3. artikel
  5. moderne Kunstwerke

moderne Kunstwerke

TechnikRadierung
Maße62.5 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
500 €
Jiri Anderle - "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 500!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Kopf" 1967 - Auflage 40 - handsigniert
TechnikRadierung
Maße54 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
500 €
Siep van den Berg - Geometrische compositie kaufen? Bieten Sie von 1850!
Siep van den Berg (1913-1998) Niederländisch Geometrische Komposition
TechnikÖlgemälde
Maße110 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.850 €
Jiri Anderle - " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 550!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch " Manipulace II" 1976 - Auflage 70 - handsigniert-nummeriert
TechnikRadierung
Maße42 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
550 €
Jiri Anderle - "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 500!
Jiri Anderle (1936) Tschechisch "Figur mit dunklem Hintergrund II" 1985 - Auflage 40 - handsigniert
TechnikRadierung
Maße65 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
500 €
Corneille - Cobra figuren kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kobra-Figur
TechnikLitho
Maße80 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Anton Heyboer - Cancan danseresen kezen tijdschrift kaufen? Bieten Sie von 625!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Cancan-Tänzerin im Auto
TechnikAquarell
Maße110 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
625 €
Anton Heyboer - Cancan Danseres kaufen? Bieten Sie von 395!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Mutter mit Kind
TechnikPastell/Kreide
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Anton Heyboer - Zeus veroverd Europa - mythologisch kaufen? Bieten Sie von 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Niederländisch Zeus erobert Europa – mythologisch
TechnikAquarell
Maße110 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
425 €
Jan van Heel - Rots formatie- spaans landschap kaufen? Bieten Sie von 295!
Jan van Heel (1898-1990) Niederländisch Felsformation – spanische Landschaft
TechnikAquarell
Maße50 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Luc Tuymans - The Worshipper kaufen? Bieten Sie von 3700!
Luc Tuymans (1958) Belgisch The Worshipper
TechnikLitho
Maße104 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
3.700 €
Corneille - Litho uit 1956 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie von 1956
TechnikLitho
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Bram Bogart - Olieverf op board: winterlandschap kaufen? Bieten Sie von 800!
Bram Bogart (1921-2012) Niederländisch Belgisch Öl auf Platte: Winterlandschaft
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €
Karel Appel - A beast drawn man D kaufen? Bieten Sie von 1200!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Ein von einem Tier gezeichneter Mann D
TechnikSiebdruck
Maße64.5 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Christof Vevers - Les bouquinistes à Paris kaufen? Bieten Sie von 1000!
Christof Vevers (1962) Niederländisch Deutsch Buchhandlungen in Paris
TechnikÖlgemälde
Maße140 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Piet Vos - geen titel kaufen? Bieten Sie von 500!
Piet Vos (1947) Niederländisch kein Titel
TechnikÖlgemälde
Maße95 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Herman Brood - Kleurenzeefdruk MAN met HOND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 499!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Farbsiebdruck MANN mit HUND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße112 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
Herman Brood - 'Torso Red' luxe gelijst kaufen? Bieten Sie von 799!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch 'Torso Red' Luxus-Gel
TechnikSiebdruck
Maße120 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
799 €
Gena - ' Tulp ' kaufen? Bieten Sie von 250!
Gena (1982) Niederländisch 'Tulpe'
TechnikAcryl
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Jochem de Graaf - Figuren (groot werk) kaufen? Bieten Sie von 250!
Jochem de Graaf (1954) Niederländisch Figuren (großes Werk)
TechnikAcryl
Maße70 x 140 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Jack Smolders - Compositie kaufen? Bieten Sie von 495!
Jack Smolders (1946) Niederländisch Komposition
TechnikAcryl
Maße71 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
495 €
Erwin van Krey - Bursche kaufen? Bieten Sie von 350!
Erwin van Krey (1959) Niederländisch Bursche
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
350 €
Amaranth Roslyn Ehrenhalt - We leave in 9 days kaufen? Bieten Sie von 1250!
Amaranth Roslyn Ehrenhalt (1928-2021) amerikanisch Wir fahren in 9 Tagen
TechnikGouache
Maße95 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Jasper Banen - Figuur kaufen? Bieten Sie von 510!
Jasper Banen (1962) Niederländisch Figur
TechnikAcryl
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
510 €
Herman Brood - Zeefdruk: Lucebertje, ingelijst zeer groot kaufen? Bieten Sie von 700!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Siebdruck: Lucebertje, sehr groß gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße101 x 155 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
700 €
Sebastiao Rodrigues - Gallery AbrahamArt Eindhoven - grote gemengde techniek "Preludio do Amanhecer" kaufen? Bieten Sie von 380!
Sebastiao Rodrigues (1954) Brasilianisch Galerie AbrahamArt Eindhoven – große Mischtechnik „Preludio do Amanhecer“
TechnikGemischte Technik
Maße120 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
380 €
Corneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”) kaufen? Bieten Sie von 999!
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
999 €
Lucebert - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 255!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
255 €
Lucebert - & Jan Sierhuis - Minnebrief aan onze gemartelde bruid (5 etsen) kaufen? Bieten Sie von 250!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch & Jan Sierhuis -
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Theo Mackaay - Stier kaufen? Bieten Sie von 850!
Theo Mackaay (1950) Niederländisch Der Stier
TechnikBronze
Maße20 x 37 x 8 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
850 €
Rick Triest - Grote & krachtige gemengde techniek (acryl en goudverf/aquarel) op doek kaufen? Bieten Sie von 480!
Rick Triest (1989) Niederländisch Große und kraftvolle Mischtechnik (Acryl- und Goldfarbe/Aquarell) auf Leinwand
TechnikAcryl
Maße100 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
480 €
Jan Hoving - Berber kaufen? Bieten Sie von 500!
Jan Hoving (1938) Niederländisch Berber
TechnikSiebdruck
Maße141 x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Marc Mulders - David Beckham kaufen? Bieten Sie von 500!
Marc Mulders (1958) Niederländisch David Beckham
TechnikFotocollage
Maße57 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Corneille - Best friends, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Beste Freunde, Lithographie (schön gerahmt)
TechnikLitho
Maße55 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Apprehension, litho (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Apprehension, Lithographie (sauber gerahmt)
TechnikLitho
Maße55 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Sjer Jacobs - Vrouw kaufen? Bieten Sie von 350!
Sjer Jacobs (1963) Niederländisch Frau
TechnikAndere
Maße21 x 12 x 5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
350 €
TechnikSiebdruck
Maße82 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Sjer Jacobs - Vrouw kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikSilber
Maße10.5 x 5 x 5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Sjer Jacobs - eetgerei kaufen? Bieten Sie von 350!
Sjer Jacobs (1963) Niederländisch Besteck
TechnikBronze
Maße26 x 3.5 x 3.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
350 €