions65 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
59 €
AcheterRob Cox - 2 etsen - grafiek erotiek 1978/1979? Enchérissez de 70!
Rob Cox (1936) Néerlandais 2 gravures - érotisme graphique 1978/1979
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
89 €
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterC.L. Dake - Ets: 2 figuren in kerk? Enchérissez de 55!
C.L. Dake (1857-1918) Néerlandais Eau-forte : 2 personnages dans une église
Dimensions45 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterWim Motz - litho: abstract - 1961? Enchérissez de 49!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais litho : abstrait - 1961
TechniqueLithographie
Dimensions53.5 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterJean Paul Vroom - Litho: Happy days - 1986? Enchérissez de 69!
Jean Paul Vroom (1922-2006) Néerlandais Litho : Jours heureux - 1986
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 x 35.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterLeentje Linders - Ets: "De krachtpatser" - 1991? Enchérissez de 49!
Leentje Linders (1942) Néerlandais Gravure : "La centrale électrique" - 1991
Dimensions39 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
Dimensions31 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €