3. Artistes
  5. Stichting Zeeuwse Kunstenaars

Stichting Zeeuwse Kunstenaars

Fondé en 1958 - dissous en 1969

AcheterAd Braat - Beppie? Enchérissez de 175!
Ad Braat (1919-2000) Néerlandais Beppie
Technique Bronze
Dimensions 11 x 6 x 3 cm (h x l x p)
Mise à prix
175 €
AcheterJos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij? Enchérissez de 75!
Jos But (1899-1980) Néerlandais Zélande ensoleillée dans les années 1930 - peinture à l'huile
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 38 x 48 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAd Braat - Britannica - 1982 (bronze)? Enchérissez de 450!
Ad Braat (1919-2000) Néerlandais Britannica - 1982 (bronze)
Technique Bronze
Dimensions 19 x 17 x 14.5 cm (h x l x p)
Poids 1565 g
Mise à prix
450 €
AcheterLouis Heijmans - Abdijpoort Middelburg.? Enchérissez de 59!
Louis Heijmans (1890-1977) Néerlandais Porte de l'abbaye de Middelburg.
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 41 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
59 €