3. Künstler
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Gegründet in 1891

Haagse Kunstkring

Jan Poortenaar - De Rode Hoed Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch De Rode Hoed Amsterdam
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße49.3 x 42.3 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
49 €
Toon Wegner - Lino "Herfst" kaufen? Bieten Sie von 10!
Toon Wegner (1926-2010) Niederländisch Linoleum „Herbst“
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße28 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Jeanne-Marie Bodewes-den Rooyen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 79!
Jeanne-Marie Bodewes-den Rooyen (1928) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße69 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
79 €
Haye Smith - gemengde techniek op board- 2008 kaufen? Bieten Sie von 599!
Haye Smith (1935-2017) Niederländisch Mischtechnik an Bord – 2008
TechnikGemischte Technik
Maße93 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Sees Vlag - Zeefdruk, 'S-Gravenhage - Gevangenpoort - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Den Haag – Gefängnistor – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
80 €
3 Gebote
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Jan Pzn Franken - De Vaders - houtsnede - bij het gedicht van Jan Greshoff - 1927 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Pzn Franken (1896-1977) Niederländisch Die Väter – Holzschnitt – mit dem Gedicht von Jan Greshoff – 1927
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße54 x 36 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Marian Zult - Ets, Zonder Titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Marian Zult (1958) Niederländisch Radierung, ohne Titel – gerahmt
TechnikRadierung
Maße61 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Johan van den Berg - SCHEMER AAN ZEE kaufen? Bieten Sie von 69!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch DÄMMERUNG AM MEER
TechnikAcryl
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
69 €
1 Gebot
Johan van den Berg - MIST AAN ZEE kaufen? Bieten Sie von 69!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch NEBEL AM MEER
TechnikAcryl
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
69 €
1 Gebot
Johan van den Berg - BYE BYE COWBOY kaufen? Bieten Sie von 69!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch TSCHÜSS COWBOY
TechnikGemischte Technik
Maße32 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
69 €
1 Gebot
Sees Vlag - Ingelijste potlood tekening: "Haagsche tweeling" - 2014 kaufen? Bieten Sie von 100!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Gerahmte Bleistiftzeichnung: „Die Haager Zwillinge“ – 2014
TechnikBleistift
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Ad van Riel - Sight (7) kaufen? Bieten Sie von 130!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Anblick (7)
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
130 €
Christa van Santen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Christa van Santen (1932) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße65 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Aat Verhoog - Zeefdruk - Strand II kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Siebdruck - Strand II
TechnikSiebdruck
Maße51.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Paddy Summerfield - 'Twee met bloemen' - gemengde techniek - uniek kleurrijk werk kaufen? Bieten Sie von 125!
Paddy Summerfield (1947) Englisch „Zwei mit Blumen“ – Mischtechnik – einzigartiges farbenfrohes Werk
TechnikGemischte Technik
Maße56 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Jan van Heel - Parijs kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan van Heel (1898-1990) Niederländisch Paris
TechnikAquarell
Maße75 x 55 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Ad van Riel - Nail clippers (2) kaufen? Bieten Sie von 35!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Nagelknipser (2)
TechnikBleistift
Maße17 x 17 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Jan Schoonhoven - ‘zonder titel’ - 1983 kaufen? Bieten Sie von 895!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch 'ohne Titel' - 1983
TechnikSiebdruck
Maße78 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
895 €
Aat Verhoog - Mannen en honden, litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Männer und Hunde, Lithographie
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Ad van Riel - Paprika's kaufen? Bieten Sie von 45!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Pfeffer
TechnikGemischte Technik
Maße30 x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Sees Vlag - Zeefdruk, China Guilin - Li Jiang - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, China Guilin – Li Jiang – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
60 €
1 Gebot
Sees Vlag - Zeefdruk, Den Haag - Museum HET PALEIS - Gevangenpoort - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Den Haag – Museum HET PALEIS – Gefängnistor – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Sees Vlag - 's-Gravenhage - Koninklijke Schouwburg kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Das Königliche Theater Den Haag
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Duinen kaufen? Bieten Sie von 70!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Dünen
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Sees Vlag - Geuldal kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Geuldal
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Auke de Vries - zonder titel [serie 3 tekeningen] kaufen? Bieten Sie von 420!
Auke de Vries (1937) Niederländisch ohne Titel [Serie von 3 Zeichnungen]
TechnikBleistift
Maße104 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
420 €
Kees Andrea - "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen kaufen? Bieten Sie von 10!
Kees Andrea (1914-2006) Niederländisch "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen
TechnikSiebdruck
Maße17 x 22.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
10 €
Johan D. Scherft - Mauritskade, den Haag kaufen? Bieten Sie von 35!
Johan D. Scherft (1891-1969) Niederländisch Mauritskade, den Haag
TechnikRadierung
Maße14 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Johan van den Berg - Grijze dag aan zee no. I e.a. kaufen? Bieten Sie von 250!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch Grauer Tag am Meer, nein
TechnikAcryl
Maße21 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Johan van den Berg - Hommage aan Kees van Bohemen e.a. kaufen? Bieten Sie von 250!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch Hommage an Kees van Bohemen und andere.
TechnikAcryl
Maße21 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Johan van den Berg - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 150!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße31 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Joop Kropff - Moutstraat (Utrecht) kaufen? Bieten Sie von 65!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Moutstraat (Utrecht)
TechnikLitho
Maße41 x 49 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Kees van Bohemen - Affiche - Collection D'art - 1977 - Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 35!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Plakat - Kunstsammlung - 1977 - Amsterdam
TechnikAndere
Maße54.5 x 38.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Carl C. van Niekerk - Branding kaufen? Bieten Sie von 100!
Carl C. van Niekerk (1897-1984) Niederländisch Markenbildung
TechnikÖlgemälde
Maße76 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Auke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982) kaufen? Bieten Sie von 79!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Litho: Entwurf Maasbeeld (1982)
TechnikLitho
Maße100 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
79 €
Dirk Schafer - Ghetto in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 250!
Dirk Schafer (1864-1941) Niederländisch Ghetto in Amsterdam
TechnikAquarell
Maße106 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Simon Moulijn - Landgoed Ockenburgh kaufen? Bieten Sie von 35!
Simon Moulijn (1866-1948) Niederländisch Ockeburg
TechnikLitho
Maße32 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Kees van Bohemen - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 220!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch zonder titel
TechnikSiebdruck
Maße73 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
220 €
Jan Schoonhoven - T86-95 kaufen? Bieten Sie von 1600!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch T86-95
TechnikFüller (Tinte)
Maße52 x 34.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.600 €
Jan Schoonhoven - litho: Formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Litho: Entstehung – 1987
TechnikLitho
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets kaufen? Bieten Sie von 36!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Edinburgh Castle - Ets
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
36 €
Aat Verhoog - Spiegel aan de wand, kaufen? Bieten Sie von 250!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Spiegel an der Wand,
TechnikÖlgemälde
Maße110 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €