3. artikel
  5. CoBrA Kunst

CoBrA Kunst

Bei Kunstveiling sind Sie an der richtigen Adresse, um CoBrA-Kunst zu kaufen. In der CoBrA-art Auktion finden Sie immer ein breites und vielfältiges Angebot an einzigartigen CoBrA-Kunstwerken berühmter Künstler auf wie Karel Appel, Corneille, Pierre Alechinsky und Asger Jorn zum Verkauf. CoBrA ist eine Künstlerbewegung, die die Fantasie vieler anregt und bei Kunstliebhabern immer noch sehr beliebt ist. Sehen Sie sich unten das aktuelle Angebot an CoBrA-art zum Verkauf von Künstlern an, die zu dieser revolutionären Gruppe gehörten.

Louis-Jacques Camerlinckx - Christuskop kaufen? Bieten Sie von 150!
Louis-Jacques Camerlinckx (1920-1989) Belgisch Der Kopf Christi
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Tôsuke Yoshiume - Hallo kaufen? Bieten Sie von 20!
Tôsuke Yoshiume (1819-1879) Japanisch Hallo
TechnikSprühdose
Maße50 x 69 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Joke Struik - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Joke Struik (1946) Niederländisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße51.5 x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Theo Humblet - onweer boven New York kaufen? Bieten Sie von 250!
Theo Humblet (1919-2006) Belgisch Gewitter über New York
TechnikÖlgemälde
Maße51 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Aldo Rossi - Ontwerp voor kop van zuid kaufen? Bieten Sie von 250!
Aldo Rossi (1931-1997) Italienisch Entwurf für den Kopf des Südens
TechnikMischdrucktechnik
Maße13 x 8 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
250 €
Jenny Holzer - Protect me from what i want kaufen? Bieten Sie von 250!
Jenny Holzer (1950) amerikanisch Beschütze mich vor dem, was ich will
TechnikMischdrucktechnik
Maße32 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
250 €
Guillaume Bijl - Guillaume Bijl kaufen? Bieten Sie von 75!
Guillaume Bijl (1946) Belgisch Guillaume Bijl
TechnikGemischte Technik
Maße18 x 13 x 4 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Albert Mulder - Asters in bloempot kaufen? Bieten Sie von 125!
Albert Mulder (1889-1987) Niederländisch Astern im Blumentopf
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
125 €
Maarten Langbroek - Landhuis met waterput 4/150 kaufen? Bieten Sie von 50!
Maarten Langbroek (1918-1985) Niederländisch Landhaus mit Brunnen 4/150
TechnikHolzkohle
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Paul van der Eerden - Offsetlitho ik heb zin om te denken kaufen? Bieten Sie von 10!
Paul van der Eerden (1954) Niederländisch Offset-Litho, da möchte ich nachdenken
TechnikLitho
Maße65 x 43 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Massimo Vitali - L'ile de Porquerolles kaufen? Bieten Sie von 15!
Massimo Vitali (1944) Italienisch Die Insel Porquerolles
TechnikDigitaldruck
Maße30 x 40 cm (h x b)
aktuelles Gebot
25 €
3 Gebote
Willem van Dort (sr.) - Visser kaufen? Bieten Sie von 125!
Willem van Dort (sr.) (1875-1949) Niederländisch Visser
TechnikÖlgemälde
Maße48 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Christiaan Bastiaans - 1259 A.D. kaufen? Bieten Sie von 50!
Christiaan Bastiaans (1951) Niederländisch 1259 n. Chr.
TechnikSiebdruck
Maße25 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHolz
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Richard Artschwager - zeefdruk Face kaufen? Bieten Sie von 100!
Richard Artschwager (1924-2013) amerikanisch Siebdruck Gesicht
TechnikSiebdruck
Maße32 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
100 €
Ronald Boonacker - Bonaire, INGELIJST kaufen? Bieten Sie von 125!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Bonaire, GERAHMT
TechnikSiebdruck
Maße60 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Ronald Boonacker - Route du Soleil I/Zeefdruk op hout (Gratis verzending Nederland) kaufen? Bieten Sie von 175!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Route du Soleil I/Siebdruck auf Holz (Kostenloser Versand Niederlande)
TechnikSiebdruck
Maße45 x 125 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHolz
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Ronald Boonacker - Curaçao, INGELIJST kaufen? Bieten Sie von 125!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Curaçao, GERAHMT
TechnikSiebdruck
Maße50 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Ronald Boonacker - Via Flaminia, Italiê, INGELIJST kaufen? Bieten Sie von 100!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Via Flaminia, Italien, GERAHMT
TechnikSiebdruck
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Willem Schouten - Zeefdruk met grafiet detail, Andermans veren - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Willem Schouten (1947-2014) Niederländisch Siebdruck mit Graphitdetails, Federn eines anderen – gerahmt
TechnikMischdrucktechnik
Maße68.5 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Ronald Boonacker - Serie Méditeranée , Certificaat van Echtheid kaufen? Bieten Sie von 135!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Serie Méditeranée, Echtheitszertifikat
TechnikAcryl
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
135 €
Paul Versteeg - Foto, Verantwoordelijkheid- Ingelijst (groot) kaufen? Bieten Sie von 40!
Paul Versteeg (1942) Niederländisch Foto, Verantwortung – gerahmt (groß)
TechnikC-Print
Maße78 x 128 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Ronald Boonacker - Italiaans Landschap /DUO (Certificaat van echtheid) kaufen? Bieten Sie von 155!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Italienische Landschaft /DUO (Echtheitszertifikat)
TechnikAcryl
Maße26.5 x 26.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
155 €
TechnikAcryl
Maße26.5 x 26.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
155 €
Jan Bonal - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 199!
Jan Bonal (1927) Französisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße104 x 122 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Ronald Boonacker - Route du Soleil VII, Limited edition, Acryl *(gratis verzending) CERTIFICAAT kaufen? Bieten Sie von 210!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Route du Soleil VII, limitierte Auflage, Acryl *(kostenloser Versand) ZERTIFIKAT
TechnikAcryl
Maße34 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
210 €
Paul Versteeg - Foto, Doelgerichtheid - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Paul Versteeg (1942) Niederländisch Foto, Zweck – gerahmt
TechnikC-Print
Maße78 x 128 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Ronald Boonacker - Route du Soleil IX, Limited edition, Acryl (gratis verzending) CERTIFICAAT kaufen? Bieten Sie von 210!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Route du Soleil IX, limitierte Auflage, Acryl (kostenloser Versand) ZERTIFIKAT
TechnikAcryl
Maße34 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
210 €
Jean-Jacques Foulon - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 99!
Jean-Jacques Foulon (1923-1980) Französisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße90 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
99 €
Ronald Boonacker - Lombarijde II, Italië kaufen? Bieten Sie von 70!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Lombardei II, Italien
TechnikSiebdruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Ronald Boonacker - Lombarijde I, Italië kaufen? Bieten Sie von 70!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Lombardei I, Italien
TechnikSiebdruck
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Valentin Bakardjiev - Zeefdruk, Early spring in Zeeland - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgarisch Zeefdruk, Early spring in Zeeland - Ingelijst
TechnikSiebdruck
Maße83 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Ronald Boonacker - Toscaans Landschap III, Italië kaufen? Bieten Sie von 65!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Toskanische Landschaft III, Italien
TechnikSiebdruck
Maße30 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Freek van den Berg - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 1149!
Freek van den Berg (1918-2000) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße67 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.149 €
Ronald Boonacker - Toscaans Landschap I, Italië kaufen? Bieten Sie von 65!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Toskanische Landschaft I, Italien
TechnikSiebdruck
Maße30 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Anton Heyboer - Pastel , ‘Can Can’ – 51 x 70 cm. kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Pastell, „Can Can“ – 51 x 70 cm.
TechnikPastell/Kreide
Maße51 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Ronald Boonacker - Tanzania III kaufen? Bieten Sie von 65!
Ronald Boonacker (1955) Niederländisch Tansania III
TechnikSiebdruck
Maße45 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Isaac Naarden - Staand naakt - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 50!
Isaac Naarden (1902-1982) Niederländisch Stehender Akt – Mischtechnik
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Philip Vencken - Acryl op doek, Diner kaufen? Bieten Sie von 80!
Philip Vencken (1950) Niederländisch Acryl auf Leinwand, Abendessen
TechnikAcryl
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
80 €
Frits van Eeden - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 74!
Frits van Eeden (1944) Niederländisch Ohne Titel
TechnikHolzkohle
Maße57 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
74 €
Johan Diedrich Hendriks - Hooiberg bij Raalte - Ets kaufen? Bieten Sie von 38!
Johan Diedrich Hendriks (1882-1937) Niederländisch Heuhaufen bei Raalte - Ets
TechnikRadierung
Maße18 x 11.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Ans Markus - Litho, Zelfportret. kaufen? Bieten Sie von 40!
Ans Markus (1947) Niederländisch Lithographie, Selbstporträt.
TechnikLitho
Maße30 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Paul Versteeg - Proactiviteit kaufen? Bieten Sie von 30!
Paul Versteeg (1942) Niederländisch Proaktivität
TechnikC-Print
Maße78 x 128 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Jan Voerman (jr.) - Ets , Paddenstoelen .. de Herfst is in aantocht. kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Niederländisch Ets, Pilze. Der Herbst naht.
TechnikRadierung
Maße61.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €