3. Künstler
  5. De Keerkring

De Keerkring

Gegründet in 1949 - abgebrochen in 1999

The Tropic

Corneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”) kaufen? Bieten Sie von 950!
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
950 €
Corneille - Six rêves peints kaufen? Bieten Sie von 199!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs gemalte Träume
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Nic Jonk - Geliefden kaufen? Bieten Sie von 30!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Geliebte
TechnikSiebdruck
Maße49 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Corneille - Atelierfoto jaren 50 kaufen? Bieten Sie von 35!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Studiofoto aus den 1950er Jahren
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Corneille - 3 x Expositie foto Cobra jaren 50 kaufen? Bieten Sie von 75!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 3 x Ausstellungsfoto Cobra aus den 1950er Jahren
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Corneille - Keramiek atelier Albisola met kunstenaar jaren 50 kaufen? Bieten Sie von 35!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Keramikatelier Albisola mit Künstler aus den 1950er Jahren
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Herman Berserik - handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Herman Berserik - handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
TechnikSiebdruck
Maße82 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Karel Appel - Big head Coming down kaufen? Bieten Sie von 625!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
625 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
TrägerPapier
aktuelles Gebot
299 €
1 Gebot
TechnikLitho
Maße50 x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
TechnikLitho
Maße50 x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
225 €
1 Gebot
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Corneille - zeefdruk: Liefdespaar - 1996 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Liebespaar - 1996
TechnikSiebdruck
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
225 €
1 Gebot
TechnikLitho
Maße87.5 x 107.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.250 €
Karel Appel - zeefdruk: Bird in summer landscape - 1977 (nieuwe lijst!!!) kaufen? Bieten Sie von 1500!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Siebdruck: Vogel in Sommerlandschaft - 1977 (neuer Rahmen!!!)
TechnikSiebdruck
Maße90.5 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.500 €
Karel Appel - Face kaufen? Bieten Sie von 625!
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
625 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Corneille - Ingelijste litho: 'La Chouette' - 2000(nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikLitho
Maße55.5 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Zeefdruk: Image d'un été - 1992 kaufen? Bieten Sie von 199!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbenlitho: Otello – 1990
TechnikSiebdruck
Maße33.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
199 €
TechnikSiebdruck
Maße33.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
199 €
TechnikLitho
Maße55 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
650 €