3. Information
  5. acheter un article

Acheter de l'art

Faites une offre sur votre article préféré

Vers l'offre
Sûr et fiabledes prix serrés3 semaines de garantie

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez facilement acheter les plus beaux bijoux, articles de design et objets d'art uniques, tels que des peintures classiques, des gravures modernes, des sculptures et des photographies. En tant que membre de Kunstveiling, vous pouvez facilement placer une enchère sur vos articles préférés. Vous pouvez voir et lire ci-dessous comment fonctionnent les enchères en ligne!

Acheter de l'art en ligne en 3 étapes

Première étape : Chercher vos lots préférés

Utilisez les filtres de recherche pratiques pour explorer les lots en vente. Vous pouvez par exemple chercher sur un nom d'artiste, une technique, un sujet particulier ou une fourchette de prix. Mettez facilement vos œuvres préférées en favori et recevez des notifications par e-mail pour pour connaître les nouveaux lots en premier.

Deuxième étape : Enchérir

Enchérissez sur vos lots préférés. Vous êtes le gagnant à la fin de la vente aux enchères ? Kunstveiling vous met en contact avec le vendeur afin que vous puissiez finaliser la transaction directement avec lui. En tant qu'acheteur, vous payez des frais de commission de 15%, la TVA incluse, en sus du prix marteau. Attention : votre offre est contraignante!

Troisième étape : Finaliser votre achat

Finalisez la transaction directement avec le vendeur. Vous convenez d'un commun accord du mode de paiement et de la livraison de votre achat (par voie postale ou par l’intermédiaire d’un transporteur spécialisé). Vous disposez d’un délai de paiement de 7 jours suite à votre achat. Vous bénéficiez d'une garantie de trois semaines sur l'authenticité et la conformité de votre achat.

Créer un compte

Articles populaires

AcheterNico Molenkamp - "Nigeria"? Enchérissez de 3000!
Peintures

Nico Molenkamp - "Nigeria"

Mise à prix
3 000 €
AcheterJacques Pijnenborg - Stilleven van uien en schaal? Enchérissez de 110!
Peintures

Jacques Pijnenborg - Nature morte d'oignons et bol

Mise à prix
110 €
AcheterHans Vanhorck - abstracte voorstelling met vrouwenfiguur? Enchérissez de 400!
Peintures

Hans Vanhorck - représentation abstraite avec une figure féminine

Mise à prix
400 €
AcheterCharlotte Molenkamp - Litho, Vogel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Estampes (Signé à la main)

Charlotte Molenkamp - Lithographie, Oiseau - Encadrée

Mise à prix
AcheterBert Houweling - Foto, Santorini I - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Photographies

Bert Houweling - Photo, Santorin I - Encadrée

Mise à prix
AcheterAndre Steiner - (1901-1978) Sensuele dame? Enchérissez de 69!
Photographies

Andre Steiner - (1901-1978)

Mise à prix
69 €
AcheterHarry van Kuyk - "Cascade"? Enchérissez de 200!
Estampes (Signé à la main)

Harry van Kuyk - "Cascade"

Mise à prix
200 €
AcheterPols Potten - Witte Hong Kong vaas? Enchérissez de 140!
Design

Pols Potten - Vase Hong Kong blanc

Mise à prix
140 €
AcheterKlaas Gubbels - Ingelijste houtdruk: Huiskamer orkest - 2006(Nieuwe lijst!)? Enchérissez de 695!
Estampes (Signé à la main)

Klaas Gubbels - Gouache sur papier : chiffres

Mise à prix
695 €
AcheterHans Kanters - 3 boeken en een schilderij van Bernard Kanters (vader van Hans)? Enchérissez de 100!
Livres d'art

Hans Kanters - 3 livres et un tableau de Bernard Kanters (père de Hans)

Mise à prix
100 €
AcheterJan Sluijters - topcollectie boeken (3)? Enchérissez de 75!
Livres d'art

Jan Sluijters - topcollectie boeken (3)

Mise à prix
75 €
AcheterToon Koster - Bloemen. Stilleven.? Enchérissez de 245!
Peintures

Toon Koster - Fleurs. Nature morte.

Mise à prix
245 €
AcheterFloris Meydam - Dikwandige vaas met luchtbellen? Enchérissez de 15!
Verre / Céramique

Floris Meydam - Vase à parois épaisses avec bulles d'air

Mise à prix
15 €
AcheterImanol Marrodán - "Constelair"? Enchérissez de 140!
Photographies

Imanol Marrodán - "Constelaire"

Mise à prix
140 €
AcheterImanol Marrodán - Rood Langzaam f15? Enchérissez de 75!
Photographies

Imanol Marrodán - Rouge lent f15

Mise à prix
75 €
AcheterCornelis Brandenburg - Zeedijk? Enchérissez de 39!
Estampes (Signé à la main)

Cornelis Brandenburg - Digue

Mise à prix
39 €
AcheterHans van der Schaaf - nr 41 Nuit d'été 1956? Enchérissez de 10!
Dessins / Aquarelles

Hans van der Schaaf - nr 41 Nuit d'été 1956

Mise à prix
10 €
AcheterBram Bogart - Ceramic Sculpture? Enchérissez de 2575!
Sculptures / Objets

Bram Bogart - Vase en céramique

Mise à prix
2 575 €
AcheterJeroen Henneman - Gestructureerde stad? Enchérissez de 345!
Dessins / Aquarelles

Jeroen Henneman - Ville structurée

Mise à prix
345 €
AcheterJeroen Henneman - kompositie met kubussen? Enchérissez de 375!
Dessins / Aquarelles

Jeroen Henneman - composition avec des cubes

Mise à prix
375 €
AcheterGuy Vandenbranden - Abstracte compositie? Enchérissez de 880!
Peintures

Guy Vandenbranden - Composition abstraite

Mise à prix
880 €
AcheterJasper Banen - Vier figuren? Enchérissez de 195!
Dessins / Aquarelles

Jasper Banen - Quatre chiffres

Mise à prix
195 €
AcheterLucebert - Macbeth en Lady Macbeth? Enchérissez de 199!
Estampes (Signé à la main)

Lucebert - Macbeth et Lady Macbeth

Mise à prix
199 €
AcheterCornelis Johannes van der Aa - Zeezicht? Enchérissez de 175!
Peintures

Cornelis Johannes van der Aa - Vue mer

Mise à prix
175 €
AcheterJean Ruiter - Fotografie, The news in Foca - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Photographies

Jean Ruiter - Photographie, L'actualité à Foca - Encadré

Mise à prix
60 €
AcheterMongezi Ncaphayi - Gemengde techniek op papier, Zonder titel - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 450!
Dessins / Aquarelles

Mongezi Ncaphayi - Technique mixte sur papier, Sans titre - Encadré (Grand)

Mise à prix
450 €
AcheterHerman Brood - Zeefdruk: Kook van jou? Enchérissez de 525!
Estampes (Signé à la main)

Herman Brood - Sérigraphie : Cuisinez la vôtre

Mise à prix
525 €
AcheterHerman Brood - Grote zeefdruk: Bohemian Rapsody? Enchérissez de 475!
Estampes (Signé à la main)

Herman Brood - Sérigraphie grand format : Bohemian Rhapsody

Mise à prix
475 €
AcheterWilly Sluiter - Woonwagens? Enchérissez de 375!
Dessins / Aquarelles

Willy Sluiter - Caravanes

Mise à prix
375 €
AcheterJan Henderikse - Zero - Gevouwen Dollar-shirt? Enchérissez de 375!
Dessins / Aquarelles

Jan Henderikse - Nul - Valeur déchiquetée

Mise à prix
375 €
AcheterPeter van den Braken - Omstreeks 1950 -expressionistisch olieverf- zomeravond landschap - gesigneerd? Enchérissez de 130!
Peintures

Peter van den Braken - Circa 1950 - peinture à l'huile expressionniste - paysage de soirée d'été - signée

Mise à prix
130 €
AcheterKlaas Gubbels - ijzeren beeld - 2021? Enchérissez de 150!
Sculptures / Objets

Klaas Gubbels - statue de fer - 2021

Enchère actuelle
220 €
7 enchères
AcheterGena - Flowers? Enchérissez de 300!
Peintures

Gena - Fleurs

Mise à prix
300 €
AcheterPeter Hoogerwerf - danseres? Enchérissez de 800!
Sculptures / Objets

Peter Hoogerwerf - danseur

Mise à prix
800 €
AcheterEvert Moll - Zeezicht met figuur op pier? Enchérissez de 219!
Peintures

Evert Moll - Vue sur la mer avec personnage sur la jetée

Mise à prix
219 €
AcheterWillem Roelofs (jr.) - witte rozen in groen glazen vaas? Enchérissez de 315!
Peintures

Willem Roelofs (jr.) - roses blanches dans un vase en verre vert

Mise à prix
315 €
AcheterAns Markus - Zelfportret met wit masker (ingelijst)? Enchérissez de 125!
Estampes (Signé à la main)

Ans Markus - Autoportrait au masque blanc (encadré)

Mise à prix
125 €
AcheterPieter Klazen - La pöezie? Enchérissez de 129!
Peintures

Pieter Klazen - À la poésie

Mise à prix
129 €
AcheterKarel Safar - ca. 1960 - Ets en Aquatint "vrouwelijk naakt" beperkte oplage - gesigneerd? Enchérissez de 29!
Estampes (Signé à la main)

Karel Safar - vers 1960 - Eau-forte et Aquatinte "nu féminin" édition limitée - signée

Mise à prix
29 €
AcheterAat Verhoog - Spiegel aan de wand,? Enchérissez de 300!
Peintures

Aat Verhoog - Miroir sur le mur,

Mise à prix
300 €
AcheterGerrit de Vries - Vliegende Architect? Enchérissez de 500!
Peintures

Gerrit de Vries - Architecte volant

Mise à prix
500 €
AcheterAnton Dirckx - Bruggetje over riviertje? Enchérissez de 100!
Peintures

Anton Dirckx - Pont sur une petite rivière

Mise à prix
100 €
AcheterRob Scholte - Lucifer in Paradise - Collage op paneel - 2006 - 61 x 61 cm? Enchérissez de 350!
Peintures

Rob Scholte - 2 x Broderies Chevaux - 2007 & 2008 - Taille 49 x 26 x 4 cm

Mise à prix
350 €
AcheterPieter Defesche - zonder titel? Enchérissez de 1250!
Peintures

Pieter Defesche - sans titre

Mise à prix
1 250 €
AcheterJos Rovers - GROOT in 1950 geschilderd stilleven bloemen in vaas - gesigneerd? Enchérissez de 10!
Peintures

Jos Rovers - GRANDE nature morte fleurs dans un vase peinte en 1950 - signée

Mise à prix
10 €
AcheterAat Veldhoen - lot van drie werken grafiek en origineel? Enchérissez de 10!
Estampes (Signé à la main)

Aat Veldhoen - lot de trois oeuvres graphiques et originales

Mise à prix
10 €
AcheterHarry Karssen - Patroon II? Enchérissez de 20!
Estampes (Signé à la main)

Harry Karssen - Modèle II

Mise à prix
20 €
AcheterMarjolijn van den Assem - Saalequelle (1)? Enchérissez de 295!
Sculptures / Objets

Marjolijn van den Assem - Source de la Saale (1)

Mise à prix
295 €
AcheterLeo van Vugt - zonder titel? Enchérissez de 35!
Estampes (Signé à la main)

Leo van Vugt - sans titre

Mise à prix
35 €
AcheterArie Brinkman - lot van zeven diverse geometrie? Enchérissez de 45!
Estampes (Signé à la main)

Arie Brinkman - lot de sept géométries assorties

Mise à prix
45 €

Vous souhaitez vendre des œuvres d'art en ligne?

Vous pouvez vous-même mettre des œuvres d'art en vente sur Kunstveiling. Kunstveiling vous permet d'atteindre un grand public varié et susceptible à s’intéresser aux œuvres que vous souhaitez vendre. Nous ne facturons pas de frais de commission aux vendeurs!

En savoir plus sur la vente d'art