3. Specials
  5. Meisterwerke versteigert!

Meisterwerke versteigert!

Bieten Sie mit auf Spitzenwerke von musealer Qualität! Alle Kunstwerke in diesem Spezialkatalog haben einen Mindestauktionswert von 1000 Euro. Diese Spitzenwerke-Auktion wurde vom Auktionator zusammengestellt und umfasst eine vielfältige Auswahl besonderer Skulpturen, Gemälde und Grafiken international renommierter Künstler.

Gerrit de Jong - Stilleven boek en schelp kaufen? Bieten Sie von 1000!
Gerrit de Jong (1905-1978) Niederländisch Stilllebenbuch und Muschel
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Alfons Van Meirvenne - Eekhoorn kaufen? Bieten Sie von 1000!
Alfons Van Meirvenne (1932) Belgisch Eichhörnchen
TechnikÖlgemälde
Maße95 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Eric Claus - Bronzen sculptuur: Colombina - 2003 (Oplage slechts 8 stuks) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Eric Claus (1935) Niederländisch Bronzeskulptur: Colombina - 2003 (Auflage von nur 8 Stück)
TechnikBronze
Maße23 x 5 x 17 cm (h x b x t)
Gewicht2324 g
Ausrufpreis
1.250 €
Dirk Smorenberg - Olieverf of doek, Besneeuwde molens bij Ankeveen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2000!
Dirk Smorenberg (1883-1960) Niederländisch Ölfarbe oder Leinwand, Schneebedeckte Windmühlen in der Nähe von Ankeveen – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 54.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Barend Leonardus Hendriks - Olieverf op doek, Zomerlandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1000!
Barend Leonardus Hendriks (1830-1899) Niederländisch Öl auf Leinwand, Sommerlandschaft – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße96.5 x 73.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Marie Bilders-van Bosse - Hooiopper op het land bij Oosterbeek. kaufen? Bieten Sie von 1200!
Marie Bilders-van Bosse (1837-1900) Niederländisch Heumacher auf dem Land in der Nähe von Oosterbeek.
TechnikÖlgemälde
Maße58 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.200 €
Anton Fortuin - Palisander houten sculptuur: Kikker - 1958 kaufen? Bieten Sie von 1000!
Anton Fortuin (1880-1967) Niederländisch Sandsteinskulptur: „Zwei Gesichter“ (sehr schwer!)
TechnikHolz
Maße10 x 8 x 8 cm (h x b x t)
Gewicht334 g
Ausrufpreis
1.000 €
Anton Fortuin - Houten sculptuur: Bruid met boeket - 1951 kaufen? Bieten Sie von 1495!
TechnikHolz
Maße38 x 14.5 x 12.7 cm (h x b x t)
Gewicht2446 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
1.495 €
Billy und Hells - Huinan - c-print op dibond - oplage 15 kaufen? Bieten Sie von 1400!
Billy und Hells (1986-2011) Deutsch Huinan – C-Print auf Dibond – Auflage von 15
TechnikC-Print
Maße100 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtDibond
Ausrufpreis
1.400 €
Dirk Breed - Ingelijste olieverf op doek: Brug in Noord Hollands landschap kaufen? Bieten Sie von 1750!
Dirk Breed (1920-2004) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikÖlgemälde
Maße61 x 101.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.750 €