3. artikel
  5. Land

Niederlande Niederlande

Auf dieser Seite finden Sie die Kunstwerke aller Künstler Niederländisch Nationalität.

Alexander Vogels - Ets, Les Gardiens du temple VI - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Alexander Vogels (1952) Niederländisch Radierung, Les Gardiens du Temple VI – gerahmt
TechnikRadierung
Maße105 x 85.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Toon Koster - Dorp aan Zee - Cros de Cagne kaufen? Bieten Sie von 125!
Toon Koster (1913-1989) Niederländisch Dorf am Meer - Cros de Cagne
TechnikFüller (Tinte)
Maße32 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Gerard Swaenepoel - Glas gravure met 18 karaats goudomranding, Voorschoten kaufen? Bieten Sie von 20!
Gerard Swaenepoel Niederländisch Glasgravur mit 18 Karat Goldrand, Voorschoten
TechnikGemischte Technik
Maße43 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGlas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
John Lie a Fo - Vlinders kaufen? Bieten Sie von 45!
John Lie a Fo (1945) Niederländisch Surinamisch Schmetterlinge
TechnikSiebdruck
Maße65 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Cees Bolding - Portret Volendamse dame kaufen? Bieten Sie von 145!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Porträt einer Volendamer Dame
TechnikÖlgemälde
Maße51 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
145 €
Jan Cremer - Zeefdruk, Tulipano silvana 2 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck, Tulipano silvana 2 – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Menno Meijer - en andere!-Lot van 2 grafische werken. kaufen? Bieten Sie von 65!
Menno Meijer (1930-2022) Niederländisch und andere!-Lot von 2 grafischen Arbeiten.
TechnikGemischte Technik
Maße66 x 51 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Jan van Munster - Zeegezicht kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan van Munster (1930) Niederländisch Meereslandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße46 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
George Heidweiller - Zeefdruk, Payback - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 150!
George Heidweiller (1963) Niederländisch Siebdruck, Payback – gerahmt (groß)
TechnikSiebdruck
Maße71 x 159 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
150 €
1 Gebot
Dorus Arts - Fraai omstreeks 1950 geschilderd olieverf "bos en heidegezicht" - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 270!
Dorus Arts (1901-1961) Niederländisch Wunderschön gemaltes Ölgemälde „Wald- und Heideblick“ um 1950 – GROß!
TechnikÖlgemälde
Maße65 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
270 €
Hans Kuyper - Sculptuur “ De Kus “ kaufen? Bieten Sie von 69!
Hans Kuyper (1955) Niederländisch Skulptur „Der Kuss“
TechnikStein
Maße11 x 4 x 4 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
69 €
Kunstaardewerkfabriek Regina - theepot keramiek model Prince- oranje- 1958 kaufen? Bieten Sie von 40!
Kunstaardewerkfabriek Regina (1898) Niederländisch Teekanne aus Keramik Modell Prince - orange - 1958
Maße15.5 x 12 x 12 cm (h x b x t)
Gewicht659 g
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
40 €
Gerbrand Frederik van Schagen - Boerderij in Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 175!
Gerbrand Frederik van Schagen (1880-1968) Niederländisch Bauernhof in Kortenhoef
TechnikÖlgemälde
Maße35.3 x 41.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Bernadette Leijdekkers - Sculptuur “ Dans ! “ kaufen? Bieten Sie von 89!
Bernadette Leijdekkers (1949) Niederländisch Skulptur „Tanz! „
TechnikBronze
Maße16 x 7 x 7 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
89 €
Albert Blitz - Groot in 1964 geschilderd surrealistisch olieverf op paneel - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 130!
Albert Blitz (1938-2022) Niederländisch Großes surreales Öl auf Holz, gemalt im Jahr 1964 – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
Ausrufpreis
130 €
Jacques Tange - Compositie met figuren - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 225!
Jacques Tange (1960) Niederländisch Komposition mit Figuren - Gerahmt
TechnikPastell/Kreide
Maße55 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Henk Kuijpers - Zeefdruk, Mouzaki - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 50!
Henk Kuijpers (1958) Niederländisch Siebdruck, Mouzaki – gerahmt (groß)
TechnikSiebdruck
Maße94.5 x 133 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Astrid Veldhuyzen-Koppen - Sculptuur “ Vrolijk meisje op bal “ kaufen? Bieten Sie von 89!
Astrid Veldhuyzen-Koppen (1952) Niederländisch Skulptur „De Bokkesprong“
TechnikBronziert
Maße16 x 6 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
89 €
Harry Koolen - streetview kaufen? Bieten Sie von 175!
Harry Koolen (1904-1985) Niederländisch Straßenansicht
TechnikÖlgemälde
Maße84 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Corry Ammerlaan - Sculptuur : Mantel “ Give you warmth “ kaufen? Bieten Sie von 99!
Corry Ammerlaan (1947) Niederländisch Skulptur: Mantel „Gib dir Wärme“
TechnikBronziert
Maße12 x 6 x 6 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
99 €
Jan Kip - Sculptuur “ Boeskool menneke “ kaufen? Bieten Sie von 79!
Jan Kip (1926-1987) Niederländisch Skulptur „Boeskool menneke“
TechnikBronze
Maße12 x 6 x 8 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
79 €
Jörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Große charakteristische Farblithographie – 1981 – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Paul Versteeg - Foto, 5 KAAS - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Paul Versteeg (1942) Niederländisch Foto, 5 KÄSE – gerahmt
TechnikDigitaldruck
Maße78.5 x 78.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jos Gielen - Sculptuur “ Twee levens in één gesmolten “ kaufen? Bieten Sie von 139!
Jos Gielen (1952) Niederländisch Skulptur „Zwei Leben in einem
TechnikBronze
Maße43 x 9 x 6 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
139 €
Lies Snel - Gemengde techniek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Lies Snel (1946) Niederländisch Mischtechnik, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße44 x 54 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Geert Jan Jansen - Schilder & Kunstvervalser -potloodgesigneerde Litho Matisse "femme séduisante " kaufen? Bieten Sie von 30!
Geert Jan Jansen (1944) Niederländisch Schilder & Kunstvervalser -potloodgesigneerde Litho Matisse „verführerische Frau“
TechnikLitho
Maße20 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
30 €
1 Gebot
Nico Molenkamp - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße28.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Liesbeth ter Laan - Potlood op papier, Uit volle borst gezongen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Liesbeth ter Laan Niederländisch Bleistift auf Papier, von ganzem Herzen gesungen – gerahmt
TechnikBleistift
Maße40.5 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Herman Berserik - handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Lies Snel - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Lies Snel (1946) Niederländisch Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Koninklijke Van Kempen & Begeer - Verzilverd design roomstel voor DE kaufen? Bieten Sie von 50!
Koninklijke Van Kempen & Begeer (1835) Niederländisch Versilbertes Designer-Creme-Set für DE
Maße12 x 10 x 8 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
Herman Berserik - handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
TechnikÖlgemälde
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Dirk Meesters - Mooi omstreeks 1930 geschilderd olieverf "rustend span paarden" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 280!
Dirk Meesters (1899-1950) Niederländisch Wunderschönes Ölgemälde „Ruhendes Pferdegespann“, entstanden um 1930, signiert
TechnikÖlgemälde
Maße80 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
280 €
Siep van den Berg - 1 houtskool (boslandschap) en 1 inkt (vrouwelijk naakt) tekening - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Siep van den Berg (1913-1998) Niederländisch 1 Kohlezeichnung (Waldlandschaft) und 1 Tuschezeichnung (weiblicher Akt) – signiert
TechnikFüller (Tinte)
Maße30 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
60 €
6 Gebote
Reinier Lucassen - Grote kleuren-Litho "portret van de hechte k.k. 1967" zeer kleine oplage (20) kaufen? Bieten Sie von 100!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Große Farblithographie „Porträt des nahen k.k. 1967“, sehr kleine Auflage (20)
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Henk van Woerden - Grote gemengde techniek (o.a. Pastel) - gesigneerd - fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Henk van Woerden (1947-2005) Niederländisch Große Mischtechnik (einschließlich Pastell) – signiert – wunderschön gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße75 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
TechnikSiebdruck
Maße82 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €