Ru van Rossem (1924-2007) Tombe
Enchérir
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 66 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Mise à prix
35 €
Fondé en 1984
Au cours des siècles, La Haye a été la ville par excellence des dessinateurs. Le Haagsche Etsclub a été fondé en 1984, mais les fondations étaient déjà posées en 1972 avec la publication de Het Schelpenboekje, qui se compose de vingt eaux-fortes de coquillages. La fondation du Haagsche Etsclub s'est accompagnée de la publication de la brochure Buiten. Tous les graveurs du Haagsche Etsclub aimaient travailler l'observation, avec le souci du détail.
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 96 x 118 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 51 x 61 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 50 x 70 cm (h x l) |
Signé | Non signé/Signature imprimée |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 118 x 84 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 34 x 43 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Papier fait à la main |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 50 x 22 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 47 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 24 x 35 cm (h x l) |
Dimensions | 25 x 33 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 40 x 36 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 28 x 38 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 33 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 39 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 47 x 62 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 20 x 32 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 16 x 27 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Technique | Stylo (Encre) |
Dimensions | 20 x 29 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 33 x 32.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 72.5 x 89.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 50.5 x 35 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 15.9 x 19.2 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 51 x 66 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 62 x 52 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 35 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Sérigraphie |
Dimensions | 37 x 48 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Lithographie |
Dimensions | 50 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 75 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 56 x 38 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 23 x 18 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 101 x 81.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 40 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 89 x 57 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 89 x 105 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 64 x 105 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 105 x 65 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 91 x 71 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 40.5 x 50.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 25 x 38 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Pastel/Craies |
Dimensions | 70 x 100 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Aquarelle |
Dimensions | 60 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |