bruk21
  3. Vendeur
  5. bruk21

bruk21

Membre depuis 2019 / Breda, Les Pays-Bas

32 lots en vente / 141 lots vendus

AcheterKees van Dongen - Naar het park - 1925? Enchérissez de 250!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Au parc - 1925
TechniqueLithographie
Dimensions25 x 19 cm (h x l)
Mise à prix
250 €
AcheterJoan Miro - Litho uit Derriere le Miroir? Enchérissez de 145!
Joan Miro (1893-1983) Espanol Composition abstraite, lithographie originale double page (1970)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
145 €
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 28 cm (h x l)
Mise à prix
145 €
AcheterAlexander Calder - Litho abstract? Enchérissez de 110!
Alexander Calder (1898-1976) américain Composition abstraite, lithographie originale double page (1970)
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
Enchère actuelle
110 €
1 enchère
AcheterShinkichi Tajiri - Knoop ( gesigneerd )? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Bouton (signé)
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterAnton Heyboer - Geen titel? Enchérissez de 475!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Pas de titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions44 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterGeorge Henri Manesse - La Negresse? Enchérissez de 95!
George Henri Manesse (1854-1940) français Fleurs de Neige
TechniqueLithographie
Dimensions35.5 x 53 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterGeorge Henri Manesse - Nu Bleu? Enchérissez de 75!
TechniqueLithographie
Dimensions35.5 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterGeorge Henri Manesse - Fleurs de Neige? Enchérissez de 75!
TechniqueLithographie
Mise à prix
75 €
AcheterJan Hendrix - Zeefdruk bomen? Enchérissez de 45!
Jan Hendrix (1949) Néerlandais mexicain Sérigraphie : branches
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJef Diederen - linosnede - 1991? Enchérissez de 55!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais gravure sur bois - 1991
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions28 x 27.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterKees van Dongen - Pochoir - Prière? Enchérissez de 595!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Pochoir - Prière
TechniqueVaria
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
595 €
AcheterKees van Dongen - 1001 nacht ( 3 stuks )? Enchérissez de 65!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français 1001 nuits (2 pièces)
TechniqueLithographie
Dimensions32 x 25.5 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
AcheterRaoul Dufy - Les Baigneuses? Enchérissez de 495!
Raoul Dufy (1877-1953) français Les Baigneuses
TechniqueLithographie
Dimensions27.50 x 36.50 cm (h x l)
Mise à prix
495 €
AcheterKees van Dongen - Edmond des Courières? Enchérissez de 2850!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Edmond des Courières
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
2 850 €
AcheterKees van Dongen - Pochoir - Jeune femme au chien 1925? Enchérissez de 850!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Pochoir - Espagnole 1925
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
850 €
AcheterPiet Warffemius - Schuilen in mijn hoofd? Enchérissez de 125!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Sérigraphie, Lentement plus vite - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterGerard 't Hart - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJan Hendrix - Zeefdruk bomen? Enchérissez de 65!
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterWil Rombouts - Vogels ( 2 stuks )? Enchérissez de 175!
Wil Rombouts (1942) Néerlandais Oiseaux (2 pièces)
TechniqueLithographie
Dimensions43 x 47 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterWolf Vostell - Against Apartheid? Enchérissez de 50!
Wolf Vostell (1932-1998) Allemand Contre l'apartheid
TechniqueOffset
Dimensions85 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLucebert - Against Apartheid? Enchérissez de 50!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Contre l'apartheid
TechniqueOffset
Dimensions85 x 60 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAnton Heyboer - Geen titel? Enchérissez de 295!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Abstrait
TechniqueAcrylique
Dimensions79 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterPiet Warffemius - Fly my sadness? Enchérissez de 45!
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Mankes - Houtsnede Zwarte Kraai - Gesigneerd - 1918? Enchérissez de 395!
Jan Mankes (1889-1920) Néerlandais Gravure sur bois Black Crow - Signé(e) - 1918
Dimensions25 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterJan Mankes - Ets twee muizen - Gesigneerd - 1916? Enchérissez de 425!
Jan Mankes (1889-1920) Néerlandais Gravure sur bois petit corbeau regardant un moustique - Signé - 1918
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions16.5 x 19.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterJan Mankes - Houtsnede Koemelkster? Enchérissez de 225!
Jan Mankes (1889-1920) Néerlandais Traire de vache gravé sur bois
Dimensions27 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterJan Mankes - Ets vier muizen - Gesigneerd - 1918? Enchérissez de 440!
Dimensions31 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
440 €
AcheterKees van Dongen - Pochoir - Espagnole 1925? Enchérissez de 395!
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
395 €
AcheterKees van Dongen - Pochoir - Croquis 1925? Enchérissez de 450!
Kees van Dongen (1877-1968) Néerlandais français Pochoir - Croquis 1925
TechniqueLithographie
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
450 €