Keimpe Kootstra - Anemonen in vaas.
Tetsuro Sawada - "Flash" 1987 - Beperkte oplage 100 - Genummerd
Keimpe Kootstra - Anemonen in zwarte vaas.
Type kunstwerk | Grafiek (handgesigneerd) |
"Hearts", Original-Farblithographie 1974 von Richard Lindner (1901-1978)
31,2 x 24 cm, randlos gedruckt, tadelloses Exemplar.
Exklusiv geschaffen für XXe siècle, Nr. 42, Paris 1974. Gedruckt von Mourlot, Paris 1974
Neben Richard Lindners Aquarellen und vor allem seinen Gemälden machen sich Pop Art Künstler wie Lichtenstein oder Wesselmann gerade zu harmlos aus. Seine Werke sind expressiv, farbig und lebensfroh, z.T. sogar hintergründig wie ein Variete und parodieren bisweilen auch amerikanische Wertbilder. Man findet nicht nur viele Erotik-Variationen, sondern auch so manche Promi-Pop-Karikatur.
Verkauf von Privatsammler
Versand: Als DHL-Paket (versichert) im Inland 8 Euro
Transport | |||||||
Verzenden | Pakketpost | ||||||
Afhalen | Nee is niet mogelijk |
Objectlocatie | Duitsland |
Starttijd | 2-6-2007 om 14:16 |
Eindtijd | 12-6-2007 om 14:16 |