3. Specials
  5. Exklusive Grafik Special (> 250 Euro)

Exklusive Grafik Special (> 250 Euro)

Bieten Sie auf besondere und exklusive grafische Werke wie Siebdrucke, Radierungen und Holzschnitte international bekannter Künstler!

Ein Artikel im Special anbieten? In diesem Special können Sie moderne und klassische Grafiken mit einem Mindestauktionswert von 250 Euro anbieten. Ein Eröffnungsgebot von 10 Euro ist zulässig, sofern der geschätzte Wert des Werkes mindestens 250 Euro beträgt.

Roger Raveel - Op bezoek bij Roger Raveel, ets (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 495!
Roger Raveel (1921-2013) Belgisch Zu Besuch bei Roger Raveel, Radierung (sauber gerahmt)
TechnikRadierung
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Hans Erni - Sich Besinnender, litho (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 350!
Hans Erni (1909-2015) schweizerisch Sich Besinnender, Lithographie (wunderschön gerahmt)
TechnikLitho
Maße86 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Anton Pieck - Kerkvenster Sint-Joriskerk te Amersfoort, ets (netjes ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 495!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Kirchenfenster der St.-Georgs-Kirche in Amersfoort, Radierung (sauber gerahmt)
TechnikRadierung
Maße44 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Herman Brood - Torso blue, zeefdruk (mooi ingelijst, groot!) kaufen? Bieten Sie von 495!
Herman Brood (1946-2001) Niederländisch Torso blau, Siebdruck (schön gerahmt, groß!)
TechnikSiebdruck
Maße134 x 107 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €