3. artikel
  5. Land

Deutschland Deutschland

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Deutsch Nationalität.

Armando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikGiclée
Maße121 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Armando - Giclee op linnen: Waldrand kaufen? Bieten Sie von 225!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Waldrand
TechnikGiclée
Maße69 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
225 €
Armando - Giclee: Pflanze kaufen? Bieten Sie von 225!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Siebdruck: Blumenfeld
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Armando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997 kaufen? Bieten Sie von 495!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
TechnikLitho
Maße84 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Joseph Beuys - JOSEPH BEUYS kaufen? Bieten Sie von 39!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch JOSEPH BEUYS
TechnikOffset
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Armando - Giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 275!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Gestalt
TechnikGiclée
Maße127 x 106 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
275 €
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée KORPERLICH II Handsigniert
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Villeroy en Boch - Kandelaar en asbakje kaufen? Bieten Sie von 25!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Kerzenständer und Aschenbecher
Maße15 x 7 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht535 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Peter Klasen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 95!
Peter Klasen (1935) Deutsch Französisch 2000
TechnikSiebdruck
Maße48 x 38 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Franz J. Blank - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 550!
Franz J. Blank (1932) Deutsch Kein Titel
TechnikAcryl
Maße150 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
550 €
Peter Klasen - LP 84 kaufen? Bieten Sie von 95!
Peter Klasen (1935) Deutsch Französisch LP 84
TechnikSiebdruck
Maße48 x 38 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Jörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Große charakteristische Farblithographie – 1981 – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee DAS meer Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee LANDSCHAFT BLAU Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée LANDSCHAFT BLAU Handsigniert
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße56 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Peter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Farbsiebdruck DER VLIEGER Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Regine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract kaufen? Bieten Sie von 90!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Deutsch Polnisch Aquarel - Abstrakt
TechnikAquarell
Maße22 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
90 €
Jörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 29!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: Sammlung von sechs handsignierten Siebdrucken: Verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen kaufen? Bieten Sie von 25!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Drei handsignierte Siebdrucke: Figur mit Fahne, Tulpen, Windmühle
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Armando - Kleurengiclee DIE HAND III Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 149!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DIE HAND III Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
Friedensreich Hundertwasser - Le jardin des morts heureux kaufen? Bieten Sie von 95!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Deutsch österreichisch Der Garten der glücklichen Toten
TechnikSiebdruck
Maße116 x 92 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
Rudolf Vombek - E7 / 72 B kaufen? Bieten Sie von 150!
Rudolf Vombek (1930-2008) Deutsch Slowenisch E7 / 72 B
TechnikSiebdruck
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
150 €
Wilhelm Schlote - Spiralblumen – Originele kleurentekening kaufen? Bieten Sie von 109!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Spiralblumen – Originale Farbzeichnung
TechnikGemischte Technik
Maße31.6 x 25.6 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
109 €
Daniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod) kaufen? Bieten Sie von 570!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)
TechnikSiebdruck
Maße59 x 79 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
570 €
illy Art Collection - Illy Collection, Laietana Josep M.Subirachs, 1998 espresso kaufen? Bieten Sie von 50!
illy Art Collection (1992) Deutsch Italienisch Illy Collection, Laietana Josep M. Subirachs, 1998 Espresso
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
illy Art Collection - illy art collection - 2008 - kommen - Michael Lin ZEER ZELDZAAM kaufen? Bieten Sie von 60!
illy Art Collection (1992) Deutsch Italienisch illy Kunstsammlung – 2008 – Schalen – Michael Lin SEHR SELTEN
Maße40 x 45 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 24!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities kaufen? Bieten Sie von 24!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Floral Compositions
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Villeroy en Boch - Lucite plexiglas sandwich vaas in drie kleuren kaufen? Bieten Sie von 105!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Plexiglas-Sandwichvase aus Plexiglas in drei Farben
Maße19 x 13 x 5 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
105 €
A.R. Penck - Boek met zeefdruk op karton, Ich bin... kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikSiebdruck
Maße30 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Nuria Quevedo - Ereignis - Erschlossene Formen - rare Orig Lithographie handsigniert kaufen? Bieten Sie von 190!
Nuria Quevedo (1938) Deutsch Spanisch Ereignis - Erschlossene Formen - rare Orig Lithographie handsigniert
TechnikLitho
Maße42 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
190 €
Heinrich Campendonk - SITZENDER MANN mit KATZE 1919 . kaufen? Bieten Sie von 200!
Heinrich Campendonk (1889-1957) Deutsch Niederländisch SITZENDER MANN mit KATZE 1919 .
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße23.5 x 13 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Dietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL kaufen? Bieten Sie von 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Deutsch Polnisch PORTRAIT - OHNE TITEL
TechnikGemischte Technik
Maße52 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikGemischte Technik
Maße52 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
K.R.H. Sonderborg - Komposition - Tusche und Aquarell kaufen? Bieten Sie von 999!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) dänisch Deutsch Komposition - Tusche und Aquarell
TechnikGemischte Technik
Maße77 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
999 €
Gerhard Arij Ludvig Munthe - Katwijkse vissersboten op het strand kaufen? Bieten Sie von 3750!
Gerhard Arij Ludvig Munthe (1875-1927) Niederländisch Deutsch Norwegisch Katwijk-Fischerboote am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.750 €
Villeroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection kaufen? Bieten Sie von 15!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Tasse und Untertasse (4) aus der Cottage Country Collection
Maße8.5 x 14 x 14 cm (h x b x t)
Gewicht285 g
Ausrufpreis
15 €
Armando - Giclee DAS FENSTER II Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclee DAS FENSTER II Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße57 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Gerhard Arij Ludvig Munthe - Botters in de haven van Volendam kaufen? Bieten Sie von 2550!
Gerhard Arij Ludvig Munthe (1875-1927) Niederländisch Deutsch Norwegisch Botter im Hafen von Volendam
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerMarouflé
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.550 €
Villeroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Großer Wandteller Vieux Rhodes Boch Belgien
Maße4 x 34.5 x 34.5 cm (h x b x t)
Gewicht1460 g
Ausrufpreis
20 €