3. lots
  5. Pays

Allemagne Allemagne

Sur cette page, vous trouverez les œuvres de tous les artistes de nationalité Allemand.

AcheterArmando - Armando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- Oplage 25? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Armando - Couleur giclée GESTALT VI --- SIGNÉ À LA MAIN --- Édition 25
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterVilleroy en Boch - Kop en schotel (4) uit de Cottage Country Collection? Enchérissez de 15!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Tasse et soucoupe (4) de la collection Cottage Country
Dimensions8.5 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids285 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
15 €
AcheterPaul Husner - Niet bekend? Enchérissez de 200!
Paul Husner (1942) Néerlandais Suisse Allemand Pas connu
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions18.5 x 24.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE HAND III Handgesigneerd? Enchérissez de 149!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DIE HAND III Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterAkbar Behkalam - Zonder titel? Enchérissez de 18!
Akbar Behkalam (1944) iranien Allemand Sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions59 x 42.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
18 €
AcheterVilleroy en Boch - Groot wandbord Vieux Rhodes Boch Belgium? Enchérissez de 20!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Grande plaque murale Vieux Rhodes Boch Belgique
Dimensions4 x 34.5 x 34.5 cm (h x l x p)
Poids1460 g
Mise à prix
20 €
AcheterArmando - Giclee DAS FENSTER II Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée THE WINDOW II signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions57 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Zeer grote giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 250!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Très grande giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions121 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
250 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Waldrand? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Waldrand
TechniqueGiclée
Dimensions69 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
225 €
AcheterArmando - Giclee: Pflanze? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand sérigraphie : champ de fleurs
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterArmando - Ingelijste litho: Die kanone - 1997? Enchérissez de 495!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Technique mixte encadrée : "Vendez tout ce que vous..." - 1970 (grosse œuvre !)
TechniqueLithographie
Dimensions84 x 103 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
495 €
AcheterJoseph Beuys - JOSEPH BEUYS? Enchérissez de 39!
Joseph Beuys (1921-1986) Allemand JOSEPH BEUYS
TechniqueOffset
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
39 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Gestalt? Enchérissez de 275!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Gestalt
TechniqueGiclée
Dimensions127 x 106 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
275 €
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée KORPERLICH II Handgesigneerd
TechniqueGiclée
Dimensions63 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterVilleroy en Boch - Kandelaar en asbakje? Enchérissez de 25!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Chandelier et cendrier
Dimensions15 x 7 x 7 cm (h x l x p)
Poids535 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
25 €
AcheterPeter Klasen - 2000? Enchérissez de 95!
Peter Klasen (1935) Allemand français 2000
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterFranz J. Blank - Geen titel? Enchérissez de 550!
Franz J. Blank (1932) Allemand Pas de titre
TechniqueAcrylique
Dimensions150 x 150 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
550 €
AcheterPeter Klasen - LP 84? Enchérissez de 95!
Peter Klasen (1935) Allemand français LP 84
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 x 38 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterJörg Remé - Grote karakteristieke kleuren Lithografie - 1981 - potloodgesigneerd? Enchérissez de 30!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Grande Lithographie couleurs caractéristiques - 1981 - signée au crayon
TechniqueLithographie
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DIE BRUCKE Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DIE BRUCKE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee ROBE ROUGE Signée à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee DAS MEER Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur DAS meer Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions61 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee LANDSCHAFT BLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Couleur giclée LANDSCHAFT BLAU Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions54 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WALDRAND Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée couleur WALDRAND Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions56 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
169 €
AcheterPeter Nagel - Kleurenzeefdruk DE VLIEGER Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Peter Nagel (1941) danois Allemand Sérigraphie couleur LE VLIEGER Signé à la main
TechniqueSérigraphie
Dimensions24 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterRegine Von Rudloff-Zeibig - Aquarel - Abstract? Enchérissez de 90!
Regine Von Rudloff-Zeibig (1944-2023) Allemand polonais Aquarel - Résumé
TechniqueAquarelle
Dimensions22 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterJörg Remé - e.a: Collectie van zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 29!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : Collection de six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterJörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen? Enchérissez de 25!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Personnage avec drapeau, tulipes, moulin à vent
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterFriedensreich Hundertwasser - Le jardin des morts heureux? Enchérissez de 95!
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000) Allemand autrichien Le jardin des morts heureux
TechniqueSérigraphie
Dimensions116 x 92 cm (h x l)
Mise à prix
95 €
AcheterRudolf Vombek - E7 / 72 B? Enchérissez de 150!
Rudolf Vombek (1930-2008) Allemand slovène E7/72B
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
150 €
AcheterWilhelm Schlote - Spiralblumen – Originele kleurentekening? Enchérissez de 109!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Spiralblomen – Dessin original en couleur
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions31.6 x 25.6 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
109 €
AcheterDaniel Spoerri - Die Morduntersuchung (Ertrinkungstod)? Enchérissez de 570!
Daniel Spoerri (1930) roumain Suisse français Allemand L'enquête pour meurtre (noyade)
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 x 79 cm (h x l)
SupportTextile
Mise à prix
570 €
Acheterilly Art Collection - Illy Collection, Laietana Josep M.Subirachs, 1998 espresso? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien Collection Illy, Laietana Josep M. Subirachs, expresso 1998
Dimensions30 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
Acheterilly Art Collection - illy art collection - 2008 - kommen - Michael Lin ZEER ZELDZAAM? Enchérissez de 60!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien illy art collection - 2008 - bols - Michael Lin TRÈS RARE
Dimensions40 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
Acheterilly Art Collection - illy collection 1997 espresso set - Sandro Chia - Il ballo del caffé? Enchérissez de 50!
illy Art Collection (1992) Allemand Italien Service à expresso illy collection 1997 - Sandro Chia - La danse du café
Dimensions50 x 30 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 24!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities? Enchérissez de 24!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions Florales
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
AcheterArmando - Litho "Bokje"? Enchérissez de 160!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Lithographie "Livre"
TechniqueLithographie
Dimensions21 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
160 €
AcheterVilleroy en Boch - Lucite plexiglas sandwich vaas in drie kleuren? Enchérissez de 105!
Villeroy en Boch (1836) Allemand français Vase sandwich en plexiglas lucite en trois couleurs
Dimensions19 x 13 x 5 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
105 €
AcheterA.R. Penck - Boek met zeefdruk op karton, Ich bin...? Enchérissez de 150!
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterNuria Quevedo - Ereignis - Erschlossene Formen - rare Orig Lithographie handsigniert? Enchérissez de 190!
Nuria Quevedo (1938) Allemand Espanol Formes développées - rare lithographie originale signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions42 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
190 €
AcheterHeinrich Campendonk - SITZENDER MANN mit KATZE 1919 .? Enchérissez de 200!
Heinrich Campendonk (1889-1957) Allemand Néerlandais HOMME ASSIS avec CHAT 1919.
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions23.5 x 13 cm (h x l)
Mise à prix
200 €
AcheterDietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL? Enchérissez de 250!
Dietrich Arlt-Aeres (1936-2005) Allemand polonais PORTRAIT - SANS TITRE
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions52 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €