Kkw
  3. Vendeur
  5. Kkw

Kkw

Membre depuis 2012 / Amstelveen, Les Pays-Bas

13 lots en vente / 273 lots vendus

AcheterRinke Nijburg - Ets en aquarel, Het besneeuwde Huis, gesigneerd, oplage 6/15? Enchérissez de 45!
Rinke Nijburg (1964) Néerlandais Eau-forte et aquarelle, The Snowy House, signée, édition 6/15
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterOrrefors - Design Zweden, Taartplateau , Intermezzo Blue? Enchérissez de 50!
Orrefors (1898) suédois Design Suède, Présentoir à gâteaux, Intermezzo Bleu
Dimensions14 x 32 cm (h x l)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
AcheterOrrefors - Erika Lagerbielke Zweden,kandelaars Intermezzo Blue? Enchérissez de 50!
Orrefors (1898) suédois Erika Lagerbielke Suède, bougeoirs Intermezzo Bleu
Dimensions31 x 12 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterYvonne de Jonge-Melly - 2 leuke surrealistische etsen, gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 30!
Yvonne de Jonge-Melly (1941) Néerlandais 2 belles gravures, signées et encadrées
Dimensions40.5 x 30.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterWalt Sealtiel - Tekening, 2 meisjes, gesigneerd ,1942? Enchérissez de 35!
Walt Sealtiel (1890) Néerlandais Allemand Dessin, 2 jeunes filles, signé, 1942
TechniqueCrayon
Dimensions55 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterPukeberg Glass - Steffan Gellers, 2 kristallen soli fleur vazen Wiesenthal? Enchérissez de 50!
Pukeberg Glass (1871) suédois Steffan Gellers, 2 vases soli-fleurs en cristal Wiesenthal
Dimensions19 x 20 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterNanny Still - 2 design vazen Saturnus voor Riihimänen Lasi Finland? Enchérissez de 50!
Nanny Still (1926-2009) finlandais 2 vases design Saturnus pour Riihimänen Lasi Finlande
Dimensions17 x 21.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterGerard Swaenepoel - Voorschoten, Glas gravure met 18 karaats goudomranding? Enchérissez de 20!
Gerard Swaenepoel Néerlandais Voorschoten, Gravure sur verre avec bord en or 18 carats
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions43 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportVerre
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterCarolien Wissing - Zonder titel, inkttekening, handgesigneerd? Enchérissez de 25!
Carolien Wissing Sans titre, dessin à l'encre, signé à la main
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterKnut & Marianne Hagberg - Achtarmige kandelaar? Enchérissez de 50!
Knut & Marianne Hagberg danois Lustre à huit bras
Dimensions33 x 13.5 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterConstant - Cobra ,New Babylon, Gemeente Museum Den Haag, Zeldzaam!? Enchérissez de 50!
Constant (1920-2005) Néerlandais Cobra, New Babylon, Musée municipal de La Haye, Rare !
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorry Ammerlaan - Design Kan en 7 bekers, gesigneerd? Enchérissez de 50!
Corry Ammerlaan (1947) Néerlandais Pichet design et 7 tasses, signés
Dimensions20 x 8.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterLuc Verschuuren - Pop Art, drieluik meisje in diverse tinten, gesigneerd en ingelijst? Enchérissez de 125!
Luc Verschuuren (1950) Néerlandais Pop Art, triptyque fille aux teintes variées, signé et encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €