Alexis Gorodine - Leatherwords
Joan Gardy Artigas - La part des autres
Type | Grafiek (handgesigneerd) |
Doppelakt
Originallithographie von Alexander Archipenko (1923)
28,3 x 20 cm, verso typographisch bezeichnet, Werkverzeichnis Karshan Nr. 30
Die Lithographie ist eine originalgraphische Beilage zum "Jahrbuch der jungen Kunst" von 1923 (siehe Söhn, HDO 255-2). Laut Karshan handelt es sich um die letzte Graphik, die Archipenko für eine Buchpublikation ausführte.
Das Blatt ist am oberen Rand auf säurefreien Unterlagenkarton (40 x 50 cm) montiert, guter Zustand.
Verkauf von Privatsammler
Versand als versichertes Paket 8 Euro
Transport | |||||||
Verzenden | Pakketpost | ||||||
Afhalen | Nee is niet mogelijk |
Objectlocatie | Duitsland |
Starttijd | 14-9-2007 om 21:05 |
Eindtijd | 15-9-2007 om 21:29 |