SBGallery
  3. Vendeur
  5. SBGallery

SBGallery

Membre depuis 2021 / Bruxelles, Belgique

20 lots en vente / 98 lots vendus

AcheterCorneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sculpture en métal Le Chat Bleu
TechniqueFer
Dimensions57 x 75 x 1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - Ingelijste lithografie : nTotem? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : nTotem
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - Glazen sculptuur "Paradijsvogel " - handgesigneerd 5/8? Enchérissez de 2500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Glazen sculptuur "Paradijsvogel " - handgesigneerd 5/8
TechniqueVerre
Dimensions40 x 19 x 3 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
2 500 €
AcheterCorneille - Antieke litho Vlucht van vogels 4/12 - 1960? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie ancienne Vol d'oiseaux 4/12 - 1960
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterCorneille - De vrije vogel - Serigrafie op doek handgesigneerd (ingelist)? Enchérissez de 1500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge De vrije vogel - Serigrafie op doek handgesigneerd (ingelist)
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions78 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterCorneille - Constantia, 1948? Enchérissez de 2500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Constantia, 1948
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions48 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 500 €
AcheterCorneille - Tilly - Twee originele tekeningen, 1945? Enchérissez de 3500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Tilly - Deux dessins originaux, 1945
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions20.5 x 27.7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
3 500 €
AcheterCorneille - La Porteuse Orientale, 1946? Enchérissez de 1600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La Porteuse Orientale, 1946
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions35 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 600 €
AcheterCorneille - Corneille - Kat armband - Genummerde editie van 50? Enchérissez de 155!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Corneille - Bracelet chat - Edition numérotée de 50 exemplaires
TechniqueArgent
Dimensions2 x 2 x 0.2 cm (h x l x p)
Poids3.5 g
Mise à prix
155 €
AcheterCorneille - Oude Cobra-tekening: De Badgasten - 1949? Enchérissez de 3250!
Corneille (1922-2010) Oude Cobra-tekening: De Badgasten - 1949
TechniqueCrayon
Dimensions29.5 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
3 250 €
AcheterCorneille - Odaliske, Naakt op zwarte achtergrond, 1980? Enchérissez de 5000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Odaliske, Nu sur fond noir, 1980
TechniquePastel/Craies
Dimensions79 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
5 000 €
AcheterCorneille - Wanda, 1943? Enchérissez de 3000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Wanda, 1943
TechniquePastel/Craies
Dimensions39 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
3 000 €
AcheterCorneille - Schoonheid op de sofa, 2002? Enchérissez de 5500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge La Belle sur le canapé, 2002
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions73.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
5 500 €
AcheterCorneille - ingelijste litho De engel naar Rubens, 2002? Enchérissez de 195!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge lithographie encadrée L'Ange d'après Rubens, 2002
TechniqueLithographie
Dimensions70 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterCorneille - Auvers sur Oise : De Van-Gogh kerk Ingelijste litho met Studio stempel? Enchérissez de 170!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Auvers sur Oise : L'église Van-Gogh Lithographie encadrée avec cachet de l'Atelier
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 63 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
170 €
AcheterCorneille - De kus aan de vogel, 1972? Enchérissez de 3000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Le baiser à l'oiseau, 1972
TechniquePastel/Craies
Dimensions38.5 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
3 000 €
AcheterCorneille - Tarragrafie op doek: De dame met de kat en Cobravogels? Enchérissez de 1500!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Terragravure
TechniqueTerragravure
Dimensions73 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 500 €
AcheterCorneille - De dame met de hermelijn: Margherita - 1991? Enchérissez de 4000!
Corneille (1922-2010) De dame met de hermelijn: Margherita - 1991
TechniquePastel/Craies
Dimensions88 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
4 000 €