Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!
Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.
Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!
Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.
Jean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger der 3. – Große Straßenkunst Acrylfarbe „ohne Titel“
Jeanne Bieruma Oosting - Winter in Moskau – 8 Radierungen – 1975
Reinier Lucassen - Gerahmte Radierung: Prag/Bild – 1998 (schöner Holzrahmen!)
Karel Appel - Farbsiebdruck des Zauberers handsigniert von 1977 (im Neuzustand!)
Herman Brood - Siebdruck: Kochen Sie Ihr eigenes
Anton Pieck - Gerahmte Radierung: „Salzburger Straße“ – 1919
Jeanne Bieruma Oosting - 12 Radierungen im Buch „Fables of la Fontaine“ (signiert)
Guillaume Le Roy - Holzschnitt: Abstrakte Komposition (Großes Werk!)
Peter Vos - Gerahmte Lithographie: Podargus Strigoides
Jean Pierre Vielfaure - Öl auf Leinwand: Stillleben aus Glasflasche und Ernte des Landes
Bengt Lindstrom - Litho: Yellow Old Man Green of Envy – 1970
Jan Schoonhoven - 2 Ausstellungskataloge + Buch Fontana
Willem Witsen - Gerahmte Radierung: Lagerhaus auf Uilenburg und dem Montelbaanstoren Amsterdam
Willem Witsen - Radierung: Der Damm im Regen, Themse – London (seltenes Werk!)
Willem Witsen - Radierung: 's Gravenhekje
Ger Meinema - Ausstellung Singel 100 Art – große Ölfarbe – ohne Titel – wunderschön gerahmt
Gubbels Helden - Keramikbrunnen. 3 Teile
Guðmundur Erro - "Moonwalker" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt
Lotti van der Gaag - Freie Komposition – gerahmt – handsigniert!!!
A.R. Penck - - Verhalten - signierte Lithographie + Künstlerbuch A.R.Penck
Jacques Pijnenborg - Stillleben mit Zwiebeln und Schüssel
Hans Vanhorck - abstrakte Darstellung mit einer weiblichen Figur
Charlotte Molenkamp - Lithographie, Vogel – gerahmt
Bert Houweling - Foto, Santorini I – gerahmt
Chris Ofili - Tempest, Paradies bei Nacht - 2010
Pierre Alechinsky - Wasser NYC - Grote Limbs,
Pierre Alechinsky - Papillon - 1999
Pols Potten - Weiße Hongkong-Vase
Klaas Gubbels - Gouache auf Papier: Figuren
Hans Kanters - 3 Bücher und ein Gemälde von Bernard Kanters (Vater von Hans)
Jan Sluijters - topcollectie boeken (3)
Toon Koster - Blumen. Stillleben.
Floris Meydam - Dickwandige Vase mit Luftblasen
Imanol Marrodán - Rot langsam f15
Hans van der Schaaf - Nr. 41 Sommernacht 1956
Jeroen Henneman - Strukturierte Stadt
Jeroen Henneman - Komposition mit Würfeln
Guy Vandenbranden - Abstrakte Komposition
Lucebert - Macbeth und Lady Macbeth
Cornelis Johannes van der Aa - Meerblick
Jean Ruiter - Fotografie, Die Nachrichten in Foca - Gerahmt
Mongezi Ncaphayi - Mischtechnik auf Papier, Ohne Titel – Gerahmt (Groß)
Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!