3. Künstler
  5. Berufsverband der Künstler (BBK)

Berufsverband der Künstler (BBK)

Gegründet in 1945

Ru van Rossem - Hooglied van Salamo ( Hommage aan Rembrant) kaufen? Bieten Sie von 150!
Ru van Rossem (1924-2007) Niederländisch Hooglied van Salamo (Hommage aan Rembrandt)
TechnikRadierung
Maße118 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jan Sierhuis - Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 600!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Ehepaar
TechnikAcryl
Maße73 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Anton Martineau - Gemengde techniek op papier - Vrije Compositie - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 125!
Anton Martineau (1926-2017) Niederländisch Mischtechnik auf Papier – Freie Komposition – Handsigniert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Gerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Gerard 't Hart (1933) Niederländisch Siebdruck, Shamaan 2 – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße82.5 x 92.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Bessel Kok - Ingelijst, Collage & acrylverf , Metamorphosis + Boek ‘Bedrijf in beeld’ – 1987 kaufen? Bieten Sie von 50!
Bessel Kok (1927-1991) Niederländisch Gerahmt, Collage & Acrylfarbe, Metamorphose + Buch „Unternehmen in Bildern“ – 1987
TechnikGemischte Technik
Maße83 x 107 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Wilfred Voet - Ets, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Wilfred Voet (1935) Niederländisch Siebdruck, ohne Titel – gerahmt
TechnikRadierung
Maße58 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Rik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Rik van Bentum (1936-1994) Niederländisch Siebdruck, The Killing Fields I – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße61.5 x 86.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Leen Spaans - Without time - gemengde techniek op paneel kaufen? Bieten Sie von 100!
Leen Spaans (1928-1999) Niederländisch Ohne Zeit – Mischtechnik auf Holz
TechnikGemischte Technik
Maße36 x 25.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Han Krug - Ingelijst stilleven kaufen? Bieten Sie von 60!
Han Krug (1890-1977) Niederländisch Gerahmtes Stillleben
TechnikPastell/Kreide
Maße47.5 x 37.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Gerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 10!
TechnikSiebdruck
Maße83 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Sees Vlag - Ingelijste potlood tekening: "Haagsche tweeling" - 2014 kaufen? Bieten Sie von 100!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Gerahmte Bleistiftzeichnung: „Die Haager Zwillinge“ – 2014
TechnikBleistift
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Ciano Siewert - Aquarel - 1976 kaufen? Bieten Sie von 100!
Ciano Siewert (1942) Niederländisch Aquarell - 1976
TechnikAquarell
Maße53.5 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Kees Verkade - Ingelijste litho: "Joie exuberante" I - II - 2008(Nette lijst) kaufen? Bieten Sie von 100!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Gerahmte Lithographie: „Joie exuberante“ I – II – 2008 (schöner Rahmen)
TechnikLitho
Maße63 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Dirkjan Ribbeling - abstracte kunst kaufen? Bieten Sie von 50!
Dirkjan Ribbeling (1932-2013) Niederländisch Abstrakte Kunst
TechnikGouache
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
Jan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Jan Sierhuis - Litho - 1973 kaufen? Bieten Sie von 80!
TechnikLitho
Maße77 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
80 €
Barbara Schrier - Drogende distels. kaufen? Bieten Sie von 299!
Barbara Schrier (1916) Niederländisch Disteln trocknen.
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
299 €
Christa van Santen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Christa van Santen (1932) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße65 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Hendrikus Roodenburg - Schreierstoren in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Schreierstoren in Amsterdam
TechnikAquarell
Maße44 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Hendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg kaufen? Bieten Sie von 234!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Sackgasse in Middelburg
TechnikAquarell
Maße69 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
234 €
Willem F. Wagner - Collectie van vijf handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities kaufen? Bieten Sie von 25!
Willem F. Wagner (1935) Niederländisch Sammlung von fünf handsignierten Siebdrucken: Geometrische Kompositionen
TechnikSiebdruck
Maße15 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Fred van der Wal - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Fred van der Wal (1942) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße100 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Ruth Fischer - Vogels en schelpen. Ontwerp verpakking. kaufen? Bieten Sie von 35!
Ruth Fischer (1913) Deutsch Niederländisch Vögel und Muscheln. Designverpackung.
TechnikLitho
Maße20 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Dirk van Gelder - Natuur. In memoriam Jan Joost ter Pelkwijk. kaufen? Bieten Sie von 69!
Dirk van Gelder (1907-1990) Niederländisch Natur. In Gedenken an Jan Joost ter Pelkwijk.
TechnikLitho
Maße24 x 35 cm (h x b)
Ausrufpreis
69 €
Sonja Meijer - Frans landschap met hooistapels kaufen? Bieten Sie von 300!
Sonja Meijer (1929-1994) Niederländisch Französische Landschaft mit Heuhaufen
TechnikPastell/Kreide
Maße56 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Sam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst. kaufen? Bieten Sie von 90!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Lithographie, Titel: Jazz I – gerahmt.
TechnikLitho
Maße45.5 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
TechnikGouache
Maße50 x 65 cm (h x b)
TrägerKarton
Ausrufpreis
TechnikGouache
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
Jan Montyn - Ryogin-An Kyoto, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 85!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ryogin-An Kyoto, Aquatinta et
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße51 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
85 €
TechnikGouache
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
TechnikGouache
Maße50 x 65 cm (h x b)
TrägerKarton
Ausrufpreis
Henri Plaat - Compositie met doodles, litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Henri Plaat (1936-2023) Niederländisch Komposition mit Kritzeleien, Lithographie
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Theo Kuijpers - onbekend kaufen? Bieten Sie von 35!
Theo Kuijpers (1939) Niederländisch Unbekannt
TechnikSiebdruck
Maße56 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Jos Lussenburg - Botter Enkhuizen kaufen? Bieten Sie von 40!
Jos Lussenburg (1889-1975) Niederländisch Botter Enkhuizen
TechnikHolzkohle
Maße37 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Johan Jacob Voskuil - Zeefdruk op linnen. Figuren. kaufen? Bieten Sie von 79!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Niederländisch Siebdruck auf Leinen. Zahlen.
TechnikSiebdruck
Maße40 x 40 cm (h x b)
Ausrufpreis
79 €
Ab Steenvoorden - Monument der Herinnering kaufen? Bieten Sie von 45!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Monument der Herinnering
TechnikRadierung
Maße30 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Ab Steenvoorden - Landschap kaufen? Bieten Sie von 40!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Landschaft
TechnikRadierung
Maße22 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Anton Buytendijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch Ohne Titel
TechnikTrockennadel
Maße58 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Dirkjan Ribbeling - ABSTRACTIE / OLIEVERF PAPIER / 34x22cm / SIG / 1963 / PASSE-PARTOUT kaufen? Bieten Sie von 40!
Dirkjan Ribbeling (1932-2013) Niederländisch ABSTRAKTION / ÖLGEMÄLDEPAPIER / 34x22cm / SIG / 1963 / PASSE-PARTOUT
TechnikÖlgemälde
Maße15 x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Hendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Westerpoort Tiel
TechnikRadierung
Maße53 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jan van Helden - Expressionistisch portret van een vrouw in profiel en verso een studie kaufen? Bieten Sie von 360!
Jan van Helden (1932-2006) Niederländisch Expressionistisches Porträt einer Frau im Profil und eine Studie auf der Rückseite
TechnikÖlgemälde
Maße66 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
360 €
Theo Niermeijer - Samoerai kaufen? Bieten Sie von 160!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Samurai
TechnikEisen
Maße31 x 16 x 9 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
160 €