artaud
  5. artaud

artaud

Lid sinds 2002 / Berlin, Duitsland

602 aangeboden items / 1878 verkochte items

FA. (7 x Favoriet)
602 aangeboden items door deze verkoper
Konrad Schüler - MÄRCHEN-hafte handsignierte Lithographie des Prof. an der HDK BERLIN - 1973 (eins von 50 Exemplaren) kopen? Bied vanaf 39!
Konrad Schüler - MÄRCHEN-hafte handsignierte Lithographie des Prof. an der HDK BERLIN - 1973 (eins von 50 Exemplaren)Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Klaus Rohmeyer - Der BREMER ROLAND - Handsignierte OriginalFotographie des FISCHERHUDEr MERIAN-Fotographen (VINTAGE) kopen? Bied vanaf 76!
Klaus Rohmeyer - Der BREMER ROLAND - Handsignierte OriginalFotographie des FISCHERHUDEr MERIAN-Fotographen (VINTAGE)Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Wilhelm Castelli - LÜBECK - RATHAUS - OriginalFotographie des bedeutd. Fotographen der NEUEN SACHLICHKEIT kopen? Bied vanaf 73!
Wilhelm Castelli - LÜBECK - RATHAUS - OriginalFotographie des bedeutd. Fotographen der NEUEN SACHLICHKEITFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Wilhelm Castelli - HEILIGEN-GEIST-HOSPITAL in LÜBECK - um 1935 - RENGER-PATZSCH beeinflusste OriginalFotographie um1935 kopen? Bied vanaf 73!
Wilhelm Castelli - HEILIGEN-GEIST-HOSPITAL in LÜBECK - um 1935 - RENGER-PATZSCH beeinflusste OriginalFotographie um1935Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Walter Lerche - Die KÜNDERIN - Handsigniertes AtelierPortrait des BILDHAUERs durch Dr. Albert WEINSHEIMER kopen? Bied vanaf 140!
Walter Lerche - Die KÜNDERIN - Handsigniertes AtelierPortrait des BILDHAUERs durch Dr. Albert WEINSHEIMERFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Heinz Fleischer - BARBARA - 1954 - handsignierte OriginalLithographie des Max-PECHSTEIN-Preisträgers 1950 aus ZWICKAU kopen? Bied vanaf 42!
Heinz Fleischer - BARBARA - 1954 - handsignierte OriginalLithographie des Max-PECHSTEIN-Preisträgers 1950 aus ZWICKAUGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Peter Friedl - Handsignierte FotoGraphik des BIENALE VENEDIG KONZEPTKÜNSTLER aus Österreich (2007) kopen? Bied vanaf 77!
Peter Friedl - Handsignierte FotoGraphik des BIENALE VENEDIG KONZEPTKÜNSTLER aus Österreich (2007)Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Hugo Erfurth - VINTAGE-print des Fotographen aus HALLE - Portrait eines Redners, Dozenten (Wer weiss hier mehr ?) kopen? Bied vanaf 150!
Hugo Erfurth - VINTAGE-print des Fotographen aus HALLE - Portrait eines Redners, Dozenten (Wer weiss hier mehr ?)Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Otto Müller - Die SANFTE REVOLTIERT - 1921 Nummeriert Eines von 60 Ex. - Rückwärtig von Margarete MÖLLER signiert kopen? Bied vanaf 85!
Otto Müller - Die SANFTE REVOLTIERT - 1921 Nummeriert Eines von 60 Ex. - Rückwärtig von Margarete MÖLLER signiertGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Senta Baldamus - SPORTLERIN mit REIFEN - handsigniert und beschrieben - OriginalFotographie v.Jürgen SPERL kopen? Bied vanaf 50!
Senta Baldamus - SPORTLERIN mit REIFEN - handsigniert und beschrieben - OriginalFotographie v.Jürgen SPERLFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Hans Jaenisch - HANDSIGNIERTE OriginalRadierung 1971 zur JAENISCH Monographie in VERLAG NIGGLI 32/65 kopen? Bied vanaf 120!
Hans Jaenisch - HANDSIGNIERTE OriginalRadierung 1971 zur JAENISCH Monographie in VERLAG NIGGLI 32/65Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Helmut Maletzke - Die WARTBURG - 1974 - Handsignierte Ansicht des Gründers der BÜHNE (DDR) aus GREIFSWALD kopen? Bied vanaf 35!
Helmut Maletzke - Die WARTBURG - 1974 - Handsignierte Ansicht des Gründers der BÜHNE (DDR) aus GREIFSWALDGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Alfred Pohl - TARTARIN de TARASCON - 2 handsignierte OriginalHolzSchnitte 1977 & 1978 (REALISMO MAGICO) kopen? Bied vanaf 80!
Alfred Pohl - TARTARIN de TARASCON - 2 handsignierte OriginalHolzSchnitte 1977 & 1978 (REALISMO MAGICO)Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Bob Lens - NEDERLAND FLUXUS - DEN HAAG - Handsignierter UNIKATER CUTTERMESSER SCHNITT 1994 kopen? Bied vanaf 65!
Bob Lens - NEDERLAND FLUXUS - DEN HAAG - Handsignierter UNIKATER CUTTERMESSER SCHNITT 1994Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Senta Baldamus - HANDBALLSPIELERINNEN - OriginalFotographie der SKULPTUR der BERLINER Künstlerin - handsigniert kopen? Bied vanaf 50!
Senta Baldamus - HANDBALLSPIELERINNEN - OriginalFotographie der SKULPTUR der BERLINER Künstlerin - handsigniertFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Paul W. John - Fotografiert Die SCHWEIZ: LOCARNO im TESSIN - MADONNA del SASSO - VINTAGE um 1935 kopen? Bied vanaf 45!
Paul W. John - Fotografiert Die SCHWEIZ: LOCARNO im TESSIN - MADONNA del SASSO - VINTAGE um 1935Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Anton Heydt - 4 Landschaften des RHEINHESSISCHEN Malers in Zinkätzung 1920 (Karlsruhe-Mainz-Monsheim-Worms) kopen? Bied vanaf 65!
Anton Heydt - 4 Landschaften des RHEINHESSISCHEN Malers in Zinkätzung 1920 (Karlsruhe-Mainz-Monsheim-Worms)Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Helmut Maletzke - LEIPZIG: ALTES RATHAUS & GEORGIRING - Handsignierte Ansichten (VERBILDUNG des BEWUSSTSEINS) kopen? Bied vanaf 55!
Helmut Maletzke - LEIPZIG: ALTES RATHAUS & GEORGIRING - Handsignierte Ansichten (VERBILDUNG des BEWUSSTSEINS)Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Johannes Lebek - 9 handsignierte in Holz geschnittene ERINNERUNGEN des ABSOLUTEN HOLZSCHNEIDERs & XYLON-Gründers kopen? Bied vanaf 210!
Johannes Lebek - 9 handsignierte in Holz geschnittene ERINNERUNGEN des ABSOLUTEN HOLZSCHNEIDERs & XYLON-GründersGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Charlotte Rohrbach - KOPF der DAPHNE - 1944 - Original BromSilberAbzug 30 x 40 cm VINTAGE kopen? Bied vanaf 190!
Charlotte Rohrbach - KOPF der DAPHNE - 1944 - Original BromSilberAbzug 30 x 40 cm VINTAGEFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Jaartal1944
Peter Ackermann - EINGANG zum TURMABBRUCH - Handsignierte OriginalRadierung des PHANTASTISCHEN REALISTEN HDK BERLIN kopen? Bied vanaf 52!
Peter Ackermann - EINGANG zum TURMABBRUCH - Handsignierte OriginalRadierung des PHANTASTISCHEN REALISTEN HDK BERLINGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Bruno Goldschmitt - DRACHENREITER - Handsignierter OriginalHolzschnitt d.NÜRBERGers 1922 - eines v.20 Exemplaren kopen? Bied vanaf 95!
Bruno Goldschmitt - DRACHENREITER - Handsignierter OriginalHolzschnitt d.NÜRBERGers 1922 - eines v.20 ExemplarenGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Max Beckmann - WENN DU DER ARME PAAR LIEBLICH BEWEGEST, IM GLANZ DEIN LOCKIG HAAR SCHÜTTELND ERREGEST - 1957 kopen? Bied vanaf 54!
Max Beckmann - WENN DU DER ARME PAAR LIEBLICH BEWEGEST, IM GLANZ DEIN LOCKIG HAAR SCHÜTTELND ERREGEST - 1957Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Max Beckmann - Die GRAZIEN - ANMUT BRINGEN WIR INS LEBEN - OriginalHolzstich - 1957 mit dem Prägestempel Blattnr.3 kopen? Bied vanaf 54!
Max Beckmann - Die GRAZIEN - ANMUT BRINGEN WIR INS LEBEN - OriginalHolzstich - 1957 mit dem Prägestempel Blattnr.3Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Hacky Ritzerfeld - TÄNZERIN mit NÄGELN - Handsigniertes OriginalLithokat des BEUYS Meisterschülers a.d.Akad.DÜSSELDORF kopen? Bied vanaf 55!
Hacky Ritzerfeld - TÄNZERIN mit NÄGELN - Handsigniertes OriginalLithokat des BEUYS Meisterschülers a.d.Akad.DÜSSELDORFGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Jaroslav Rössler - PORTRAIT der GATTIN - Silbergelatine-Abzug des DRTIKOL-Schülers d.TSCHECHISCHEN FOTOGRAPH. AVANGaRDE kopen? Bied vanaf 85!
Jaroslav Rössler - PORTRAIT der GATTIN - Silbergelatine-Abzug des DRTIKOL-Schülers d.TSCHECHISCHEN FOTOGRAPH. AVANGaRDEGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Franz J. Blank - AUGENBLICKE - Grosse POP-ART Acrylmalerei - Handsigniert 2003 (Extravaganza Florida VISIONEN 2000/01 kopen? Bied vanaf 99!
Franz J. Blank - AUGENBLICKE - Grosse POP-ART Acrylmalerei - Handsigniert 2003 (Extravaganza Florida VISIONEN 2000/01Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Jean Picart Le Doux - Fotografie Originale - Portrait du PEINTRE de l Alliance Graphique Internationale - PARISer MALER kopen? Bied vanaf 65!
Jean Picart Le Doux - Fotografie Originale - Portrait du PEINTRE de l Alliance Graphique Internationale - PARISer MALERFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Aftersale items

Josef Ehm - WINTER - L´HIVER - ZIMA - 1960 OriginalFotographie des Fotographen der TSCHECHISCHEN AVANGARDE kopen? Bied vanaf 120!
Josef Ehm - WINTER - L´HIVER - ZIMA - 1960 OriginalFotographie des Fotographen der TSCHECHISCHEN AVANGARDEFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Werner Eckelt - Werner ECKELT: REGIE FRITZ KORTNER Portrait in DOPPELBELICHTUNG mit THEATERSCENE kopen? Bied vanaf 450!
Werner Eckelt - Werner ECKELT: REGIE FRITZ KORTNER Portrait in DOPPELBELICHTUNG mit THEATERSCENEFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Serge Jacques - WEIBLICHER AKT - 12 ORIGINAL6x6-NEGATIVE inkl.KONTAKTABZUG -Fotographenstempel - für FOLIES de PARIS kopen? Bied vanaf 150!
Serge Jacques - WEIBLICHER AKT - 12 ORIGINAL6x6-NEGATIVE inkl.KONTAKTABZUG -Fotographenstempel - für FOLIES de PARISGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Tibor Honty - AUFFORDERUNG zum TANZ - OriginalBromsilberFotographie der TSCHECHISCHEn MODERNE 1947 kopen? Bied vanaf 99!
Tibor Honty - AUFFORDERUNG zum TANZ - OriginalBromsilberFotographie der TSCHECHISCHEn MODERNE 1947Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Fritz Krischen - WILDE WEIBER im STIERKAMPF - handsignierte OriginalLithographie des großen KRETA-FORSCHERs - 1921 kopen? Bied vanaf 48!
Fritz Krischen - WILDE WEIBER im STIERKAMPF - handsignierte OriginalLithographie des großen KRETA-FORSCHERs - 1921Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

M.A RACK-WILSER - MASKIERTER KUSS - Handsigniertes OriginalAquarell zu PINO DUCLOS Erotische Geständnisse 1969 kopen? Bied vanaf 120!
M.A RACK-WILSER - MASKIERTER KUSS - Handsigniertes OriginalAquarell zu PINO DUCLOS Erotische Geständnisse 1969Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Max Slevogt - Handsignierte OriginalLithographie zu GRIMMs - Der EISENHANS 1920 auf feinstem handgerissenem Bütten kopen? Bied vanaf 72!
Max Slevogt - Handsignierte OriginalLithographie zu GRIMMs - Der EISENHANS 1920 auf feinstem handgerissenem BüttenGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Otto Hettner - FREIE SECESSION BERLIN - 1922 - handsignierte OriginalLithographie zu CERVANTES kopen? Bied vanaf 56!
Otto Hettner - FREIE SECESSION BERLIN - 1922 - handsignierte OriginalLithographie zu CERVANTESGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Charlotte Rohrbach - STUDIE zur FLEHENDEN - Arno BREKER - 1944 OriginalBromSilberAbzug 30 x 40 cm VINTAGE kopen? Bied vanaf 190!
Charlotte Rohrbach - STUDIE zur FLEHENDEN - Arno BREKER - 1944 OriginalBromSilberAbzug 30 x 40 cm VINTAGEFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Otto Hettner - Vorstand von FREIE SECESSION Berlin - 1922 - handsignierte OriginalLithographie zu CERVANTES kopen? Bied vanaf 49!
Otto Hettner - Vorstand von FREIE SECESSION Berlin - 1922 - handsignierte OriginalLithographie zu CERVANTESGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Heinrich Richter - Aus der MORGENZEITUNG - Handsignierter & 1970 datierter OrigLinolschnitt (BRÜCKE - NEUE SEZESSION) kopen? Bied vanaf 99!
Heinrich Richter - Aus der MORGENZEITUNG - Handsignierter & 1970 datierter OrigLinolschnitt (BRÜCKE - NEUE SEZESSION)Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Max Klinger - PSYCHE und JUNO - OriginalRadierung aus dem Zyklus AMOR und PSYCHE 1880 - WerkVz: Singer 93 kopen? Bied vanaf 110!
Max Klinger - PSYCHE und JUNO - OriginalRadierung aus dem Zyklus AMOR und PSYCHE 1880 - WerkVz: Singer 93Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Michael S. Kiefers - GEOLOGISCHE TRANSZENDENZ - - Handsignierte Acryl & Mischtechnik des POETEN des INFORMELLEN a.BERLIN kopen? Bied vanaf 35!
Michael S. Kiefers - GEOLOGISCHE TRANSZENDENZ - - Handsignierte Acryl & Mischtechnik des POETEN des INFORMELLEN a.BERLINGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Michael S. Kiefers - KRÜMMUNGSSINGULARITÄT - Handsignierte Acryl & Mischtechnik des POETEN des INFORMELLEN aus BERLIN kopen? Bied vanaf 35!
Michael S. Kiefers - KRÜMMUNGSSINGULARITÄT - Handsignierte Acryl & Mischtechnik des POETEN des INFORMELLEN aus BERLINGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Went Strauchmann - WAS WIR SIND - SCHON SIND WIR ES NICHT MEHR - Original Federzeichnung des MÜNCHNERs aus LITAUEN 1975 kopen? Bied vanaf 132!
Went Strauchmann - WAS WIR SIND - SCHON SIND WIR ES NICHT MEHR - Original Federzeichnung des MÜNCHNERs aus LITAUEN 1975Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Alexander Binder - Handsigniertes Portrait einer JUNGEN FRAU um 1930 kopen? Bied vanaf 75!
Alexander Binder - Handsigniertes Portrait einer JUNGEN FRAU um 1930Fotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Karol Kallay - ZAUN - Original Silbergelatine-Abzug des Fotographen der TSCHECHISCHEN AVANGARDE kopen? Bied vanaf 65!
Karol Kallay - ZAUN - Original Silbergelatine-Abzug des Fotographen der TSCHECHISCHEN AVANGARDEFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Emil Nolde - ZIEHENDE KRIEGER - 1917 - Späterer Druck im OriginalFormat des ENTARTETEN BRÜCKE EXPRESSIONISTEN kopen? Bied vanaf 95!
Emil Nolde - ZIEHENDE KRIEGER - 1917 - Späterer Druck im OriginalFormat des ENTARTETEN BRÜCKE EXPRESSIONISTENGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Josef Kneer - BABIES - 1930 - 3 Handsignierte OriginalLithographien - MUTTER mit FLASCHENKIND kopen? Bied vanaf 65!
Josef Kneer - BABIES - 1930 - 3 Handsignierte OriginalLithographien - MUTTER mit FLASCHENKINDGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Josef Kneer - BABY mit RASSEL - Handsignierte OriginalLithographie 1932 Tituliert: ANNA REGINA kopen? Bied vanaf 38!
Josef Kneer - BABY mit RASSEL - Handsignierte OriginalLithographie 1932 Tituliert: ANNA REGINAGrafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Ernst Barlach - Der HUNDERKARREN - 1922 - OriginalHolzschnitt aus der Holzschnittfolge Der FINDLING (Unter PP) kopen? Bied vanaf 65!
Ernst Barlach - Der HUNDERKARREN - 1922 - OriginalHolzschnitt aus der Holzschnittfolge Der FINDLING (Unter PP)Grafiek (handgesigneerd)

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal

Bernhard Heiliger - Bernhard HEILIGER im KREISE seiner SKULTUREN - 2 OriginalFotographien Portrait d.GROSSE BILDHAUERS kopen? Bied vanaf 120!
Bernhard Heiliger - Bernhard HEILIGER im KREISE seiner SKULTUREN - 2 OriginalFotographien Portrait d.GROSSE BILDHAUERSFotografie

Geplaatst doorartaud

Verzending Internationaal