3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Sam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999 kaufen? Bieten Sie von 100!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: Bolivien - 1999
TechnikSiebdruck
Maße55 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Lucebert - & Jan Sierhuis - Minnebrief aan onze gemartelde bruid (5 etsen) kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch & Jan Sierhuis -
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2019 kaufen? Bieten Sie von 495!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
495 €
1 Gebot
Antonio Saura - Map: Vier maskers bij zelfportretten van Antonio Saura / Quatro Mascaras kaufen? Bieten Sie von 895!
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
895 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße46.5 x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Jef Diederen - 3 kleuren litho's + gesigneerd boek, samen in originele portfolio kaufen? Bieten Sie von 199!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch Lithographie: Abstrakte Komposition – 1987
TechnikLitho
Maße30 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
199 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Ko Oosterkerk - Ingelijste ets: "Verzameling uit de reeks Sporen"- 1987(oplage slechts 3 stuks!) kaufen? Bieten Sie von 175!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Gerahmte Radierung: „Sammlung aus der Sporen-Serie“ – 1987 (Auflage nur 3 Stück!)
TechnikRadierung
Maße58 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Corneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”) kaufen? Bieten Sie von 950!
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
950 €
Corneille - Six rêves peints kaufen? Bieten Sie von 199!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs gemalte Träume
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Ko Oosterkerk - Vercors III kaufen? Bieten Sie von 50!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Titel III
TechnikRadierung
Maße101 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Lucebert - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
225 €
Jan Cremer - Boerinnen kaufen? Bieten Sie von 299!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Bäuerinnen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
Jan Cremer (1940) Niederländisch Ich, Jan Cremer, Siebdruck (sauber gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße88 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Jef Diederen - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 145!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße59 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
145 €
Jan Cremer - zeefdruk: Ik, Jan Cremer - 1980 (keurige lijst!) kaufen? Bieten Sie von 495!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck: I, Jan Cremer - 1980 (schöner Rahmen!)
TechnikSiebdruck
Maße88 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Klaas Gubbels - Roze beker op tafel kaufen? Bieten Sie von 450!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Rosa Tasse auf dem Tisch
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Jan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
115 €
Jan Montyn - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße42 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
1 Gebot
Reinier Lucassen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
45 €
1 Gebot
Corneille - Atelierfoto jaren 50 kaufen? Bieten Sie von 35!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Studiofoto aus den 1950er Jahren
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Corneille - 3 x Expositie foto Cobra jaren 50 kaufen? Bieten Sie von 75!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 3 x Ausstellungsfoto Cobra aus den 1950er Jahren
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Corneille - Keramiek atelier Albisola met kunstenaar jaren 50 kaufen? Bieten Sie von 35!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Keramikatelier Albisola mit Künstler aus den 1950er Jahren
Maße31 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Jan Cremer - Zeefdruk, Tulipano silvana 2 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Siebdruck, Tulipano silvana 2 – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Große charakteristische Farblithographie – 1981 – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Herman Berserik - handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Herman Berserik - handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage) kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch handgesigneerde ets | 'Bloem' | 1987 (Zeer kleine oplage)
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
100 €
Reinier Lucassen - Grote kleuren-Litho "portret van de hechte k.k. 1967" zeer kleine oplage (20) kaufen? Bieten Sie von 100!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Große Farblithographie „Porträt des nahen k.k. 1967“, sehr kleine Auflage (20)
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
TechnikSiebdruck
Maße82 x 101 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Karel Appel - Big head Coming down kaufen? Bieten Sie von 625!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Großer Kopf kommt herunter
TechnikKeramik
Maße5 x 50 x 5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
625 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
TrägerPapier
aktuelles Gebot
299 €
1 Gebot
Lucebert - Litho - 1993 kaufen? Bieten Sie von 200!
TechnikLitho
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
TechnikLitho
Maße50 x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €