KVcollecties
  3. Vendeur
  5. KVcollecties

KVcollecties

Membre depuis 2013 / Utrecht, Les Pays-Bas

393 lots en vente / 2343 lots vendus

AcheterLies Snel - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Lies Snel (1946) Néerlandais Technique mixte, Sans titre - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterLies Snel - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Lies Snel (1946) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions51.5 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterMaarten Giltay Veth - Stift op papier, Schetsen voor serie - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Maarten Giltay Veth (1964) Néerlandais Stylo sur papier, Croquis pour série - Encadré
TechniqueFeutre
Dimensions52 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHelen Nieuwendijk - Gemengde techniek op doek, Heen en Weer? Enchérissez de 60!
Helen Nieuwendijk (1946) Néerlandais Technique mixte sur toile, Aller-retour
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
60 €
AcheterBertil Schmull - Kopergravure, Illuminatie ll - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Bertil Schmull (1946) Néerlandais Gravure sur cuivre, Enluminure II - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions49 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterLieke Vreede - Ets, Jasje - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Lieke Vreede (1946) Néerlandais Gravure, Veste - Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions41 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Diner? Enchérissez de 100!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Dîner
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterLieke Vreede - Ets, Tussendeuren - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Dimensions51 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Composition 4 / The face behind? Enchérissez de 100!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Composition 4 / Le visage derrière
TechniqueAcrylique
Dimensions60 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
100 €
AcheterPeter Meijer - Aquarel en collage, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Peter Meijer (1953) Néerlandais Aquarelle et collage, Sans titre - Encadré
TechniqueAquarelle
Dimensions81 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterGer Uyting - Gouache op papier, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Ger Uyting (1943-1993) Néerlandais Gouache sur papier, Sans titre - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions60.5 x 60.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterMargaret van Hees - Gemengde techniek, Kompositie - Ingelijst? Enchérissez de 37!
Margaret van Hees (1946) Néerlandais Technique mixte, Composition - Encadrée
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions77.5 x 102.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
37 €
AcheterArien Seger - Gemengde techniek, Duinen - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Arien Seger (1943) Néerlandais Technique mixte, Dunes - Encadré
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions56 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterSikko Mulder - Olieverf op doek, Twee witte vlekken - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Sikko Mulder (1955) Néerlandais Huile sur toile, Deux taches blanches - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53.5 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterLucas van der Pol - Litho, Reina - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Lucas van der Pol (1935-2014) Néerlandais Lithographie, Reina - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions73.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterHarm Bos - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Harm Bos (1940-2019) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterJan Houwing - Gemengde techniek op papier, Quetzalcoatl - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jan Houwing Néerlandais Technique mixte sur papier, Quetzalcoatl - Encadrée
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions57 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterVadano - Olieverf op paneel, Faces - Ingelijst? Enchérissez de 80!
Vadano (1944) Néerlandais Huile sur panneau, Visages - Encadrés
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions58 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterKrijn de Groot - Acryl op papier, Stier - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Krijn de Groot (1957) Néerlandais Acrylique sur papier, Taureau - Encadré
TechniqueAcrylique
Dimensions65.5 x 80.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPaul Kuipers - Kunststof wandobject, The New York times/Los Angeles times? Enchérissez de 100!
Paul Kuipers (1972) Néerlandais Objet baguette du Kunststof, The New York Times/Los Angeles Times
TechniquePlastique
Dimensions58.5 x 59 x 11 cm (h x l x p)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
100 €
AcheterPeter Huigen - Inkt op papier, Dwaze moeders - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Peter Huigen (1957) Néerlandais Encre sur papier, Silly Mothers - Encadré
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions36 x 29 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek, Compositie met bloemen? Enchérissez de 700!
Gerard Prent (1954) Néerlandais Huile sur toile (peinte pâteuse) de la série 'jardin'
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
700 €
AcheterJelis van Dolderen - Olieverf op doek, Zonder titel (nr. 122)? Enchérissez de 150!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Huile sur toile, Sans titre (n° 122)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterMichel Hoogervorst - Houtskool, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Michel Hoogervorst (1961) Néerlandais Fusain, Sans titre - Encadré
TechniqueFusain
Dimensions79 x 97.5 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJanus Nuiten - Olieverf op doek, Portret van Lena- Ingelijst? Enchérissez de 150!
Janus Nuiten (1929-2014) Néerlandais Huile sur toile, Portrait de Léna - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions111.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
TechniqueFusain
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAnnemiek Zandijk - Fotografie, Change's one shape - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 60!
Annemiek Zandijk Néerlandais Photographie, Change's one shape - Encadré
TechniqueC-Print
Dimensions76.5 x 128 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterMargo van Ulsen - Aquarel, Wierumerschouw - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Margo van Ulsen Néerlandais Aquarelle, Wierumerschouw - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions41 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWim Jonkman - Litho, Gevaarlijke gele grijns - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 40!
Wim Jonkman (1947) Néerlandais Lithographie, Sourire jaune dangereux - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions113 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterCorneille - Litho, La Venue de L’oiseau - Ingelijst? Enchérissez de 300!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie, La Venue de L'oiseau - Encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions98 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
300 €
1 enchère
AcheterCorry van Hoof - Aquarel, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Corry van Hoof Néerlandais Aquarelle, Sans titre - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions102 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJelis van Dolderen - Zeefdruk, Paris-Grilles d’Arbres II - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jelis van Dolderen (1954) Néerlandais Sérigraphie, Paris-Grilles d'Arbres II - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 102.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAnnemiek Spierenburg - Aquarel, Anker - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Annemiek Spierenburg (1946) Néerlandais Aquarelle, Ancre - Encadrée
TechniqueAquarelle
Dimensions67 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €