3. artikel
  5. Land

Deutschland Deutschland

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Deutsch Nationalität.

TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikGiclée
Maße121 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Armando - Giclee op linnen: Waldrand kaufen? Bieten Sie von 225!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée auf Leinen: Waldrand
TechnikGiclée
Maße69 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
225 €
Armando - Giclee: Pflanze kaufen? Bieten Sie von 225!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Siebdruck: Blumenfeld
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Armando - armando ‘Der Kopf’ | litho 153/250 kaufen? Bieten Sie von 175!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch armando ‘Der Kopf’ | litho 153/250
TechnikLitho
Maße90 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Peter Nagel - Handgesigneerde lithografie: Hotel Kempinski kaufen? Bieten Sie von 22!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Handsignierte Lithographie
TechnikLitho
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
22 €
Georg Hadeler - "Fabel" kaufen? Bieten Sie von 50!
Georg Hadeler (1939) Deutsch Niederländisch "Fabel"
TechnikLitho
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Wilhelm Schlote - Spiralblumen – Originele kleurentekening kaufen? Bieten Sie von 109!
Wilhelm Schlote (1946) Deutsch Spiralblumen – Originale Farbzeichnung
TechnikGemischte Technik
Maße31.6 x 25.6 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
109 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Regine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract kaufen? Bieten Sie von 75!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Deutsch Polnisch Aquarel - Abstrakt
TechnikAquarell
Maße22 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Armando - Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleuren giclee FLUGEL Handgesign. SLECHTS 30EX!!! kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee FLUGEL Handsigniert. NUR 30EX!!!
TechnikGiclée
Maße61 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - Kleurengiclee FLUGEL Handgesign. GROOT!!! kaufen? Bieten Sie von 189!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee WING Handsigniert. GROSS!!!
TechnikGiclée
Maße61 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
189 €
A.R. Penck - Kein Titel kaufen? Bieten Sie von 850!
A.R. Penck (1939-2017) Deutsch irisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
850 €
K.R.H. Sonderborg - Kein Titel kaufen? Bieten Sie von 200!
K.R.H. Sonderborg (1923-2008) dänisch Deutsch Kein Titel
TechnikSiebdruck
Maße83 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Friedensreich Hundertwasser - Le jardin des morts heureux kaufen? Bieten Sie von 95!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Deutsch österreichisch Der Garten der glücklichen Toten
TechnikSiebdruck
Maße116 x 92 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
95 €
Armando - Giclee DAS FENSTER II Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclee DAS FENSTER II Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße57 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Heinrich Campendonk - SITZENDER MANN mit KATZE 1919 . kaufen? Bieten Sie von 200!
Heinrich Campendonk (1889-1957) Deutsch Niederländisch SITZENDER MANN mit KATZE 1919 .
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße23.5 x 13 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Armando - Kleurengiclee LANDSCHAFT BLAU Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée LANDSCHAFT BLAU Handsigniert
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße56 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclee DAS meer Handsigniert
TechnikGiclée
Maße61 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Ruth Fischer - Vogels en schelpen. Ontwerp verpakking. kaufen? Bieten Sie von 35!
Ruth Fischer (1913) Deutsch Niederländisch Vögel und Muscheln. Designverpackung.
TechnikLitho
Maße20 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Adolf Gustav Thamm - Huizen met tuin kaufen? Bieten Sie von 300!
Adolf Gustav Thamm (1859-1925) Deutsch Italienisch Häuser mit Garten
TechnikÖlgemälde
Maße21.5 x 30.5 cm (h x b)
TrägerPanel
Ausrufpreis
300 €
Dietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL kaufen? Bieten Sie von 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Deutsch Polnisch PORTRAIT - OHNE TITEL
TechnikGemischte Technik
Maße52 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée GESTALT IV --- HANDSIGNIERT - NUR 25 KOPIEN!
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen kaufen? Bieten Sie von 24!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Drei handsignierte Siebdrucke: Figur mit Fahne, Tulpen, Windmühle
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Jörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 27!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: Sammlung von sechs handsignierten Siebdrucken: Verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
27 €
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd
TechnikGiclée
Maße61 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Peter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 29!
Peter Nagel (1941) dänisch Deutsch Farbsiebdruck DER VLIEGER Handsigniert.
TechnikSiebdruck
Maße24 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Villeroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Großer Wandteller Vieux Rhodes Boch Belgien
Maße4 x 34.5 x 34.5 cm (h x b x t)
Gewicht1460 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
20 €
Villeroy en Boch - Lucite plexiglas sandwich vaas in drie kleuren kaufen? Bieten Sie von 105!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Plexiglas-Sandwichvase aus Plexiglas in drei Farben
Maße19 x 13 x 5 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
105 €
Peter Klasen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 85!
Peter Klasen (1935) Deutsch Französisch 2000
TechnikSiebdruck
Maße48 x 38 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
TechnikGemischte Technik
Maße52 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Villeroy en Boch - Kandelaar en asbakje kaufen? Bieten Sie von 20!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Kerzenständer und Aschenbecher
Maße15 x 7 x 7 cm (h x b x t)
Gewicht535 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
20 €
Villeroy en Boch - wandborden serie Schepen kaufen? Bieten Sie von 150!
Villeroy en Boch (1836) Deutsch Französisch Wandplatten Serie Schiffe
Maße2 x 19 cm (h x b)
Gewicht350 g
Ausrufpreis
150 €
Armando - Giclee "Die Gestalt" kaufen? Bieten Sie von 229!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Giclée „Die Gestalt“
TechnikGiclée
Maße48.5 x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
229 €
Rudolf Vombek - E7 / 72 B kaufen? Bieten Sie von 150!
Rudolf Vombek (1930-2008) Deutsch Slowenisch E7 / 72 B
TechnikSiebdruck
Maße44 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
150 €
Daniel Spoerri - Tableau Piège - 1992 - litho- ingelijst 53 x 63 cm - nr, 85/250 kaufen? Bieten Sie von 295!
Daniel Spoerri (1930) Rumänisch schweizerisch Französisch Deutsch Tableau Piège – 1992 – Lithographie – gerahmt 53 x 63 cm – Nr. 85/250
TechnikLitho
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Frans Hogenberg - Plattegrond van Zutphen uit atlas Ciritates Orbis Terrarum kaufen? Bieten Sie von 100!
Frans Hogenberg (1538-1590) Niederländisch Belgisch Deutsch Karte von Zutphen aus dem Atlas Ciritates Orbis Terrarum
TechnikGravur
Maße52 x 62 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities kaufen? Bieten Sie von 22!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Floral Compositions
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
22 €
Roland- Henrich Gotschik - Studie voor make-up kaufen? Bieten Sie von 250!
Roland- Henrich Gotschik (1960) Deutsch Rumänisch Studie für Make-up
TechnikAcryl
Maße150 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Jörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities kaufen? Bieten Sie von 22!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch und andere: sechs handsignierte Siebdrucke: Verschiedene Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
22 €