Frans Hals - Biographie critique
Bob Immink - Noordhollands landschap - aquarel
Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Geel)" Editie 97 - genummerd
Type kunstwerk | Grafiek (handgesigneerd) |
Original Radierung - handsigniert - nummeriert
Edgar Augustin, Original Radierung aus dem Jahr 1974, Titel: Atelierszene, unten rechts mit Bleistift handschriftlich signiert, unten links zusätzlich mit Bleistift nummeriert. Sehr kleine Auflage von insgesamt lediglich 99 Exemplaren. Hier Exemplar 89 von 99. Abmessungen des Blattes ca. 335 x 230 mm. Bei Wilhelm Schneider (Berlin) von Hand auf Bütten gedruckt. Guter Zustand. Papier leicht gebräunt, gering stockfleckig.
Gerne beantworte ich Ihre Fragen und schicke weitere Photos per eMail.
Transport | |||||||
Verzenden | Pakketpost | ||||||
Afhalen | Nee is niet mogelijk |
Objectlocatie | Dortmund, Duitsland |
Starttijd | 27-6-2004 om 17:08 |
Eindtijd | 4-7-2004 om 17:08 |