3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Erstellen Sie ein Konto

Beliebte Artikel

Jean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger the 3rd - Groot street art Acrylverf "zonder titel" kaufen? Bieten Sie von 120!
Malerei

Jean Pierre Voogt - Galerie de Vlieger der 3. – Große Straßenkunst Acrylfarbe „ohne Titel“

Ausrufpreis
120 €
Jeanne Bieruma Oosting - Boek met 12 etsen: Une selection des fleurs du mal - 1976 kaufen? Bieten Sie von 475!
Grafik (Hand signiert)

Jeanne Bieruma Oosting - Winter in Moskau – 8 Radierungen – 1975

Ausrufpreis
475 €
Reinier Lucassen - Ingelijste ets: Praag/Bild - 1998 (nette houten lijst!) kaufen? Bieten Sie von 100!
Grafik (Hand signiert)

Reinier Lucassen - Gerahmte Radierung: Prag/Bild – 1998 (schöner Holzrahmen!)

Ausrufpreis
100 €
Karel Appel - Kleurenzeefdruk de tovenaar handgesigneerd uit 1977 (in nieuwstaat!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Grafik (Hand signiert)

Karel Appel - Farbsiebdruck des Zauberers handsigniert von 1977 (im Neuzustand!)

Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - Zeefdruk: Kook van jou kaufen? Bieten Sie von 650!
Grafik (Hand signiert)

Herman Brood - Siebdruck: Kochen Sie Ihr eigenes

Ausrufpreis
650 €
Anton Pieck - Ingelijste ets: "straatje Salzburg" - 1919 kaufen? Bieten Sie von 275!
Grafik (Hand signiert)

Anton Pieck - Gerahmte Radierung: „Salzburger Straße“ – 1919

Ausrufpreis
275 €
Jeanne Bieruma Oosting - 12 etsen in boek "fabels van la fontaine" (gesigneerd) kaufen? Bieten Sie von 475!
Grafik (Hand signiert)

Jeanne Bieruma Oosting - 12 Radierungen im Buch „Fables of la Fontaine“ (signiert)

Ausrufpreis
475 €
Guillaume Le Roy - Houtsnede: Abstracte compositie(Groot werk!) kaufen? Bieten Sie von 175!
Grafik (Hand signiert)

Guillaume Le Roy - Holzschnitt: Abstrakte Komposition (Großes Werk!)

Ausrufpreis
175 €
Peter Vos - Ingelijste litho: Podargus Strigoides kaufen? Bieten Sie von 199!
Grafik (Hand signiert)

Peter Vos - Gerahmte Lithographie: Podargus Strigoides

Ausrufpreis
199 €
Jean Pierre Vielfaure - Litho: Opéra Civilisation - 1968 kaufen? Bieten Sie von 50!
Grafik (Hand signiert)

Jean Pierre Vielfaure - Öl auf Leinwand: Stillleben aus Glasflasche und Ernte des Landes

Ausrufpreis
Bengt Lindstrom - Litho: Gul Gubbe Grön av avund - 1970 kaufen? Bieten Sie von 250!
Grafik (Hand signiert)

Bengt Lindstrom - Litho: Yellow Old Man Green of Envy – 1970

Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - 2 tentoonstellingscatalogussen + boek Fontana kaufen? Bieten Sie von 55!
Kunstbücher

Jan Schoonhoven - 2 Ausstellungskataloge + Buch Fontana

Ausrufpreis
55 €
Willem Witsen - Ets/aquatint: 'Turfschepen in de Oude Schans' - 1904 kaufen? Bieten Sie von 1050!
Grafik (Hand signiert)

Willem Witsen - Gerahmte Radierung: Lagerhaus auf Uilenburg und dem Montelbaanstoren Amsterdam

Ausrufpreis
1.050 €
Willem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Grafik (Hand signiert)

Willem Witsen - Radierung: Der Damm im Regen, Themse – London (seltenes Werk!)

Ausrufpreis
999 €
Willem Witsen - Ets: 's Gravenhekje kaufen? Bieten Sie von 249!
Grafik (Hand signiert)

Willem Witsen - Radierung: 's Gravenhekje

Ausrufpreis
249 €
Ger Meinema - Expositie Singel 100 Art - groot olieverf - zonder titel - fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 10!
Malerei

Ger Meinema - Ausstellung Singel 100 Art – große Ölfarbe – ohne Titel – wunderschön gerahmt

Ausrufpreis
10 €
Gubbels Helden - Keramische fontein. 3 delen kaufen? Bieten Sie von 50!
Glas / Keramik

Gubbels Helden - Keramikbrunnen. 3 Teile

Ausrufpreis
Guðmundur Erro - "Moonwalker" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt kaufen? Bieten Sie von 200!
Grafik (Hand signiert)

Guðmundur Erro - "Moonwalker" 2001 - Auflage 199 - handsigniert-nummerierrt

Ausrufpreis
200 €
Lotti van der Gaag - Vrije compositie - Ingelijst - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 300!
Malerei

Lotti van der Gaag - Freie Komposition – gerahmt – handsigniert!!!

Ausrufpreis
300 €
A.R. Penck - Uberschau - lithografie gesigneerd - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 175!
Grafik (Hand signiert)

A.R. Penck - - Verhalten - signierte Lithographie + Künstlerbuch A.R.Penck

Ausrufpreis
175 €
Nico Molenkamp - "Nigeria" kaufen? Bieten Sie von 3000!
Malerei

Nico Molenkamp - "Nigeria"

Ausrufpreis
3.000 €
Jacques Pijnenborg - Stilleven van uien en schaal kaufen? Bieten Sie von 110!
Malerei

Jacques Pijnenborg - Stillleben mit Zwiebeln und Schüssel

Ausrufpreis
110 €
Hans Vanhorck - abstracte voorstelling met vrouwenfiguur kaufen? Bieten Sie von 400!
Malerei

Hans Vanhorck - abstrakte Darstellung mit einer weiblichen Figur

Ausrufpreis
400 €
Charlotte Molenkamp - Litho, Vogel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Grafik (Hand signiert)

Charlotte Molenkamp - Lithographie, Vogel – gerahmt

Ausrufpreis
Bert Houweling - Foto, Santorini I - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Fotografie

Bert Houweling - Foto, Santorini I – gerahmt

Ausrufpreis
Andre Steiner - (1901-1978) Sensuele dame kaufen? Bieten Sie von 69!
Fotografie

Andre Steiner - (1901–1978)

Ausrufpreis
69 €
Chris Ofili - Tempest, paradise by night - 2010 kaufen? Bieten Sie von 1995!
Grafik (Hand signiert)

Chris Ofili - Tempest, Paradies bei Nacht - 2010

Ausrufpreis
1.995 €
Pierre Alechinsky - Water NYC - Grote litho, 1985 kaufen? Bieten Sie von 1000!
Grafik (Hand signiert)

Pierre Alechinsky - Wasser NYC - Grote Limbs,

Ausrufpreis
1.000 €
Pierre Alechinsky - Papillon - 1999 kaufen? Bieten Sie von 1250!
Grafik (Hand signiert)

Pierre Alechinsky - Papillon - 1999

Ausrufpreis
1.250 €
Harry van Kuyk - "Cascade" kaufen? Bieten Sie von 200!
Grafik (Hand signiert)

Harry van Kuyk - "Kaskade"

Ausrufpreis
200 €
Pols Potten - Witte Hong Kong vaas kaufen? Bieten Sie von 140!
Design

Pols Potten - Weiße Hongkong-Vase

Ausrufpreis
140 €
Klaas Gubbels - Ingelijste houtdruk: Huiskamer orkest - 2006(Nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 695!
Grafik (Hand signiert)

Klaas Gubbels - Gouache auf Papier: Figuren

Ausrufpreis
695 €
Hans Kanters - 3 boeken en een schilderij van Bernard Kanters (vader van Hans) kaufen? Bieten Sie von 100!
Kunstbücher

Hans Kanters - 3 Bücher und ein Gemälde von Bernard Kanters (Vater von Hans)

Ausrufpreis
100 €
Jan Sluijters - topcollectie boeken (3) kaufen? Bieten Sie von 75!
Kunstbücher

Jan Sluijters - topcollectie boeken (3)

Ausrufpreis
75 €
Toon Koster - Bloemen. Stilleven. kaufen? Bieten Sie von 245!
Malerei

Toon Koster - Blumen. Stillleben.

Ausrufpreis
245 €
Floris Meydam - Dikwandige vaas met luchtbellen kaufen? Bieten Sie von 15!
Glas / Keramik

Floris Meydam - Dickwandige Vase mit Luftblasen

Ausrufpreis
15 €
Imanol Marrodán - "Constelair" kaufen? Bieten Sie von 140!
Fotografie

Imanol Marrodán - „Constelar“

Ausrufpreis
140 €
Imanol Marrodán - Rood Langzaam f15 kaufen? Bieten Sie von 75!
Fotografie

Imanol Marrodán - Rot langsam f15

Ausrufpreis
75 €
Cornelis Brandenburg - Zeedijk kaufen? Bieten Sie von 39!
Grafik (Hand signiert)

Cornelis Brandenburg - Deich

Ausrufpreis
39 €
Hans van der Schaaf - nr 41 Nuit d'été 1956 kaufen? Bieten Sie von 10!
Zeichnung / Aquarell

Hans van der Schaaf - Nr. 41 Sommernacht 1956

Ausrufpreis
10 €
Bram Bogart - Ceramic Sculpture kaufen? Bieten Sie von 2575!
Bild / Objekt

Bram Bogart - Keramikvase

Ausrufpreis
2.575 €
Jeroen Henneman - Gestructureerde stad kaufen? Bieten Sie von 345!
Zeichnung / Aquarell

Jeroen Henneman - Strukturierte Stadt

Ausrufpreis
345 €
Jeroen Henneman - kompositie met kubussen kaufen? Bieten Sie von 375!
Zeichnung / Aquarell

Jeroen Henneman - Komposition mit Würfeln

Ausrufpreis
375 €
Guy Vandenbranden - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 880!
Malerei

Guy Vandenbranden - Abstrakte Komposition

Ausrufpreis
880 €
Jasper Banen - Vier figuren kaufen? Bieten Sie von 195!
Zeichnung / Aquarell

Jasper Banen - Vier figuren

Ausrufpreis
195 €
Lucebert - Macbeth en Lady Macbeth kaufen? Bieten Sie von 199!
Grafik (Hand signiert)

Lucebert - Macbeth und Lady Macbeth

Ausrufpreis
199 €
Cornelis Johannes van der Aa - Zeezicht kaufen? Bieten Sie von 175!
Malerei

Cornelis Johannes van der Aa - Meerblick

Ausrufpreis
175 €
Jean Ruiter - Fotografie, The news in Foca - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Fotografie

Jean Ruiter - Fotografie, Die Nachrichten in Foca - Gerahmt

Ausrufpreis
60 €
Mongezi Ncaphayi - Gemengde techniek op papier, Zonder titel - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 450!
Zeichnung / Aquarell

Mongezi Ncaphayi - Mischtechnik auf Papier, Ohne Titel – Gerahmt (Groß)

Ausrufpreis
450 €
Herman Brood - Zeefdruk: Kook van jou kaufen? Bieten Sie von 525!
Grafik (Hand signiert)

Ausrufpreis
525 €

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf