3. lots
  5. Art CoBrA

Art CoBrA

Vous trouverez ici les nouveaux lots de CoBrA en vente.

AcheterJoke Struik - zonder titel? Enchérissez de 50!
Joke Struik (1946) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions51.5 x 41.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterTheo Humblet - onweer boven New York? Enchérissez de 250!
Theo Humblet (1919-2006) Belge orage sur New York
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions51 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterAldo Rossi - Ontwerp voor kop van zuid? Enchérissez de 250!
Aldo Rossi (1931-1997) Italien Design pour la tête du sud
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions13 x 8 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
250 €
AcheterJenny Holzer - Protect me from what i want? Enchérissez de 250!
Jenny Holzer (1950) américain Protège-moi de ce que je veux
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
250 €
AcheterGuillaume Bijl - Guillaume Bijl? Enchérissez de 75!
Guillaume Bijl (1946) Belge Guillaume Bijl
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions18 x 13 x 4 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterMaarten Langbroek - Landhuis met waterput 4/150? Enchérissez de 50!
Maarten Langbroek (1918-1985) Néerlandais Maison de campagne avec puits 4/150
TechniqueFusain
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterPaul van der Eerden - Offsetlitho ik heb zin om te denken? Enchérissez de 10!
Paul van der Eerden (1954) Néerlandais Litho offset j'ai envie de réfléchir
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 43 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Enchère actuelle
20 €
3 enchères
AcheterMassimo Vitali - L'ile de Porquerolles? Enchérissez de 15!
Massimo Vitali (1944) Italien L'ile de Porquerolles
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
Enchère actuelle
25 €
3 enchères
AcheterWillem van Dort (sr.) - Visser? Enchérissez de 125!
Willem van Dort (sr.) (1875-1949) Néerlandais Viser
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions48 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterChristiaan Bastiaans - 1259 A.D.? Enchérissez de 50!
Christiaan Bastiaans (1951) Néerlandais 1259 après JC
TechniqueSérigraphie
Dimensions25 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportBois
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRichard Artschwager - zeefdruk Face? Enchérissez de 100!
Richard Artschwager (1924-2013) américain sérigraphie Visage
TechniqueSérigraphie
Dimensions32 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterRonald Boonacker - Bonaire, INGELIJST? Enchérissez de 125!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Bonaire, ENCADRÉ
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterRonald Boonacker - Route du Soleil I/Zeefdruk op hout (Gratis verzending Nederland)? Enchérissez de 175!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Route du Soleil I/Sérigraphie sur bois (Livraison gratuite Pays-Bas)
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 125 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportBois
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterRonald Boonacker - Curaçao, INGELIJST? Enchérissez de 125!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Curaçao, ENCADRÉ
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterRonald Boonacker - Via Flaminia, Italiê, INGELIJST? Enchérissez de 100!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Via Flaminia, Italie, ENCADRÉ
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterWillem Schouten - Zeefdruk met grafiet detail, Andermans veren - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Willem Schouten (1947-2014) Néerlandais Sérigraphie avec détail graphite, Plumes de quelqu'un d'autre - Encadrée
Dimensions68.5 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterRonald Boonacker - Serie Méditeranée , Certificaat van Echtheid? Enchérissez de 135!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Série Méditeranée, Certificat d'Authenticité
TechniqueAcrylique
Dimensions52 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
135 €
AcheterPaul Versteeg - Foto, Verantwoordelijkheid- Ingelijst (groot)? Enchérissez de 40!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Photo, Responsabilité - Encadrée (grande)
TechniqueC-Print
Dimensions78 x 128 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterRonald Boonacker - Italiaans Landschap /DUO (Certificaat van echtheid)? Enchérissez de 155!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Paysage Italien / DUO (Certificat d'Authenticité)
TechniqueAcrylique
Dimensions26.5 x 26.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
155 €
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
155 €
AcheterJan Bonal - Zonder titel? Enchérissez de 199!
Jan Bonal (1927) français Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions104 x 122 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterRonald Boonacker - Route du Soleil VII, Limited edition, Acryl *(gratis verzending) CERTIFICAAT? Enchérissez de 210!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Route du Soleil VII, Édition limitée, Acrylique *(livraison gratuite) CERTIFICAT
TechniqueAcrylique
Dimensions34 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
210 €
AcheterPaul Versteeg - Foto, Doelgerichtheid - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Photo, Objectif - Encadré
TechniqueC-Print
Dimensions78 x 128 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterRonald Boonacker - Route du Soleil IX, Limited edition, Acryl (gratis verzending) CERTIFICAAT? Enchérissez de 210!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Route du Soleil IX, Édition limitée, Acrylique (livraison gratuite) CERTIFICAT
TechniqueAcrylique
Dimensions34 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
210 €
AcheterJean-Jacques Foulon - Zonder titel? Enchérissez de 99!
Jean-Jacques Foulon (1923-1980) français Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
99 €
AcheterRonald Boonacker - Lombarijde II, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Lombardie II, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterRonald Boonacker - Lombarijde I, Italië? Enchérissez de 70!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Lombardie I, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterValentin Bakardjiev - Zeefdruk, Early spring in Zeeland - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Valentin Bakardjiev (1970) Bulgare Zeefdruk, Early spring in Zeeland - Ingelijst
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterRonald Boonacker - Toscaans Landschap III, Italië? Enchérissez de 65!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Paysage toscan III, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterFreek van den Berg - Zonder titel? Enchérissez de 1149!
Freek van den Berg (1918-2000) Néerlandais Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 149 €
AcheterRonald Boonacker - Toscaans Landschap I, Italië? Enchérissez de 65!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Paysage toscan I, Italie
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterAnton Heyboer - Pastel , ‘Can Can’ – 51 x 70 cm.? Enchérissez de 100!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Pastel, « Can Can » – 51 x 70 cm.
TechniquePastel/Craies
Dimensions51 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
100 €
1 enchère
AcheterRonald Boonacker - Tanzania III? Enchérissez de 65!
Ronald Boonacker (1955) Néerlandais Tanzanie III
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterIsaac Naarden - Staand naakt - Gemengde techniek? Enchérissez de 50!
Isaac Naarden (1902-1982) Néerlandais Nu debout - Technique mixte
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions42 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterPhilip Vencken - Acryl op doek, Diner? Enchérissez de 80!
Philip Vencken (1950) Néerlandais Acrylique sur toile, Dîner
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
80 €
AcheterFrits van Eeden - Zonder titel? Enchérissez de 74!
Frits van Eeden (1944) Néerlandais Sans titre
TechniqueFusain
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
74 €
AcheterJohan Diedrich Hendriks - Hooiberg bij Raalte - Ets? Enchérissez de 38!
Johan Diedrich Hendriks (1882-1937) Néerlandais Botte de foin près de Raalte - Ets
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions18 x 11.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterJoan Ponc - Kleurenoffset-litho: Tentoonstellings-Affiche uit 1998? Enchérissez de 55!
Joan Ponc (1927-1984) Espanol Litho offset couleur : Affiche d’exposition de 1998
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterAns Markus - Litho, Zelfportret.? Enchérissez de 40!
Ans Markus (1947) Néerlandais Lithographie, Autoportrait.
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterPaul Versteeg - Proactiviteit? Enchérissez de 30!
Paul Versteeg (1942) Néerlandais Proactivité
TechniqueC-Print
Dimensions78 x 128 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
AcheterJan Voerman (jr.) - Ets , Paddenstoelen .. de Herfst is in aantocht.? Enchérissez de 35!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Néerlandais Ets, Champignons.. L'automne approche.
Dimensions61.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterWillem van Leusden - Wasgoed op het erf - Ets? Enchérissez de 45!
Dimensions25 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterAbdol Motavassel - Tekening, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Abdol Motavassel (1957) Néerlandais iranien Dessin, Sans titre - Encadré
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions31 x 22.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €