Rosser
  3. Vendeur
  5. Rosser

Rosser

Membre depuis 2013 / Diemen, Les Pays-Bas

217 lots en vente / 1025 lots vendus

AcheterKees Andrea - Haan en geit, litho - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Coq et chèvre, lithographie - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterHerman Brood - Barbra Streisand, offset litho? Enchérissez de 50!
Herman Brood (1946-2001) Néerlandais Barbra Streisand, lithographie offset
TechniqueOffset
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFranco Gentilini - Giardani incantati, litho? Enchérissez de 55!
Franco Gentilini (1909-1981) Italien Giardani incantati, litho
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
55 €
AcheterAnco van der Haar - Creo, litho? Enchérissez de 65!
Anco van der Haar (1953) Néerlandais Créo, litho
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterWim Schuhmacher - Ile de la Cité, litho - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Néerlandais Ile de la Cité, lithographie - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterMartin Engelman - Surrealistische compositie, litho? Enchérissez de 40!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Composition surréaliste, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterHeinz Mack - Die Nacht der Wüste, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 595!
Heinz Mack (1931) Allemand La Nuit du Désert, zeefdruk (groot)
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterJan Cremer - Victory USA 1963, zeefdruk? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Victoire USA 1963, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterMarius Bauer - De Sfinx van Gizeh, litho? Enchérissez de 450!
Marius Bauer (1867-1932) Néerlandais Le Sphinx de Gizeh, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions41 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
450 €
AcheterJan Cremer - 20 April 1990, zeefdruk? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940) Néerlandais 20 avril 1990, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterGert & Uwe Tobias - Zonder titel, zeefdruk (groot)? Enchérissez de 500!
Gert & Uwe Tobias (1973) Allemand Sans titre, sérigraphie (grande)
TechniqueSérigraphie
Dimensions105 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
500 €
AcheterRob Scholte - De Angst!, zeefdruk (groot!)? Enchérissez de 295!
Rob Scholte (1958) Néerlandais La Peur !, sérigraphie (grande !)
TechniqueSérigraphie
Dimensions121 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterFriedrich Meckseper - Mechanischer Tisch, aquatint ets? Enchérissez de 250!
Friedrich Meckseper (1936) Allemand Table mécanique, aquatinte etc.
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions56 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
250 €
AcheterReiner Schwarz - Selbst, äffisch, litho? Enchérissez de 50!
Reiner Schwarz (1940) Allemand Selbst, äffisch, litho
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterDirkje Kuik - Doge studie Venetië, ets (kleine oplage)? Enchérissez de 75!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais Doge étude Venise, eau-forte (petite édition)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions49 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
75 €
AcheterMartin Engelman - Surrealistische compositie, litho? Enchérissez de 35!
Martin Engelman (1924-1992) Néerlandais Surrealistische compositie, litho
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterCornelis Brandenburg - Utrecht, ets? Enchérissez de 45!
Cornelis Brandenburg (1884-1954) Néerlandais Utrecht, eau-forte
Dimensions31 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
45 €
AcheterAad de Haas - Zwart-Wit, linosnede (gesigneerd door Aad de Haas zelf)? Enchérissez de 145!
Aad de Haas (1920-1972) Néerlandais Noir et blanc, linogravure (signée par Aad de Haas lui-même)
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions46 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
145 €
AcheterPeter Vos - Gulzigheid, ets? Enchérissez de 125!
Peter Vos (1935-2010) Néerlandais Gourmandise, ets
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
125 €
AcheterBas van der Poll - Hand met sigaar, zeefdruk? Enchérissez de 50!
Bas van der Poll (1947) Néerlandais Hand met sigaar, zeefdruk
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterDennis Olsen - Self Portrait, aquatint ets? Enchérissez de 40!
Dennis Olsen (1941) Autoportrait, aquatinte ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterKees Andrea - Harlekijn en jongens met vlieger, litho - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Arlequin et garçons avec cerf-volant, lithographie - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterJean René Bazaine - Abstracte compositie, litho? Enchérissez de 40!
Jean René Bazaine (1904-2001) Abstracte compositie, litho
TechniqueLithographie
Dimensions55 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterStan Klamer - Hier is het, ets? Enchérissez de 60!
Stan Klamer (1951) Néerlandais Le voici, gravure
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterRuben Herrera - Compositie, zeefdruk? Enchérissez de 45!
Ruben Herrera (1943) argentin Composition, sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterHan Mes - Het masker, litho? Enchérissez de 40!
Han Mes (1936) Néerlandais Le masque, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJan Cremer - Attila’s Bivak, litho? Enchérissez de 195!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Bivak d'Attila, litho
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
195 €
AcheterFernand Leger - Abstracte compositie, originele dubbelpagina litho (1958)? Enchérissez de 75!
Fernand Leger (1881-1955) français Composition abstraite, lithographie originale double page (1958)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 52 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
75 €