3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterGerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Sérigraphie, Shamaan 2 - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions82.5 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterBessel Kok - Ingelijst, Collage & acrylverf , Metamorphosis + Boek ‘Bedrijf in beeld’ – 1987? Enchérissez de 50!
Bessel Kok (1927-1991) Néerlandais Encadré, Collage & peinture acrylique, Métamorphose + Livre 'La Compagnie en images' – 1987
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions83 x 107 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterWilfred Voet - Ets, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Wilfred Voet (1935) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions58 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterRik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Rik van Bentum (1936-1994) Néerlandais Sérigraphie, Les champs de la mort I - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions61.5 x 86.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterLeen Spaans - Without time - gemengde techniek op paneel? Enchérissez de 100!
Leen Spaans (1928-1999) Néerlandais Sans le temps - techniques mixtes sur panneau
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions36 x 25.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterHan Krug - Ingelijst stilleven? Enchérissez de 60!
Han Krug (1890-1977) Néerlandais Nature morte encadrée
TechniquePastel/Craies
Dimensions47.5 x 37.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterGerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst? Enchérissez de 10!
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
10 €
AcheterSees Vlag - Ingelijste potlood tekening: "Haagsche tweeling" - 2014? Enchérissez de 100!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Dessin au crayon encadré : "Jumeaux de La Haye" - 2014
TechniqueCrayon
Dimensions54 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterCiano Siewert - Aquarel - 1976? Enchérissez de 100!
Ciano Siewert (1942) Néerlandais Aquarelle - 1976
TechniqueAquarelle
Dimensions53.5 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Joie exuberante" I - II - 2008(Nette lijst)? Enchérissez de 100!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Lithographie encadrée : "Joie exubérante" I - II - 2008 (Cadre soigné)
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterDirkjan Ribbeling - abstracte kunst? Enchérissez de 50!
Dirkjan Ribbeling (1932-2013) Néerlandais Art abstrait
TechniqueGouache
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
AcheterJan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterJan Sierhuis - Litho - 1973? Enchérissez de 80!
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterBarbara Schrier - Drogende distels.? Enchérissez de 299!
Barbara Schrier (1916) Néerlandais Séchage des chardons.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
299 €
AcheterChrista van Santen - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Christa van Santen (1932) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterHendrikus Roodenburg - Schreierstoren in Amsterdam? Enchérissez de 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Schreierstoren à Amsterdam
TechniqueAquarelle
Dimensions44 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg? Enchérissez de 234!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Rue sans issue à Middelburg
TechniqueAquarelle
Dimensions69 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
234 €
AcheterWillem F. Wagner - Collectie van vijf handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities? Enchérissez de 25!
Willem F. Wagner (1935) Néerlandais Collection de cinq sérigraphies signées à la main : Compositions Géométriques
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterFred van der Wal - Zonder titel? Enchérissez de 45!
Fred van der Wal (1942) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterRuth Fischer - Vogels en schelpen. Ontwerp verpakking.? Enchérissez de 35!
Ruth Fischer (1913) Allemand Néerlandais Oiseaux et coquillages. Concevoir des emballages.
TechniqueLithographie
Dimensions20 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
35 €
AcheterDirk van Gelder - Natuur. In memoriam Jan Joost ter Pelkwijk.? Enchérissez de 69!
Dirk van Gelder (1907-1990) Néerlandais Nature. À la mémoire de Jan Joost ter Pelkwijk.
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 35 cm (h x l)
Mise à prix
69 €
AcheterSonja Meijer - Frans landschap met hooistapels? Enchérissez de 300!
Sonja Meijer (1929-1994) Néerlandais Paysage français avec meules de foin
TechniquePastel/Craies
Dimensions56 x 86 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterSam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst.? Enchérissez de 90!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Lithographie, Titre, : Jazz I - Encadrée.
TechniqueLithographie
Dimensions45.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
TechniqueGouache
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SupportCarton
Mise à prix
TechniqueGouache
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
AcheterJan Montyn - Ryogin-An Kyoto, aquatint ets? Enchérissez de 85!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ryogin-An Kyoto, aquatinte ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions51 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
85 €
TechniqueGouache
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
TechniqueGouache
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SupportCarton
Mise à prix
AcheterHenri Plaat - Compositie met doodles, litho? Enchérissez de 45!
Henri Plaat (1936-2023) Néerlandais Composition avec gribouillages, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterTheo Kuijpers - onbekend? Enchérissez de 35!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais inconnu
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJos Lussenburg - Botter Enkhuizen? Enchérissez de 40!
Jos Lussenburg (1889-1975) Néerlandais Botter Enkhuizen
TechniqueFusain
Dimensions37 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterJohan Jacob Voskuil - Zeefdruk op linnen. Figuren.? Enchérissez de 79!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Néerlandais Sérigraphie sur lin. Les figures.
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
Mise à prix
79 €
AcheterAb Steenvoorden - Monument der Herinnering? Enchérissez de 45!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Monument à Herinnering
Dimensions30 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterAb Steenvoorden - Landschap? Enchérissez de 40!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Paysage
Dimensions22 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAnton Buytendijk - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Buytendijk (1913-2002) Néerlandais Sans titre
TechniquePointe sèche
Dimensions58 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterDirkjan Ribbeling - ABSTRACTIE / OLIEVERF PAPIER / 34x22cm / SIG / 1963 / PASSE-PARTOUT? Enchérissez de 40!
Dirkjan Ribbeling (1932-2013) Néerlandais ABSTRACTION / PAPIER PEINTURE À L'HUILE / 34x22cm / SIG / 1963 / PASSE-PARTOUT
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions15 x 10 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
40 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel? Enchérissez de 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Westerpoort Tiel
Dimensions53 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJan van Helden - Expressionistisch portret van een vrouw in profiel en verso een studie? Enchérissez de 360!
Jan van Helden (1932-2006) Néerlandais Portrait expressionniste de femme de profil et une étude au revers
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
360 €
AcheterTheo Niermeijer - Samoerai? Enchérissez de 160!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Samouraï
TechniqueFer
Dimensions31 x 16 x 9 cm (h x l x p)
Mise à prix
160 €
AcheterLou Strik - gesigneerd, genummerd, met 28 originele houtsnedes? Enchérissez de 60!
Lou Strik (1921-2001) Néerlandais signé, numéroté, avec 28 gravures sur bois originales
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterCyril Lixenberg - 2 hardcover boeken? Enchérissez de 40!
Cyril Lixenberg (1932-2015) Néerlandais 2 livres reliés
TechniqueCouverture rigide
Dimensions25.5 x 25.5 cm (h x l)
Enchère actuelle
40 €
1 enchère