ZuiverKunst
  3. Vendeur
  5. ZuiverKunst

ZuiverKunst

Membre depuis 2019 / Hamont - Achel, Belgique

17 lots en vente / 72 lots vendus

AcheterFrans van Bommel - Acryl op papier (2006)? Enchérissez de 45!
Frans van Bommel (1939-2007) Néerlandais Acryl op papier (2006)
TechniqueAcrylique
Dimensions50 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Montyn - Gouache (1965) - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 265!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gouache (1965) - Nouvellement encadrée
TechniqueGouache
Dimensions47 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
265 €
AcheterCorneille - Litho 1974 - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie 1974 - Nouvellement encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterTheo Kuijpers - Litho: 'Invitation au Voyage' (1992)? Enchérissez de 55!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Litho: 'Invitation au Voyage' (1992)
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterCo Westerik - Tekening/ aquarel - Ingelijst (1993)? Enchérissez de 620!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Dessin/aquarelle - Encadré (1993)
TechniqueAquarelle
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
620 €
AcheterTheo Niermeijer - 'Banana print: Mountain falls' (1980)? Enchérissez de 65!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais "Impression banane : chutes de montagne" (1980)
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions61 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterGerriet Postma - Gouache met gesigneerde en genummerde monografie in casette? Enchérissez de 455!
Gerriet Postma (1932-2009) Néerlandais Gouache avec monographie signée et numérotée en coffret
TechniqueGouache
Dimensions43 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
455 €
AcheterBengt Lindstrom - Ets - Nieuw ingelijst.? Enchérissez de 355!
Bengt Lindstrom (1925-2008) suédois Eau-forte - Nouvellement encadrée.
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions90 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
355 €
AcheterToon Teeken - Schilderij: 'De droomwereld van de jongen' - Ingelijst (Zeer groot)? Enchérissez de 350!
Toon Teeken (1944) Néerlandais Tableau : 'Le monde onirique du garçon' - Encadré (Très grand)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions108 x 128 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterHenk van Wessel - Naakt - Schilderij op board? Enchérissez de 55!
Henk van Wessel Néerlandais Nu - Peinture sur carton
TechniqueAcrylique
Dimensions85.5 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterHassan Atia - Olieverf (1991)? Enchérissez de 165!
Hassan Atia (1953) Allemand égyptien Peinture à l'huile (1991)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
165 €
AcheterWillem van Scheijndel - Acryl – Twee Keniase vrouwen – ingelijst? Enchérissez de 280!
Willem van Scheijndel (1952-2017) Néerlandais Acrylique – Deux femmes kenyanes – encadrée
TechniqueAcrylique
Dimensions79 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
280 €
AcheterHans Leyerzapf - Olieverf op doek: 'De spreker' (1978)? Enchérissez de 295!
Hans Leyerzapf (1950) Néerlandais Huile sur toile : "Le Président" (1978)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterJohn Foppen - Schilderij: 'Purple rain'? Enchérissez de 55!
John Foppen (1945) Néerlandais Peinture : 'Pluie violette'
TechniqueAcrylique
Dimensions61 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterCorneille - Aquagravure: 'L’Oiseau de la Liberté' - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 595!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Aquagravure : 'L'Oiseau de la Liberté' - Nouvellement encadré
TechniqueAquagravure
Dimensions94 x 74 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterTheo Niermeijer - 'Armageddon' (1981)? Enchérissez de 55!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais "Armageddon" (1981)
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterJan de Beus - "Maak mijn nacht rood" - Aquarel (Ingelijst)? Enchérissez de 95!
Jan de Beus (1958) Néerlandais "Fais ma nuit rouge" - Aquarelle (Encadrée)
TechniqueAquarelle
Dimensions81 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €